文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > 数学建模2012河南成绩

数学建模2012河南成绩

2012年数学建模竞赛河南赛区本科组获奖情况表

88 安阳师范学院吴述银徐姣凤孙晓奇指导教师组省一等奖

89 安阳师范学院张生王培育秦豆豆指导教师组省一等奖

90 安阳师范学院郑俊丽沈卉卓旗千指导教师组省一等奖

91 安阳师范学院卢培杜晓东马凯指导教师组省一等奖

92 安阳师范学院晋思思白艳霞崔瑞娟指导教师组省一等奖

93 安阳师范学院刘艳芳王雪伟赵沛歌指导教师组省一等奖

94 安阳师范学院冯军红梁洋洋杨双双指导教师组省一等奖

95 安阳师范学院杨荟侯忻利晏明国指导教师组省一等奖

96 河南财经政法大学付抒唅李梦鸽刘笑彤李伟平省一等奖

97 河南财经政法大学齐佳许芳芳叶顺心李志强省一等奖

98 河南财经政法大学闫珊珊许雅楠王玉洁王海红省一等奖

99 河南财经政法大学吴奇奇马子涵裴元颖李伟平省一等奖100 河南财经政法大学王雯雯李川孙梦姣谢华朝省一等奖101 河南财经政法大学段玉陆培争李季桃李伟平省一等奖102 河南财经政法大学孙珍珍陈肖静上官天乔蕾省一等奖103 河南财经政法大学谢开琛李向南王静王海红省一等奖104 河南财经政法大学侯燕方张楠刘丹王海红省一等奖105 河南财经政法大学陈益秀程玉帛张乐李伟平省一等奖106 河南财经政法大学李方方薛洋洋赵东王海红省一等奖107 河南财经政法大学赵永才王楠王婵李伟平省一等奖108 河南财经政法大学赵丽端王诗雨尚迪张丽丽省一等奖109 河南财经政法大学王晨静张玺王鹏飞李伟平省一等奖110 河南财经政法大学余璇郭继帅赵晓敏张丽丽省一等奖111 河南财经政法大学凌秀花拜喆喆李颖李志强省一等奖112 河南财经政法大学王冰涛李全龙杨艳艳李志强省一等奖113 河南城建学院彭展王彦锋刘亚欣张晓果省一等奖114 河南城建学院智盈盈姬云龙王朝盈梁利端省一等奖115 河南城建学院尹明路曾卓王方彦穆静静省一等奖116 河南城建学院周晓丹李照耀裴晨辉胡素敏省一等奖117 河南城建学院李学良宁定远邵盼阳刘常胜省一等奖118 河南城建学院白一帆朱玉超安莉佳梁利端省一等奖119 河南大学司远君武雪会张朝晖王波省一等奖120 河南大学魏云涛陈博远许宗礼王沛省一等奖121 河南大学刘天义张婷婷毛静静徐琛梅省一等奖122 河南工程学院曾奇胡纪瑞豆亚亚指导教师组省一等奖123 河南工程学院汪振江鲁晨晨钮艳光指导教师组省一等奖124 河南工程学院朱路路夏凤勤梁朴阳数模指导组省一等奖125 河南工程学院霍凯歌段旭柯韩亚伟指导教师组省一等奖126 河南工程学院张可可彭积鸿杨志伟指导教师组省一等奖127 河南工程学院余坤明张尚贾晓静指导教师组省一等奖128 河南工程学院李艳妮程文华曹成奇指导教师组省一等奖129 河南工程学院李彬王亚琦董文伟指导教师组省一等奖

130 河南工程学院连坤段鹏飞王妍指导教师组省一等奖131 河南工程学院何淑通熊玉鑫刘嘉雯指导教师组省一等奖132 河南工程学院曹瑾璇完颜东臣郑源兴指导教师组省一等奖133 河南工程学院任璐璐陈凯歌赵宗佩指导教师组省一等奖134 河南工业大学郭珊山徐力丁德祥曹建莉省一等奖135 河南工业大学沈小毅王光张楚程涛省一等奖136 河南科技大学李宗恒丁深圳李征杨德五省一等奖137 河南科技大学薛军记张翠霞马东丽尚有林省一等奖138 河南科技大学卢明轩王萍莫长林李培峦省一等奖139 河南科技大学李智标汪鹏杨梦鸽秦青省一等奖140 河南科技大学韩清波衡俊平赵军黄志勇省一等奖141 河南科技大学谷胜辉高健人李茜黄志勇省一等奖142 河南科技大学张传运张慧敏郑雅丽冯爱芬省一等奖143 河南科技大学包建东邓煜琳任烨尚有林省一等奖144 河南科技大学温利明朱俊珂卢雪秦青省一等奖145 河南科技大学赵创商拴记赵万鹏尚有林省一等奖146 河南科技大学孙乾程张中洲王晓茜冯爱芬省一等奖147 河南科技大学史忠兵张帅伟王安张建侠省一等奖148 河南科技大学韩若琰田柳青董辉远程东明省一等奖149 河南科技大学丁振朱祖云冯朋帅秦青省一等奖150 河南科技大学姜鹏程胡静徐文豪王锋叶省一等奖151 河南科技大学刘亚军高森祺冯雪玲贾小尧省一等奖152 河南科技大学王双喜余常晖李军侯海龙省一等奖153 河南科技大学耿乾赫王换敏胡玉小李保安省一等奖154 河南科技大学林宜炎林森熊影辉张冀省一等奖155 河南科技大学刘梦毅周玉妍王知博冯爱芬省一等奖156 河南科技学院杨美玲王晓敏马鹏飞指导教师组省一等奖157 河南科技学院张莉媛马园园杨晓刚指导教师组省一等奖158 河南科技学院张国亮李晓伟孙鹏飞指导教师组省一等奖159 河南科技学院张家玮韩广洋任亚娟指导教师组省一等奖160 河南理工大学刘旺旺庞曙天赵玉栋指导教师组省一等奖161 河南理工大学李夏青秦喜静杨宗豪指导教师组省一等奖162 河南理工大学冯爱虎高飞罗亮指导教师组省一等奖163 河南理工大学郭佳宁雷改李凯杰指导教师组省一等奖164 河南理工大学刘亚宁彭灵肖乐杰指导教师组省一等奖165 河南理工大学蔡武豪金静坡魏延巍指导教师组省一等奖166 河南理工大学林涛刘洋时维经指导教师组省一等奖167 河南理工大学高继宽郭浩平李建平指导教师组省一等奖168 河南理工大学豆梓晴黄凯卢新义指导教师组省一等奖169 河南理工大学李明睿宋鹏周瑞华指导教师组省一等奖170 河南理工大学涂亚萍王勇徐同旭指导教师组省一等奖171 河南理工大学刘国伟刘书伟闫泽正指导教师组省一等奖172 河南理工大学常明亮程亚飞李海燕指导教师组省一等奖173 河南理工大学李震伟娄元静卫召指导教师组省一等奖

