文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > 中国博士后科学基金第59批面上资助获资助人员名单

中国博士后科学基金第59批面上资助获资助人员名单

中国博士后科学基金第59批面上资助获资助人员名单(军队系统获资助人员名单略)

资助编号省市姓名博士后

编号设站单位一级学科资助等级

2016M590001北京市李波154299北京大学理论经济学一等2016M590002北京市黄林162878北京大学应用经济学一等2016M590003北京市单丽卿157261北京大学社会学一等2016M590004北京市云春凤162881北京大学社会学一等2016M590005北京市高耀157703北京大学教育学一等2016M590006北京市何东军157393北京大学心理学一等2016M590007北京市孟玲157269北京大学外国语言文学一等2016M590008北京市谢华生162917北京大学物理学一等2016M590009北京市陈杰安163029北京大学化学一等2016M590010北京市陈旭东157398北京大学化学一等2016M590011北京市田慧慧157376北京大学化学一等2016M590012北京市Alexander Kolodzig162939北京大学天文学一等2016M590013北京市Smitha Subramanian

Hari Sharma

162934北京大学天文学一等2016M590014北京市陈丙秋162911北京大学天文学一等2016M590015北京市杨海琳157287北京大学海洋科学一等2016M590016北京市于祥江157307北京大学地质学一等2016M590017北京市Yi Tu147375北京大学生物学一等2016M590018北京市王青154298北京大学电子科学与技术一等2016M590019北京市蒋卓人162970北京大学计算机科学与技术一等2016M590020北京市祝闯157349北京大学计算机科学与技术一等2016M590021北京市廖勤拙162863北京大学石油与天然气工程一等2016M590022北京市闫才青157237北京大学环境科学与工程一等2016M590023北京市张伟162929北京大学农业资源利用一等2016M590024北京市何益鑫166038北京大学哲学一等2016M590025北京市程锦162588北京大学医学部临床医学一等2016M590026北京市范光森155970北京工商大学食品科学与工程一等2016M590027北京市刘博169161北京工业大学计算机科学与技术一等2016M590028北京市王蕾146966北京航空航天大学物理学一等2016M590029北京市高洋168283北京航空航天大学材料科学与工程一等2016M590030北京市杜时佳159357北京航空航天大学控制科学与工程一等2016M590031北京市孙亮163971北京航空航天大学控制科学与工程一等2016M590032北京市林恒福162200北京计算科学研究中心物理学一等2016M590033北京市彭枫159567北京计算科学研究中心物理学一等2016M590034北京市王达161304北京计算科学研究中心物理学一等

2016M590035北京市郑晓军153777北京计算科学研究中心物理学一等2016M590036北京市聂金哲166715北京建筑大学土木工程一等2016M590037北京市梁熠宇158638北京交通大学数学一等2016M590038北京市邓涛157747北京交通大学电子科学与技术一等2016M590039北京市赵晓军155888北京交通大学信息与通信工程一等2016M590040北京市李丹勇162841北京交通大学控制科学与工程一等2016M590041北京市王玉青165082北京交通大学管理科学与工程一等2016M590042北京市徐冬155481北京科技大学机械工程一等2016M590043北京市张静言153975北京科技大学材料科学与工程一等2016M590044北京市朱立峰158151北京科技大学材料科学与工程一等2016M590045北京市朱骏160293北京科技大学冶金工程一等2016M590046北京市张娜155989北京科技大学冶金工程一等2016M590047北京市陈媛155028北京科技大学信息与通信工程一等2016M590048北京市王卫苹159411北京科技大学计算机科学与技术一等2016M590049北京市郑瑾157333北京科技大学环境科学与工程一等2016M590050北京市崔强168402北京理工大学管理科学与工程一等2016M590051北京市张汉鹏168411北京理工大学管理科学与工程一等2016M590052北京市赵伟刚158423北京理工大学管理科学与工程一等2016M590053北京市王艳160567北京绿色印刷包装产业技术研究院有限公司新闻传播学一等2016M590054北京市李廷洲165439北京师范大学教育学一等2016M590055北京市许珊164288北京师范大学心理学一等2016M590056北京市郭晨光163632北京师范大学中国语言文学一等2016M590057北京市曹梦雪161977北京师范大学中国语言文学一等2016M590058北京市陈鹏忠160709北京师范大学化学一等2016M590059北京市夏江周160543北京师范大学地理学一等2016M590060北京市刘玲168776北京师范大学哲学一等2016M590061北京市范杰164680北京师范大学哲学一等2016M590062北京市杨浩163336北京市农林科学院地理学一等2016M590063北京市段续伟160331北京市农林科学院园艺学一等2016M590064北京市赵连梅156200北京协和医学院临床医学一等2016M590065北京市李春雨160340北京协和医学院中药学一等2016M590066北京市于承新165094北京应用物理与计算数学研究所物理学一等2016M590067北京市戴键150040北京邮电大学电子科学与技术一等2016M590068北京市潘恬159407北京邮电大学计算机科学与技术一等2016M590069北京市赵颖166302财政部财政科学研究所应用经济学一等2016M590070北京市蒋涛150131国家纳米科学中心材料科学与工程一等2016M590071北京市李国梁167591国家食品安全风险评估中心食品科学与工程一等2016M590072北京市彭子欣152102国家食品安全风险评估中心公共卫生与预防医学一等2016M590073北京市袁国红166499国家卫生计生委科学技术研究所生物医学工程一等