174 河南理工大学邵伟吴婵媛赵宁博指导教师组省一等奖175 河南理工大学郭胜蒋晨光申亚涛指导教师组省一等奖176 河南理工大学贺佳兴苗朝阳叶自强指导教师组省一等奖177 河南理工大学梅亚超司坤坤朱浩指导教师组省一等奖178 河南理工大学刘少杰王乐乐徐东东指导教师组省一等奖179 河南理工大学万方科技学院张振波陈玉雯黄婉茹指导教师组省一等奖180 河南农业大学曹洁赵阳王昱臻指导教师组省一等奖181 河南农业大学刘宇郭新辉谢小丽指导教师组省一等奖182 河南师范大学陈雪靳娇娜赵保朋指导教师组省一等奖183 河南师范大学董鹏雁李芬王霄希指导教师组省一等奖184 河南师范大学刘艳玲常欣欣雷明琦指导教师组省一等奖185 河南师范大学董凤凤蔡苗苗陈克涛指导教师组省一等奖186 河南师范大学梁冰雪赵文龙付忠良指导教师组省一等奖187 河南师范大学张丹丹赵萌萌葛晓静指导教师组省一等奖188 河南师范大学王金婉王倩吴飞川指导教师组省一等奖189 河南师范大学肖克聪王莹范风娇指导教师组省一等奖190 河南师范大学黄世轩张勇郑艺指导教师组省一等奖191 河南师范大学朱会芳丹亚楠李福燕指导教师组省一等奖192 河南师范大学李昊张菁菁魏芳芳指导教师组省一等奖193 河南师范大学王玉超贾思彧张亚玲指导教师组省一等奖194 河南师范大学周军晓王建娜张软玉朱珂省一等奖195 河南师范大学高源彭志鹏许晓培宋艳兵省一等奖196 河南师范大学景瑞轶张燕楠刘丹刘宁省一等奖197 河南师范大学杨乐王运超王晓涵朱珂省一等奖198 河南师范大学胡君张雅菁张大蔓指导教师组省一等奖199 河南师范大学新联学院姜飞陈浩楠李向春指导教师组省一等奖200 华北水利水电学院宋波赵家晓赵军厂王俊芳省一等奖201 华北水利水电学院董晓农康朋飞张世达张愿章省一等奖202 华北水利水电学院马兴波宋宝韦保磊魏志强省一等奖203 华北水利水电学院孟雷张九红郅鸣扬李鹏省一等奖204 华北水利水电学院王恩朋殷鹏远刘俊杰李鹏省一等奖205 黄河科技学院邵云峰李晓丹焦任直唐风军省一等奖206 黄河科技学院赵基银杨猛张金华马艳琴省一等奖207 黄河科技学院杨超李婉祯李晴晴王爱苹省一等奖208 黄河科技学院崔方超黄健源侯婷婷马艳琴省一等奖209 黄河科技学院马哲吕永志王娇张荣艳省一等奖210 黄淮学院郑柏杨周晓园李士伟侯亚林省一等奖211 黄淮学院唐正亚张深余克广赵中省一等奖212 解放军信息工程大学邢凯刘琰曹建凯杜剑平省一等奖213 解放军信息工程大学吴运达黄强付博实杜剑平省一等奖214 解放军信息工程大学许可陈泽亮张文昆杜剑平省一等奖215 解放军信息工程大学史文洁杨乐赵禹涵魏萌省一等奖216 解放军信息工程大学袁竟李慧斌杨保绚杜剑平省一等奖217 解放军信息工程大学柴川森陈涛彭小详刘靖旭省一等奖

218 解放军信息工程大学边媛王硕姚思恺指导组省一等奖219 解放军信息工程大学赵彤蒋懋水康世泽杜剑平省一等奖220 解放军信息工程大学颜湛杰王凯谭捷刘靖旭省一等奖221 解放军信息工程大学赵智昊刘洋孙扬刘靖旭省一等奖222 解放军信息工程大学刘智鑫靳科顾帅楠刘靖旭省一等奖223 解放军信息工程大学郁剑锋邱钊洋顾家月杜剑平省一等奖224 解放军信息工程大学金建树郭玮琪刘航指导教师组省一等奖225 解放军信息工程大学高若辰陈佳琪应慧锋郭建峰省一等奖226 解放军信息工程大学崔竞一张莹莹王欣慧指导教师组省一等奖227 解放军信息工程大学王圣辉王兴宝郭利凯杜剑平省一等奖228 解放军信息工程大学何杰张洋赵勇胜杜剑平省一等奖229 解放军信息工程大学谭鹏尚涛翟坤毅指导教师组省一等奖230 解放军信息工程大学邹羿李劲松李中国杜剑平省一等奖231 解放军信息工程大学艾江东赵乾袁海涛指导教师组省一等奖232 解放军信息工程大学林勋崔坤军肖博杜剑平省一等奖233 解放军信息工程大学杨再军张军琪孙天锋指导教师组省一等奖234 解放军信息工程大学于治平舒帆刘秋红杜剑平省一等奖235 解放军信息工程大学惠志华万嘉骏陈晨杜剑平省一等奖236 解放军信息工程大学罗友强肖睿卿李帅刘靖旭省一等奖237 解放军信息工程大学李帅程奎毓胡焰彬杜剑平省一等奖238 洛阳理工学院李志鹏丁帅孙苗苗指导教师组省一等奖239 洛阳理工学院田向毅肖兴兴洪腾腾指导教师组省一等奖240 洛阳理工学院韩奇高程朗韩磊指导教师组省一等奖241 洛阳理工学院袁双印郝二岗杜帅指导教师组省一等奖242 洛阳理工学院杨沛霖杨志欣吕辰垚指导教师组省一等奖243 洛阳理工学院乔龙胜郝帅董新维指导教师组省一等奖244 洛阳理工学院李自豪贺延昌曹茂庆指导教师组省一等奖245 洛阳理工学院罗骞孙楠王增增指导教师组省一等奖246 洛阳理工学院陈相显张莎莎张梦杰指导教师组省一等奖247 洛阳理工学院管青龙袁娜娜陈志鹏指导教师组省一等奖248 洛阳理工学院杨义成焦夏男何亚倩指导教师组省一等奖249 洛阳理工学院范拯华单秀杰姚金喜指导教师组省一等奖250 洛阳理工学院陈豪唐亚聪郝伟晓指导教师组省一等奖251 洛阳理工学院肖冰新范念浩张文龙指导教师组省一等奖252 洛阳师范学院孙赫赫史楠楠杨柳指导教师组省一等奖253 洛阳师范学院段永芳马喆谢春阳指导教师组省一等奖254 洛阳师范学院郭静王姣姣祝聪指导教师组省一等奖255 洛阳师范学院徐优优马冰关晶指导教师组省一等奖256 洛阳师范学院许小娜齐文秀栗敏杰指导教师组省一等奖257 洛阳师范学院刘雷黄文毅杜瑞姣指导教师组省一等奖258 洛阳师范学院马瑞华刘星星楚贵指导教师组省一等奖259 洛阳师范学院闫会敏赵路贾程皞指导教师组省一等奖260 洛阳师范学院孙楠李佳珈何凡亭指导教师组省一等奖261 洛阳师范学院贾胜南尹星薛亚君指导教师组省一等奖

262 南阳理工学院王聪聪柳伟伟冯展王国欣省一等奖263 南阳理工学院高振伟蔡海伟赵毅王满省一等奖264 南阳理工学院施建军王泽华张晓艳宋亮省一等奖265 南阳理工学院薛林源陈大花李照亮刘阳省一等奖266 南阳理工学院虞蛟龙张恒伟王慧芳黄娜省一等奖267 南阳师范学院任彩风仝哲王白雪邵曙光省一等奖268 南阳师范学院李硕侯春枝杨肖华梦霞省一等奖269 南阳师范学院李明辉王茂琳翟倩闫苗苗省一等奖270 南阳师范学院余鹏程郭美恒刘艳芳李鑫省一等奖271 南阳师范学院赵玉洁王菲王亚萍徐国东省一等奖272 南阳师范学院朱红艳宋素华张志永王保军省一等奖273 南阳师范学院戚攀攀徐辉尚传录王骁力省一等奖274 平顶山学院孙宝磊吴莉华李军胜杨锦伟省一等奖275 平顶山学院高琼琼李双艳李杰王安省一等奖276 平顶山学院党莎莎赵檬晶焦润洁李建民省一等奖277 平顶山学院刘迷仁张洪亮孟凡黎惠志昊省一等奖278 平顶山学院魏东丹李梦雅余海洋杨锦伟省一等奖279 平顶山学院张彦南庄喜阳汪伟朱维钧省一等奖280 安阳工学院任月明韩帅豪张彦忠指导教师组省一等奖281 商丘师范学院张蓓蕾郝江会兀凯文刘磊省一等奖282 商丘师范学院尤丽霞李婉郭鑫刘磊省一等奖283 商丘师范学院孔冬艳付会清李延恕刘磊省一等奖284 新乡学院孟会娜孟杰李聪王仁举省一等奖285 信阳师范学院陈昌燕段朝翠郑欢蔡礼明省一等奖286 信阳师范学院刘树芝孙娇娇罗梦丹陶有德省一等奖287 信阳师范学院杨晨王静赵淑贤秦金华省一等奖288 信阳师范学院刘蕊蕊霍元元尹爽爽秦金华省一等奖289 信阳师范学院胡梦飞周亚萍李素华祁传达省一等奖290 信阳师范学院涂现峰董层丁梦利周学勇省一等奖291 信阳师范学院温佳威栗鼎玉李娟娟任磊省一等奖292 信阳师范学院胡继林师东利廖玉锋周学勇省一等奖293 许昌学院黄世雄汪洁洁蒋丹指导教师组省一等奖294 许昌学院王献伟吴玉婵孔婷婷指导教师组省一等奖295 许昌学院田易迪曹慧琼王雅娟指导教师组省一等奖296 许昌学院刘诺迪秦仕超王玫玫指导教师组省一等奖297 许昌学院孔威威魏鹏冯肖肖指导教师组省一等奖298 许昌学院张岩翟慧鹏张俊业指导教师组省一等奖299 许昌学院张俊辉邵文静马亚鑫指导教师组省一等奖300 郑州大学谢莲花王珂张业广张炎亮省一等奖301 郑州大学陈振东方彬刘会芳张建华省一等奖302 郑州大学张兴华安小景安冬轩华省一等奖303 郑州大学胡振宇范刚刘玉华许立敏省一等奖304 郑州大学陈黎明刘茜冰王婧雅段世霞省一等奖305 郑州大学曹亭王科峰张明明李冰省一等奖

306 郑州大学窦鹏佳王远勇李静静狄卫民省一等奖307 郑州大学董雅利候会敏赵云王爱领省一等奖308 郑州大学李豪陈雨晴陈豪杰曹庭珠省一等奖309 郑州大学孟雨梅晨光祁冠领薛朝改省一等奖310 郑州大学崔战伟陈琼王赛楠翟运开省一等奖311 郑州大学李超凡张亚飞鲁文军刘会新省一等奖312 郑州大学赵聪饶经纬吕岩李喜岷省一等奖313 郑州大学张向阳容晓晖曾树明曹海旺省一等奖314 郑州大学陈海燕王蒙夏晓刚蔡雁岭省一等奖315 郑州大学张越金新博刘园园曹庭珠省一等奖316 郑州大学贾伟郭江涛高传伟王爱领省一等奖317 郑州大学陈首彬栾勇万晨曦张建华省一等奖318 郑州大学西亚斯国际学院王亚奇王满王英杰指导教师组省一等奖319 郑州大学西亚斯国际学院张芳芳岳迅张帅指导教师组省一等奖320 郑州航空工业管理学院王雅璞叶绍龙徐斌李士恒省一等奖321 郑州航空工业管理学院薛旭旭马丽红宋晓燕刘卫锋省一等奖322 郑州航空工业管理学院陈瑜陈健张龙磊李士恒省一等奖323 郑州航空工业管理学院李宁宁郭盼盼王亚磊刘卫锋省一等奖324 郑州科技学院刘超赵芬芳尹峰指导教师组省一等奖325 郑州轻工业学院张艳春王美娇刘平指导教师组省一等奖326 郑州轻工业学院任静李栋毛新梅指导教师组省一等奖327 郑州轻工业学院宋坤鹏李世华宗洁琼指导教师组省一等奖328 郑州轻工业学院高闯郭景楠张冠显指导教师组省一等奖329 郑州轻工业学院王凯刘霄翔程华峥指导教师组省一等奖330 郑州轻工业学院马振周战江李鹏指导教师组省一等奖331 郑州轻工业学院余川王力胡书锋指导教师组省一等奖332 中原工学院杜娅丽司电成张宇蓓指导教师组省一等奖333 中原工学院王君帅孙访荆广豪指导教师组省一等奖334 中原工学院刘瑞瑞秦建强禹方志指导教师组省一等奖335 中原工学院王宾王兆兴李鹏飞指导教师组省一等奖336 中原工学院王璐璐牟根宏薛海彬指导教师组省一等奖337 中原工学院陈潇潘慧杰宋露露指导教师组省一等奖338 中原工学院信息商务学院杜朋飞杨秋霞孙佳指导教师组省一等奖339 中原工学院信息商务学院李晓晓李苗张路路指导教师组省一等奖340 中原工学院信息商务学院邢凯杰周春亮刘莉婕指导教师组省一等奖341 中原工学院信息商务学院刘少永郭泽华赵蔚静指导教师组省一等奖342 中原工学院信息商务学院蔡丹丹王胖胖乔亚楠指导教师组省一等奖343 周口师范学院龚驰洪婷婷田玉科指导教师组省一等奖344 安阳师范学院马旭静徐小玉冯凌巧指导教师组省二等奖345 安阳师范学院许红丹李志会邓聪慧指导教师组省二等奖346 安阳师范学院黄艳荣刘霞刘倩茹指导教师组省二等奖347 安阳师范学院周莎莎孔莹莹杨志平指导教师组省二等奖348 安阳师范学院戴丽丰韩荣霞魏雨指导教师组省二等奖349 安阳师范学院吕文静王竞陶张万亚指导教师组省二等奖

350 安阳师范学院胡志增李宁宋红利指导教师组省二等奖351 安阳师范学院魏蓓蕾龙志丹孟祥利指导教师组省二等奖352 安阳师范学院刘华丽李艳欣夏琦博指导教师组省二等奖353 安阳师范学院李博李向丽冯晓鱼指导教师组省二等奖354 安阳师范学院刘兰芳韩盼玲张晋指导教师组省二等奖355 安阳师范学院闻沙沙刘亚苹吕小敏指导教师组省二等奖356 河南财经政法大学程远鹏苑青青宋晓芳乔蕾省二等奖357 河南财经政法大学苑娟黄柏勇朱俊平李伟平省二等奖358 河南财经政法大学鲍天香崔亚丽刘佳明谢华朝省二等奖359 河南财经政法大学武小伟余慧慧晁彦利李伟平省二等奖360 河南财经政法大学宋彦涛毛瑞静陈诗园李志强省二等奖361 河南财经政法大学刘泠周莹洪满足李志强省二等奖362 河南财经政法大学郭程王莹莹王元婧李志强省二等奖363 河南财经政法大学张堃汪亚丽党磊乔蕾省二等奖364 河南财经政法大学刘洋张婕南媛媛王海红省二等奖365 河南财经政法大学李丽张春辉张明洁李志强省二等奖366 河南财经政法大学程勤王莎莎李雪王海红省二等奖367 河南财经政法大学郭文龙彭晓霞朱培培谢华朝省二等奖368 河南财经政法大学康霞梁艳宁陈皓王海红省二等奖369 河南财经政法大学龚晓静胡泊陈琛王海红省二等奖370 河南财经政法大学尤俊霞李彦龙贾梦雯谢华朝省二等奖371 河南财经政法大学刘佳刘欢刘玉王海红省二等奖372 河南财经政法大学李艳萍陈涵李雨薇李伟平省二等奖373 河南财经政法大学李晓娜刘珊珊尚玉冰乔蕾省二等奖374 河南财经政法大学李倩男付飞江亚会李伟平省二等奖375 河南财经政法大学侯雅宏白丽宁鹏张丽丽省二等奖376 河南财经政法大学祝卓王彦人王培培李伟平省二等奖377 河南财经政法大学宋利英任会杰刘平云张丽丽省二等奖378 河南财经政法大学杜文静陈典典王瑞李伟平省二等奖379 河南财经政法大学王小芳邵婷婷刘瑞张丽丽省二等奖380 河南财经政法大学许舜威李丽莎高璐琪张丽丽省二等奖381 河南财经政法大学涂馨丹冯文娟杨雪贞谢华朝省二等奖382 河南财经政法大学邢桦萍何晓珊陈瑞瑞王海红省二等奖383 河南财经政法大学黄洋洋谷佳飞马骥李志强省二等奖384 河南财经政法大学牛晓琳丁丁鲁晗谢华朝省二等奖385 河南财经政法大学段兵兵范程斌张珂王海红省二等奖386 河南财经政法大学张凯王丽萌朱文丹张丽丽省二等奖387 河南城建学院李林星张启宾刘茹刘常胜省二等奖388 河南城建学院梅浩瀚张群杰张旭莹李永献省二等奖389 河南城建学院宋亚鹏聂海锋唐兴穆静静省二等奖390 河南城建学院韩明乙张盼盼王浩帅胡素敏省二等奖391 河南城建学院于洋王蓓蓓王小慧周树克省二等奖392 河南城建学院卜庆东李芳芳孙辰阳张晓果省二等奖393 河南城建学院王玖玖段相辉廉亚军李德英省二等奖

394 河南城建学院付祥寇梦田李跃辉李德英省二等奖395 河南城建学院张亚洲刘阿丽周振韩献军省二等奖396 河南城建学院王芳芳宋永康王云浩汪学海省二等奖397 河南大学尹豪高瑜鸿谢岩罗英勇省二等奖398 河南大学卫驰张赛楠周玲玲葛志昊省二等奖399 河南大学史战文靳韶佳李超鹏罗英勇省二等奖400 河南大学赵宾张梦颖卢天娇赵辉省二等奖401 河南大学马荣荣李赟卢健王涛省二等奖402 河南大学梁闪闪余河洛韩雪云王涛省二等奖403 河南大学姚雪龙吴环谢程亮王波省二等奖404 河南工程学院路晓婷陈广西周强强指导教师组省二等奖405 河南工程学院王彦霖楚东原崔吉祯指导教师组省二等奖406 河南工程学院邓少张森王聪指导教师组省二等奖407 河南工程学院崔国伟王春伟王利娜指导教师组省二等奖408 河南工程学院孟振国丁文华冯东明指导教师组省二等奖409 河南工程学院袁杰张艳莹魏新乾指导教师组省二等奖410 河南工业大学张娜张腾徐伟杰曹建莉省二等奖411 河南工业大学郑维竟尤云龙黄作超程涛省二等奖412 河南科技大学翟康赵亮张鹏飞程东明省二等奖413 河南科技大学黄宇张天保杜省沈思莲省二等奖414 河南科技大学周坤姚佳林王李鹏王锋叶省二等奖415 河南科技大学王诣杨文国赵婧冯爱芬省二等奖416 河南科技大学柴旺段代凤何怡蒙李保安省二等奖417 河南科技大学杨智伟郎坚梁盼盼王锋叶省二等奖418 河南科技大学张树平张斌李会珍吴玉森省二等奖419 河南科技大学刘晓潞潘新东张万里侯海龙省二等奖420 河南科技大学孟欢袁梦秋吴秋阳黄志勇省二等奖421 河南科技大学刘鑫孙悦吴亚培常志勇省二等奖422 河南科技大学胡瑞臣赵松强冯冠华刘叶青省二等奖423 河南科技大学韦鹏杰袁文杰饶丽花贾小尧省二等奖424 河南科技大学杨长海祁显萍王志强侯海龙省二等奖425 河南科技大学郭永超杨明明叶志明沈思连省二等奖426 河南科技大学丁博胡雪丽杨万洁张建侠省二等奖427 河南科技大学高贤哲朱松峰冯艳晓杨德五省二等奖428 河南科技大学顾兴晨郑杰锋陈海军常志勇省二等奖429 河南科技大学夏亚强郭良雨房文琪李培峦省二等奖430 河南科技学院刘洋姬欢刘若浩指导教师组省二等奖431 河南科技学院周鹏飞冯志丹钟梦莹指导教师组省二等奖432 河南科技学院魏文卓丁玉荣王磊指导教师组省二等奖433 河南科技学院李梦玲宋丽莎赵玉斌指导教师组省二等奖434 河南科技学院肖滑南李孟格龚亚凡指导教师组省二等奖435 河南科技学院刘涛赵兰兰孟萌萌指导教师组省二等奖436 河南科技学院田团伟周鹏刘攀指导教师组省二等奖437 河南科技学院朱韶然王保帅林森指导教师组省二等奖

438 河南科技学院李显李姣龙涂建敏指导教师组省二等奖439 河南科技学院杨红瓦黄丽娜陈孟旭指导教师组省二等奖440 河南科技学院吴阳夏曾厚程盼盼指导教师组省二等奖441 河南科技学院刘仁军邱冬生杨帅指导教师组省二等奖442 河南科技学院曹丽萍赵学艺田雷指导教师组省二等奖443 河南科技学院田甜田丽丁祖贤指导教师组省二等奖444 河南科技学院新科学院常永超王卓朱泳昊指导教师组省二等奖445 河南科技学院新科学院张泽明赵立强倪闯指导教师组省二等奖446 河南科技学院新科学院王彩芳李森森韩青菊指导教师组省二等奖447 河南理工大学侯雅晓唐冬冬王云峰指导教师组省二等奖448 河南理工大学刘威刘争杰周亚文指导教师组省二等奖449 河南理工大学付燚东胡善超路培培指导教师组省二等奖450 河南理工大学黑迎旭杨丰华朱彬彬指导教师组省二等奖451 河南理工大学衡东领马向攀张红丽指导教师组省二等奖452 河南理工大学程美玲程培毅张体鑫指导教师组省二等奖453 河南理工大学黄永峰甄晓歌周明辉指导教师组省二等奖454 河南理工大学李玉宛徐亚飞殷宁指导教师组省二等奖455 河南理工大学崔双洋雷超文尤朝杰指导教师组省二等奖456 河南理工大学王海彬王中永杨坤指导教师组省二等奖457 河南理工大学梁俊波刘萌萌赵长力指导教师组省二等奖458 河南理工大学丁军浩黎远刚吴超指导教师组省二等奖459 河南理工大学李新胜刘鹏辉袁鸣指导教师组省二等奖460 河南理工大学黄小康王鹏云周林超指导教师组省二等奖461 河南理工大学郭帝元李满俞欢指导教师组省二等奖462 河南理工大学秦修源王永霞张佳林指导教师组省二等奖463 河南理工大学李明霞王鹏鹏朱远龙指导教师组省二等奖464 河南理工大学党自营罗鹏云赵瑞华指导教师组省二等奖465 河南理工大学郭腾腾黄硕王艳青指导教师组省二等奖466 河南理工大学付强杨二闯章荣祥指导教师组省二等奖467 河南理工大学高杰魏向向余建芮指导教师组省二等奖468 河南理工大学杜运涛李晓慧石耀亭指导教师组省二等奖469 河南理工大学杜跃华李露李文豪指导教师组省二等奖470 河南理工大学胡益峰齐鹏程周聪指导教师组省二等奖471 河南理工大学万方科技学院杨纪峰符亚军王秀娜指导教师组省二等奖472 河南理工大学万方科技学院刘鹏飞史传根魏帅充指导教师组省二等奖473 河南理工大学万方科技学院王亚楠王笑宇李沙沙指导教师组省二等奖474 河南理工大学万方科技学院李军房杨昊坤张一开指导教师组省二等奖475 河南理工大学万方科技学院贾星辰杨广业冯彪指导教师组省二等奖476 河南农业大学景孟梁王春亮赵海鹏指导教师组省二等奖477 河南师范大学杨雪王甜王君指导教师组省二等奖478 河南师范大学骆朋飞李真李婷婷指导教师组省二等奖479 河南师范大学王恰恰张力文李娟指导教师组省二等奖480 河南师范大学赵小草贺风利高雅丽指导教师组省二等奖481 河南师范大学赵新丽李远刘山城宋艳兵省二等奖

482 河南师范大学韩修召侯颖何俊阳指导教师组省二等奖483 河南师范大学黄静张迪黄艳艳宋艳兵省二等奖484 河南师范大学武青青韩家奇张意华陈明银省二等奖485 河南师范大学杨俊雅韩亚楠李延炬陈明银省二等奖486 河南师范大学辛亚坤李萍孔小敏指导教师组省二等奖487 河南师范大学郭二娟左淑毓李程明陈明银省二等奖488 河南师范大学杨恩源张清峰李莉萍指导教师组省二等奖489 河南师范大学王亚金方玉玺杨洪源指导教师组省二等奖490 河南师范大学丁利娜杜杰樊豪飞指导教师组省二等奖491 河南师范大学郑雨晗杨珍珍杨云指导教师组省二等奖492 河南师范大学新联学院郭亚琼庞军李强指导教师组省二等奖493 河南师范大学新联学院常欣欣钱喜全王瑞娟王潭省二等奖494 河南师范大学新联学院李亚茹崔刘芳曹琳指导教师组省二等奖495 河南师范大学新联学院贾竹英顾佳炜孙小丹指导教师组省二等奖496 华北水利水电学院李晨光苏园园杨峰左卫兵省二等奖497 华北水利水电学院李铭张颖惠郑国杰彭高辉省二等奖498 华北水利水电学院霍克孝梁淏然王幸罗党省二等奖499 华北水利水电学院高洁岳学红周亚楠陈友军省二等奖500 华北水利水电学院贺渊博赫想刘影彭高辉省二等奖501 华北水利水电学院李冬洁王明阳姚猛黄春艳省二等奖502 华北水利水电学院陈卓黄萍霍闯闯魏志强省二等奖503 华北水利水电学院李远佳王有香尹伟齐李艳玲省二等奖504 黄河科技学院梁翠翠朱利娟孙绪岭马艳琴省二等奖505 黄河科技学院韩惠涛王伟芳刘书林郝淑双省二等奖506 黄河科技学院路马栓左芝翠蒋宗帅张利利省二等奖507 黄河科技学院蔡小妮贾有敏彭甘雨唐风军省二等奖508 黄淮学院张慧朱文龙马从彰庞留勇省二等奖509 黄淮学院张松江樊香丽王会玲庞留勇省二等奖510 黄淮学院赵彦龙骆旗申林川张振坤省二等奖511 黄淮学院赵康范亚浩任冰娟侯亚林省二等奖512 解放军信息工程大学罗欢王文彬郭成君指导教师组省二等奖513 解放军信息工程大学李森森程羽乔方晨指导教师组省二等奖514 解放军信息工程大学徐延昆叶晨东陈晨刘靖旭省二等奖515 解放军信息工程大学户振江李亚楠李立平刘靖旭省二等奖516 解放军信息工程大学王森鹏王鸿裴子鑫指导教师组省二等奖517 解放军信息工程大学赫凯王伟华孙添灵指导教师组省二等奖518 解放军信息工程大学赵传陈祺唐梁珂王淑香省二等奖519 解放军信息工程大学高岱孙宇航樊成指导教师组省二等奖520 解放军信息工程大学任璐张少卿苑超指导教师组省二等奖521 解放军信息工程大学李雪莱王岩曲梦雅纪松省二等奖522 解放军信息工程大学龚作平张学东王随浦赵东明省二等奖523 解放军信息工程大学卢万杰阙骏峰刘洋蓝朝桢省二等奖524 解放军信息工程大学李鹏旭刘洋孙鹏浩杜剑平省二等奖525 解放军信息工程大学许纪钧杨宇航唐毅指导教师组省二等奖

526 解放军信息工程大学邢宇王帅邵于涵刘靖旭省二等奖527 解放军信息工程大学吕巍邓珑危炎刘靖旭省二等奖528 解放军信息工程大学张恩豪查冬陈沛远刘靖旭省二等奖529 解放军信息工程大学李凯张伟强王晨露童晓冲省二等奖530 洛阳理工学院刘光辉申广涛孙庆芳指导教师组省二等奖531 洛阳理工学院王建强李星晨苑博文指导教师组省二等奖532 洛阳理工学院刘志芳申和庆叶峰指导教师组省二等奖533 洛阳理工学院李亮峰焦建坤牛淑佳指导教师组省二等奖534 洛阳理工学院韩委轩杜世通郝恩龙指导教师组省二等奖535 洛阳理工学院罗伦郭华伟张淑菲指导教师组省二等奖536 洛阳理工学院崔晓丽崔英浩温亚指导教师组省二等奖537 洛阳理工学院房松涛张义聪高乐乐指导教师组省二等奖538 洛阳师范学院聂文静杨博雅徐晶指导教师组省二等奖539 洛阳师范学院崔奎杨亚军丁美香指导教师组省二等奖540 洛阳师范学院朱绵绵廉会张颖指导教师组省二等奖541 洛阳师范学院崔亚捧李军刘瑞指导教师组省二等奖542 洛阳师范学院薛飞飞李金娜贾鹤指导教师组省二等奖543 洛阳师范学院李瑞玲唐文静陈长康指导教师组省二等奖544 洛阳师范学院毕家家吴明明张丙辉指导教师组省二等奖545 洛阳师范学院陈亚茹王建路原琪茵指导教师组省二等奖546 洛阳师范学院李莲华侯佩瑾郭媛洁指导教师组省二等奖547 南阳理工学院程俊博连天培赵铭浩郭学军省二等奖548 南阳理工学院冯大翔刘振山董杰连冬艳省二等奖549 南阳理工学院阮景芬于广宇罗丹锋李满省二等奖550 南阳理工学院曾惠尹奕博郭德晖柳静省二等奖551 南阳理工学院张合军柴秋子王晟彪陈绍东省二等奖552 南阳理工学院韩丹凤赵亚兵杨延玺赵军勇省二等奖553 南阳师范学院许婷刘长森王宁宁李鑫省二等奖554 南阳师范学院白云祥胡李裔闫世霞余明钗省二等奖555 南阳师范学院李亚兰刘晓芳王丹芳王顺钦省二等奖556 南阳师范学院王少丽卢艳香吕丽徐少贤省二等奖557 南阳师范学院杜强叶中漫周瑞陈庆省二等奖558 南阳师范学院袁亚敏郭圣洁李杰张齐鹏省二等奖559 南阳师范学院李少军姜玉萍王培培王保军省二等奖560 南阳师范学院张菲菲方湘豫谢楠王骁力省二等奖561 平顶山学院刘梦柳何琪谭盼盼严磊省二等奖562 平顶山学院朱真令李小敏邓超男梁聪刚省二等奖563 平顶山学院王志超柴金洋马丽莎李建民省二等奖564 平顶山学院邢坦杨会姚祥禄朱维钧省二等奖565 平顶山学院孙晓波张四伟李乐张厚超省二等奖566 平顶山学院关利君关琳娜刘旭严磊省二等奖567 平顶山学院郭靓靓毕艳辉王起旭朱维钧省二等奖568 平顶山学院王玉娇张予幸杨永杨锦伟省二等奖569 平顶山学院李峰松耿冠华孙砚亭王安省二等奖

570 平顶山学院刘珍珍尚长春吴振马福强省二等奖571 商丘师范学院徐文天庞伟强丁潇菡刘磊省二等奖572 商丘师范学院程文娟单玉杰李翠张庆政省二等奖573 商丘师范学院牛翔宇韩栋付大喜禹仁贵省二等奖574 商丘师范学院张琴张园园谷雅杰张庆政省二等奖575 商丘师范学院巩小珂孙艳梅陈治理刘磊省二等奖576 商丘师范学院户雪华靳利洋李艳霞刘磊省二等奖577 商丘师范学院郭贝贝张华南黄佳佳王宁省二等奖578 商丘师范学院马颜君丁文珍孙寿文张庆政省二等奖579 商丘师范学院李振凯宋可颖李慧静刘磊省二等奖580 商丘师范学院吴争张向宇张星星刘磊省二等奖581 商丘师范学院马超领葛真姬宋金金张庆政省二等奖582 商丘师范学院袁静李芳芳陈亚楠王宁省二等奖583 商丘师范学院王震秦小龙魏建好王宁省二等奖584 新乡学院郑建永王玺玺位华涛崔光云省二等奖585 新乡学院常景美田珊珊温俊磊刘金伟省二等奖586 新乡学院徐美娟刘乾王玉琼毛新娜省二等奖587 新乡学院李娜黄蓉程远杰刘金伟省二等奖588 新乡学院高帅朋胡妤郭凌翔皮磊省二等奖589 新乡学院刘格兰户家周李亚伟崔光云省二等奖590 新乡学院闫高辉赵媛媛赵珍珍皮磊省二等奖591 新乡学院冯腾飞郝智慧茹旭东王秀旺省二等奖592 新乡学院郭宁宁刘亚飞钟翔伟王仁举省二等奖593 新乡学院崔文文涂合君胡洪洋朱耀生省二等奖594 信阳师范学院金秋艳李国领范文杰陶有德省二等奖595 信阳师范学院李金辉蒋娜陈方华韩建新省二等奖596 信阳师范学院朱朝星万星星田青林蔡礼明省二等奖597 信阳师范学院吴凤阳杨丽娟付静任磊省二等奖598 信阳师范学院李辉田苗苗赵华夏李连兵省二等奖599 信阳师范学院李满王军张瑞李连兵省二等奖600 许昌学院朱元元赵黎晨陈蕊娟指导教师组省二等奖601 许昌学院李朝阳孔弯弯苏少帅指导教师组省二等奖602 许昌学院王天磊付瑞李鹤兵指导教师组省二等奖603 许昌学院邱玉龙李爱华刘涛指导教师组省二等奖604 许昌学院陈易亮訾秦英姚波指导教师组省二等奖605 许昌学院贾怡怡殷于媚吕升海指导教师组省二等奖606 郑州大学任登见韩留峰陈明艳薛朝改省二等奖607 郑州大学徐焱焱夏帅伟刘月霞刘会新省二等奖608 郑州大学杨焱红刘海超贾晓含蔡雁岭省二等奖609 郑州大学林文生崔梦轩夏鑫姬小利省二等奖610 郑州大学黄原娇蔡晓伟王帅鹏崔庆安省二等奖611 郑州大学温馨张婧姝蒋丽娟曹武军省二等奖612 郑州大学张志远夏慧敏汤松臻崔庆安省二等奖613 郑州大学杨斌余涛张昭蔡雁岭省二等奖

614 郑州大学张朋举张歌荆文军李喜岷省二等奖615 郑州大学徐翔苗华磊何山崔庆安省二等奖616 郑州大学景广权韩冰乔永娜刘会新省二等奖617 郑州大学朱志明卢文倩王丽晓狄卫民省二等奖618 郑州大学刘小航李昆鹏翟利娟刘会新省二等奖619 郑州大学李路程皇甫春阳陈浩鑫曹武军省二等奖620 郑州大学西亚斯国际学院王帆张瑞想裴亚涛指导教师组省二等奖621 郑州大学西亚斯国际学院贾小陶王立厂丁凯明指导教师组省二等奖622 郑州航空工业管理学院李冰苏小东陈志张理涛省二等奖623 郑州航空工业管理学院李欢欢汪乾坤高朝阳刘卫锋省二等奖624 郑州航空工业管理学院王坤云汪玲玲娄朝辉袁庆新省二等奖625 郑州航空工业管理学院许红娜杨柳朱春雷娄光谱省二等奖626 郑州航空工业管理学院杨童童张丹丹张交通赵兵省二等奖627 郑州轻工业学院蒋晓阳张佳琪范鹏飞指导教师组省二等奖628 郑州轻工业学院李娟李长阳张丽指导教师组省二等奖629 郑州轻工业学院梁思梦豆帅叶明帅指导教师组省二等奖630 郑州轻工业学院呼啸王瑞闯谷嫣指导教师组省二等奖631 郑州轻工业学院赵尉尉蒋天祺王学伟指导教师组省二等奖632 郑州轻工业学院史小茜余婷婷张坤莉指导教师组省二等奖633 郑州轻工业学院王亚庆王勇峰邵华森指导教师组省二等奖634 郑州轻工业学院田小芳余立付张璐璐指导教师组省二等奖635 郑州轻工业学院刘秋瑾段雪岩张峰超指导教师组省二等奖636 郑州轻工业学院陶少君谢强崔才永指导教师组省二等奖637 郑州轻工业学院雷炳杰徐伶伶陈亚奇指导教师组省二等奖638 郑州师范学院李玲玲曹蕾张源李玉萍省二等奖639 中原工学院耿聪李优李波指导教师组省二等奖640 中原工学院刘二涛孙蒙蒙左红燕指导教师组省二等奖641 中原工学院宋德华袁俊阳张政委指导教师组省二等奖642 中原工学院魏大超李艳华韩志海指导教师组省二等奖643 中原工学院范二磊王聪薛闪指导教师组省二等奖644 中原工学院刘锋孙亚军贺宇哲指导教师组省二等奖645 中原工学院武方李万路杨洁指导教师组省二等奖646 中原工学院信息商务学院赵治稳孙昱陈玲指导教师组省二等奖647 中原工学院信息商务学院张慧王沛蒋成龙指导教师组省二等奖648 中原工学院信息商务学院董浩张冬霞刘秀娟指导教师组省二等奖649 中原工学院信息商务学院王攀东杨文博王运丽指导教师组省二等奖650 中原工学院信息商务学院魏胜伦唐锦锦邝光辉指导教师组省二等奖651 周口师范学院寿采红王萌萌张海丹指导教师组省二等奖652 周口师范学院刘思绮杨慧敏王雪娜指导教师组省二等奖653 周口师范学院周亚魏晓丽周晨曦指导教师组省二等奖654 安阳工学院侯要华宋健李雯指导教师组省三等奖655 安阳工学院李富有董寒冰孙晓界指导教师组省三等奖656 安阳工学院沈远张秋芳贾妙琼指导教师组省三等奖657 安阳工学院张玲玲张耀磊杨宗宪指导教师组省三等奖

658 安阳工学院任丽张明明李帅指导教师组省三等奖659 安阳工学院邢凯涛王亮亮李婧指导教师组省三等奖660 安阳工学院吕世林张彦松宋素娟指导教师组省三等奖661 安阳工学院赵新月丁明月江玉平指导教师组省三等奖662 安阳师范学院许宏飞苏秋玉常肖蕊指导教师组省三等奖663 安阳师范学院耿慧静程雅婧徐晓光指导教师组省三等奖664 安阳师范学院刘晓琪周倩楠莫晓杰指导教师组省三等奖665 安阳师范学院郭冬雪轩腾飞张梦华指导教师组省三等奖666 安阳师范学院李佩梁浩娟王明月指导教师组省三等奖667 安阳师范学院李肖凡王建娜王美玲指导教师组省三等奖668 安阳师范学院赵妍赵红杰李静丹指导教师组省三等奖669 安阳师范学院葛笑宇樊战利王环圆指导教师组省三等奖670 安阳师范学院田晓欢周玉珍王艳芳指导教师组省三等奖671 安阳师范学院许秀平陈慧娜张苏珍指导教师组省三等奖672 安阳师范学院贺俊霞王森森刘杨指导教师组省三等奖673 安阳师范学院燕亚娟潘利娜郭雪燕指导教师组省三等奖674 安阳师范学院徐伟强赵利明陈婷指导教师组省三等奖675 安阳师范学院黄腾朱菲侯梦莹指导教师组省三等奖676 安阳师范学院张政徐慧丽邓棚真指导教师组省三等奖677 安阳师范学院袁梦阁石亚丽汪莹莹指导教师组省三等奖678 河南财经政法大学杨乐乐李胜男马秀敏张丽丽省三等奖679 河南财经政法大学常素洁楚晓琳陈威李志强省三等奖680 河南财经政法大学陈晓晓吉玉琳周珊珊乔蕾省三等奖681 河南财经政法大学杨瑞利赵艳艳付俊超王海红省三等奖682 河南财经政法大学郭星光董平姜慧张丽丽省三等奖683 河南财经政法大学魏双娜任欠利唐翔宇王海红省三等奖684 河南财经政法大学付佳佳宋会会王昊王海红省三等奖685 河南财经政法大学张欣欣史迎华张煦张丽丽省三等奖686 河南财经政法大学陈晓果张惠君王晓寒张丽丽省三等奖687 河南财经政法大学董利利刘贵珍朵淑静乔蕾省三等奖688 河南财经政法大学宋平王延延张文亚张丽丽省三等奖689 河南财经政法大学李婉如张小凡柴瑞瑞李志强省三等奖690 河南财经政法大学王晨曦王汝风郭栋谢华朝省三等奖691 河南财经政法大学吕杨苗朱贺珍张梦蝶张丽丽省三等奖692 河南财经政法大学李艳艳杨常青赵梦丽谢华朝省三等奖693 河南财经政法大学裴磊崔世敏孙玥乔蕾省三等奖694 河南财经政法大学时成侠李超荣张婷婷李伟平省三等奖695 河南财经政法大学孟晨周丹丹梁超群谢华朝省三等奖696 河南财经政法大学魏亚培王琼陈冉乔蕾省三等奖697 河南财经政法大学陈菲菲陈双双高段李志强省三等奖698 河南财经政法大学王玉剑韩明根陈伟王海红省三等奖699 河南财经政法大学王涵博吴灿灿岑汀兰谢华朝省三等奖700 河南财经政法大学褚桂楠郭振华白月琴谢华朝省三等奖701 河南财经政法大学钱欢王芃砚刘雪玲王海红省三等奖

702 河南财经政法大学翟尧尧刘玟君贾盼景李伟平省三等奖703 河南财经政法大学酒亚楠刘霞孙青川李志强省三等奖704 河南城建学院李雪丽牛亚勋张宽李永献省三等奖705 河南大学李海慧刘玉龙张迪赖柏顺省三等奖706 河南大学张艳红穆攀封琪刘志广省三等奖707 河南大学王耀万欢欢薛云鹏高志锋省三等奖708 河南大学刘振宇王婕李勇徐琛梅省三等奖709 河南大学郝义学王峥唐言言王沛省三等奖710 河南大学王伟峰柳艳梁强强杨晓艺省三等奖711 河南大学马军威赵红朋刘雪刘志广省三等奖712 河南工程学院曹庆民王子君许永超指导教师组省三等奖713 河南工程学院周小慧崔文澜罗慧彬指导教师组省三等奖714 河南工程学院向永安胡李宁孙梦想指导教师组省三等奖715 河南工程学院王志东李莹莹黄显玉指导教师组省三等奖716 河南工业大学申世海郭京敏陈凯怡程涛省三等奖717 河南工业大学杨少华翟盼盼卞振党健省三等奖718 河南工业大学董正星张建川和志杰肖留超省三等奖719 河南工业大学于继纲卢成林董晓阳王玉雷省三等奖720 河南工业大学李标李少培周小涛党健省三等奖721 河南工业大学孔腾飞王奎银张丽莉肖留超省三等奖722 河南教育学院黄琼敖李帅宋珍珍孔波省三等奖723 河南科技大学胡荣辉贾聪聪王震刘璐菊省三等奖724 河南科技大学李过汪新奎程鑫刘璐菊省三等奖725 河南科技大学王红艳蔡中华郭顺秦青省三等奖726 河南科技大学刘晓敏郝红梅董素丽阮春蕾省三等奖727 河南科技大学尹翀马继佳常华杰郭春娜省三等奖728 河南科技大学王秀娟王相红张广臣郭春娜省三等奖729 河南科技大学牛恩利杨宝帅谢芝亮李二强省三等奖730 河南科技大学王云成尹雷震刘猛猛刘叶青省三等奖731 河南科技大学董蓝刘根陈威威程东明省三等奖732 河南科技大学王磊李燕昆段楠楠杨德五省三等奖733 河南科技大学刘增林赵晓芳薛亚楠程东明省三等奖734 河南科技大学王爽薄文飞姜秋艳李二强省三等奖735 河南科技大学李松峰李营彬王亚迪阮春蕾省三等奖736 河南科技学院赵明超郝艳云王金龙指导教师组省三等奖737 河南科技学院李迎郝秀冰尚培指导教师组省三等奖738 河南科技学院韩亚春陈雪梨汪大佳指导教师组省三等奖739 河南科技学院刘雪敏王亚朋赵昱指导教师组省三等奖740 河南科技学院肖娜张瑞霍梦君指导教师组省三等奖741 河南科技学院勾洋洋陈帅超冯慧霞指导教师组省三等奖742 河南科技学院王美杰王帅威赵明指导教师组省三等奖743 河南科技学院董青松王杭州王纪光指导教师组省三等奖744 河南科技学院厉珍珠李菲娜李亮指导教师组省三等奖745 河南科技学院张浩歌吴铭王早指导教师组省三等奖

746 河南科技学院赵晓楠常鑫游丽湲指导教师组省三等奖747 河南科技学院陈泽迅刘若兰李艳指导教师组省三等奖748 河南科技学院邹井程毕瑞瑞胡洋洋指导教师组省三等奖749 河南科技学院李永彬龚鑫袁占朝指导教师组省三等奖750 河南科技学院刘本兴张晓孙文静指导教师组省三等奖751 河南科技学院车欢欢魏云辉关文智指导教师组省三等奖752 河南科技学院朱文杰王丽姬强强指导教师组省三等奖753 河南科技学院张奇瑞周其军刘飞指导教师组省三等奖754 河南科技学院张娟姚婷段峰岩指导教师组省三等奖755 河南科技学院姬培培王丽玲吕少博指导教师组省三等奖756 河南科技学院罗波李文文何亚超指导教师组省三等奖757 河南科技学院李常礼赵雷明陈雷杰指导教师组省三等奖758 河南科技学院杨海洋张小丹宗大鹏指导教师组省三等奖759 河南科技学院苗国红李前利韩培培指导教师组省三等奖760 河南科技学院宋保琴徐大俊赵利勇指导教师组省三等奖761 河南科技学院李定君王国胜游俊博指导教师组省三等奖762 河南科技学院新科学院张新宇刘爱君冯亚杰指导教师组省三等奖763 河南科技学院新科学院程少华彭雪杨可标指导教师组省三等奖764 河南科技学院新科学院宋涛宋强杨新权指导教师组省三等奖765 河南理工大学丁武江雷亚洲伍顺利指导教师组省三等奖766 河南理工大学王俊雅吴晓杰薛小龙指导教师组省三等奖767 河南理工大学李宗蔚刘进阳王洁指导教师组省三等奖768 河南理工大学代振李楠楠张筠若指导教师组省三等奖769 河南理工大学韩冬梅冯立罗航指导教师组省三等奖770 河南理工大学李腾飞马春佳杨修全指导教师组省三等奖771 河南理工大学李航正吴兴杰赵洛丹指导教师组省三等奖772 河南理工大学崔灿李贯军张凯航指导教师组省三等奖773 河南理工大学葛颂汪亚楠王二刚指导教师组省三等奖774 河南理工大学董磊邢志伟张得群指导教师组省三等奖775 河南理工大学孙海松田宇尧余梦珂指导教师组省三等奖776 河南理工大学陈若愚耿聪颖李赛赛指导教师组省三等奖777 河南理工大学韩彪李荣王永强指导教师组省三等奖778 河南理工大学李浪宁伟博宋碧云指导教师组省三等奖779 河南理工大学李然然李淑慧王爱民指导教师组省三等奖780 河南理工大学李阳刘亚萍张浩指导教师组省三等奖781 河南理工大学李斌赵帅旭姜梦婷指导教师组省三等奖782 河南理工大学何建辉杨克凡张佳琳指导教师组省三等奖783 河南理工大学范自超顾岳汶江艳飞指导教师组省三等奖784 河南理工大学李克强毛懂利秦芳莉指导教师组省三等奖785 河南理工大学楚尚梅康猛马梦霞指导教师组省三等奖786 河南理工大学万方科技学院张伟峰姜马超何丹丹指导教师组省三等奖787 河南理工大学万方科技学院毋新华陈怀伟高文鑫指导教师组省三等奖788 河南理工大学万方科技学院刘威刘凡凡张士强指导教师组省三等奖789 河南理工大学万方科技学院刘晓倩尤闯李拓指导教师组省三等奖

790 河南理工大学万方科技学院翟洪杰程亚军周闯业指导教师组省三等奖791 河南农业大学秦正军曹璐秦哲指导教师组省三等奖792 河南农业大学郑利敏张红亮宋战威指导教师组省三等奖793 河南农业大学张李洁刘雪姣司展毅指导教师组省三等奖794 河南农业大学刘昱张永侠高婧娴指导教师组省三等奖795 河南师范大学王星宇刘辉高书姣指导教师组省三等奖796 河南师范大学张华伟韩婷袁其敏指导教师组省三等奖797 河南师范大学苏艳杰王伟吴果指导教师组省三等奖798 河南师范大学韩娇贾文倩田佳佳指导教师组省三等奖799 河南师范大学冯豪方李敏孙天芳指导教师组省三等奖800 河南师范大学张琳琳郭占丽范亚平指导教师组省三等奖801 河南师范大学李娜刘晓芳睢世凯指导教师组省三等奖802 河南师范大学张亚鲜杨曼李明月指导教师组省三等奖803 河南师范大学郑庆增郭雨薇冯晓刘宁省三等奖804 河南师范大学张东芹宋远健丁超萌刘宁省三等奖805 河南师范大学刘鑫昊卢利娟何文文指导教师组省三等奖806 河南师范大学张芳月魏丹赵璐璐指导教师组省三等奖807 河南师范大学李亚敏郭红丽朱佳楠指导教师组省三等奖808 河南师范大学郭美婷常万玲卢方梅朱珂省三等奖809 河南师范大学刘培培康青郭燕指导教师组省三等奖810 河南师范大学王培云郝春暖孔慧敏指导教师组省三等奖811 河南师范大学蒋志文苏璐艳刘海指导教师组省三等奖812 河南师范大学贾会贞王凯强李翠萍指导教师组省三等奖813 河南师范大学张成浩陈晨张瑞瑞指导教师组省三等奖814 河南师范大学王付全贾飞曹百红指导教师组省三等奖815 河南师范大学李慧赵超李金超指导教师组省三等奖816 河南师范大学李艳娅余鹏刘晓凡指导教师组省三等奖817 河南师范大学吴春霞马昭冀玉娜指导教师组省三等奖818 河南师范大学新联学院宋志芳程俊芳杜学文指导教师组省三等奖819 河南师范大学新联学院刘杰黄文君王鹏指导教师组省三等奖820 河南师范大学新联学院张景宾黄艳吴丽指导教师组省三等奖821 河南师范大学新联学院周元坤李真真沈丹丹指导教师组省三等奖822 河南师范大学新联学院闫俊智李伟丽常梦莎王潭省三等奖823 河南师范大学新联学院曾照霞霍方方李佳欣指导教师组省三等奖824 河南师范大学新联学院关周娟杨乐乐邹照瑞王潭省三等奖825 华北水利水电学院李诗索帅峰朱林林张玉省三等奖826 华北水利水电学院陈庚杜思源赵海南张玉省三等奖827 华北水利水电学院杜小乐郭可可马骏峰程鹏省三等奖828 华北水利水电学院李晨光张旭赵雅琳黄春艳省三等奖829 华北水利水电学院李萧芳刘帅君乔文涛黄春艳省三等奖830 华北水利水电学院董鹏飞高福魏梦科李鹏省三等奖831 华北水利水电学院田亚东赵文阁赵自阳魏志强省三等奖832 华北水利水电学院谷红亮苏飞周正阳张洪瑞省三等奖833 华北水利水电学院卢丹丹杨成业杨泓恺张洪瑞省三等奖

834 黄河科技学院宋文灿王红芳秦鹏飞刘超省三等奖835 黄河科技学院张沛李留鹏张仝旺王爱苹省三等奖836 黄河科技学院屈星龙陈璐高其辉刘超省三等奖837 黄河科技学院张艳丽王桂林郭立辉王爱苹省三等奖838 黄河科技学院宁幻幻崔文涛裴岩岩张利利省三等奖839 黄河科技学院张安康曹磊段然张利利省三等奖840 黄河科技学院廖永臻董超王佳音郝淑双省三等奖841 黄河科技学院张兵孙雪伟杨丹丹郝淑双省三等奖842 黄淮学院李晓丹李亚茹刘炎新高风昕省三等奖843 黄淮学院付苗苗王中强刘芳张振坤省三等奖844 黄淮学院潘玉斌魏宏智杜治青高风昕省三等奖845 黄淮学院张迎春刘硕陈阳庞留勇省三等奖846 黄淮学院朱全超杨得林陈泽鹏张振坤省三等奖847 解放军信息工程大学张祎任开磊王平刘靖旭省三等奖848 解放军信息工程大学郑坤张力佳刘瑞东指导教师组省三等奖849 解放军信息工程大学李艺夫李松波霍贺磊指导教师组省三等奖850 解放军信息工程大学谷蕴智许耘嘉王胥任指导教师组省三等奖851 解放军信息工程大学郭迎刚曾添许扬胤赵东明省三等奖852 解放军信息工程大学刘育辰崔城田文骏杜剑平省三等奖853 解放军信息工程大学董杨熊新赖广陵靳国旺省三等奖854 解放军信息工程大学李淳陈雪水熊志奇指导教师组省三等奖855 解放军信息工程大学韩学仁马悦支祖伟指导教师组省三等奖856 解放军信息工程大学陈伟宏杨帆张锐贲进省三等奖857 解放军信息工程大学路翕丞林杨东林昊指导教师组省三等奖858 解放军信息工程大学卢家辉葛海亮苏东皓指导教师组省三等奖859 解放军信息工程大学赵多锋邢佳伟侯志勇指导教师组省三等奖860 解放军信息工程大学王周闯王凯陈松涛指导教师组省三等奖861 解放军信息工程大学刘泽杭陆振彦高灿杜剑平省三等奖862 解放军信息工程大学李明超刘瑞瑞余婉婷指导教师组省三等奖863 解放军信息工程大学李俊成朱俊吴翼腾指导教师组省三等奖864 解放军信息工程大学李超王成东林凯徐俊峰省三等奖865 解放军信息工程大学于晓彭李钦杨振发指导教师组省三等奖866 解放军信息工程大学李新未吴磊张甫指导教师组省三等奖867 解放军信息工程大学谷文章丹林蓝艺群指导教师组省三等奖868 解放军信息工程大学朱燕李亚芝王慧芳指导教师组省三等奖869 解放军信息工程大学柴峥彭召军封俊翔指导教师组省三等奖870 解放军信息工程大学陈腾飞吴航刘永乾指导教师组省三等奖871 解放军信息工程大学吴奕霖冯绪卢禹指导教师组省三等奖872 解放军信息工程大学周恺航缴万鑫肖钰汾指导教师组省三等奖873 解放军信息工程大学代正亮汤华鑫李盛祥指导教师组省三等奖874 解放军信息工程大学刘鹏伍韬潘祖胜指导教师组省三等奖875 解放军信息工程大学贾玉茹胡丹宁李柏地指导教师组省三等奖876 解放军信息工程大学黄杰崔晓杰龚湜均指导教师组省三等奖877 解放军信息工程大学叶志鹏吴君珂张昌伟指导教师组省三等奖

878 解放军信息工程大学崔志祥成浩薛志祥余岸竹省三等奖879 解放军信息工程大学唐新科恭元超夏步云纪松省三等奖880 解放军信息工程大学刘毅王杰郭亚文纪松省三等奖881 解放军信息工程大学王佳兴李安平汤奋指导教师组省三等奖882 洛阳理工学院崔小祥岳梦龙李英豪指导教师组省三等奖883 洛阳理工学院李修明唐洪春赵艳丽指导教师组省三等奖884 洛阳理工学院张川川刘静静闫震伟指导教师组省三等奖885 洛阳师范学院易成龙黄胜兰张艳鸽指导教师组省三等奖886 南阳理工学院牛帅李贝吴强曾铄寓省三等奖887 南阳理工学院叶浩黄培杰陈伟朱玉清省三等奖888 南阳理工学院李雷高丽娟陈春亮马戈省三等奖889 南阳理工学院吴光辉潘石于亚运于育民省三等奖890 南阳理工学院张国宾王梦楠彭威梁瑛省三等奖891 南阳理工学院郑杰尤富红苗栋栋吴宏锷省三等奖892 南阳理工学院姜松明朱占磊孙倩朱玉清省三等奖893 南阳师范学院周仲品刘荣丹刘仲夏杨永举省三等奖894 南阳师范学院缑艳红杨萍陈丹华梦霞省三等奖895 南阳师范学院王珍徐梦珂周文静张齐鹏省三等奖896 南阳师范学院尹太双孟侨夏欣欣崔小兵省三等奖897 南阳师范学院张晓侯珊珊田利杰李婧省三等奖898 南阳师范学院项玲玲张慧潘亚楠葛玉丽省三等奖899 南阳师范学院谢琳张贺张志伟李书选省三等奖900 南阳师范学院原志强刘永强王玉宾陈庆省三等奖901 南阳师范学院时朝曼陈晓虹霍亚玺王保军省三等奖902 南阳师范学院牛慧洁代辉陈雪丽李书选省三等奖903 南阳师范学院李旺旺王念玲张宝邵曙光省三等奖904 南阳师范学院杨燕王凡王胜男王顺钦省三等奖905 南阳师范学院贺正祥马晓龙张东波李书选省三等奖906 南阳师范学院李欢扈全瑜殷莉莉邵曙光省三等奖907 平顶山学院吴凡韩成杰郭元丁马福强省三等奖908 平顶山学院刘阳阳马迎春郑金平王安省三等奖909 平顶山学院王都强陈飞飞冯建辉王安省三等奖910 平顶山学院侯冬冬杨尚辉米少如梁聪刚省三等奖911 平顶山学院崔飞任俊阳杜景利惠志昊省三等奖912 平顶山学院栾银龙郑凯赵永生张厚超省三等奖913 平顶山学院张伟战董宏涛刘晓伟张厚超省三等奖914 平顶山学院张艺李亚楠王莉杨锦伟省三等奖915 平顶山学院宋吴琼汤利洁王利娜梁聪刚省三等奖916 平顶山学院赵运嘉姚琳王理想严磊省三等奖917 平顶山学院袁征杨见飞张芳芳梁聪刚省三等奖918 平顶山学院王鹏鹏胡瑞李会霞严磊省三等奖919 平顶山学院张磊昌张钢梁李季平杨锦伟省三等奖920 商丘师范学院刘子嫄王文倩史业白王宁省三等奖921 商丘师范学院袁野马威杨乾坤刘磊省三等奖