2016M590074北京市荆莹莹160202国家卫星气象中心地理学一等2016M590075北京市许建明162387清华大学理论经济学一等2016M590076北京市许家云167846清华大学应用经济学一等2016M590077北京市王锦阳163769清华大学应用经济学一等2016M590078北京市刘卫柏167493清华大学应用经济学一等2016M590079北京市刘畅156368清华大学法学一等2016M590080北京市王杨148221清华大学社会学一等2016M590081北京市牛冬163779清华大学社会学一等2016M590082北京市严忠波162375清华大学物理学一等2016M590083北京市李凤159108清华大学化学一等2016M590084北京市方晓峰154716清华大学生物学一等2016M590085北京市安浩然157799清华大学生物学一等2016M590086北京市陈祥军158358清华大学生物学一等2016M590087北京市王乐乐151957清华大学生物学一等2016M590088北京市熊团林159582清华大学生物学一等2016M590089北京市徐利玲153079清华大学生物学一等2016M590090北京市王珊159149清华大学生物学一等2016M590091北京市任杰167847清华大学力学一等2016M590092北京市孟庆华158447清华大学力学一等2016M590093北京市张亮165130清华大学力学一等2016M590094北京市杨超167842清华大学机械工程一等2016M590095北京市银了飞165098清华大学动力工程及工程热物理一等2016M590096北京市付学谦156457清华大学电气工程一等2016M590097北京市孙皓158448清华大学电子科学与技术一等2016M590098北京市邓晓娇167822清华大学控制科学与工程一等2016M590099北京市董春玲160161清华大学计算机科学与技术一等2016M590100北京市陆玉武163771清华大学计算机科学与技术一等2016M590101北京市张力智146713清华大学建筑学一等2016M590102北京市王本锋168397清华大学地质资源与地质工程一等2016M590103北京市叶长青155600清华大学核科学与技术一等2016M590104北京市王程153857清华大学环境科学与工程一等2016M590105北京市白雪152152清华大学基础医学一等2016M590106北京市别建波158457清华大学药学一等2016M590107北京市李天磊154759清华大学药学一等2016M590108北京市康飞146676清华大学工商管理一等2016M590109北京市叶冉150650清华大学工商管理一等2016M590110北京市南方163777清华大学公共管理一等2016M590111北京市叶然151952清华大学哲学一等2016M590112北京市田志光163083首都师范大学历史学一等

2016M590113北京市张勇163490首都师范大学历史学一等2016M590114北京市白会敏155792首都医科大学临床医学一等2016M590115北京市靳呈伟164038中共中央党校政治学一等

2016M590116北京市杨靖旼157847中共中央马克思恩格斯列宁斯大林

著作编译局

政治学一等

2016M590117北京市张春晓163566中国地质大学(北京)地理学一等2016M590118北京市王萌153352中国地质大学(北京)地质资源与地质工程一等2016M590119北京市柴鹏160295中国地质科学院地质学一等2016M590120北京市黄柏翔154952中国光大(集团)总公司应用经济学一等2016M590121北京市陳菟汶161671中国疾病预防控制中心基础医学一等2016M590122北京市陈巨辉157678中国舰船研究院船舶与海洋工程一等2016M590123北京市胡彩云161829中国教育科学研究院教育学一等2016M590124北京市许海云166533中国科学技术信息研究所图书馆、情报与档案管理一等2016M590125北京市于琦163610中国科学技术信息研究所图书馆、情报与档案管理一等2016M590126北京市郭翀晔149363中国科学院北京基因组研究所生物学一等2016M590127北京市高涛166627中国科学院大气物理研究所大气科学一等2016M590128北京市韩伟伟155887中国科学院大学管理科学与工程一等2016M590129北京市罗春林166385中国科学院大学管理科学与工程一等2016M590130北京市冯应斌168394中国科学院地理科学与资源研究所地理学一等2016M590131北京市邢慧斌169076中国科学院地理科学与资源研究所地理学一等2016M590132北京市刘双163655中国科学院地质与地球物理研究所地质资源与地质工程一等2016M590133北京市黄发朋157098中国科学院高能物理研究所物理学一等2016M590134北京市章颖理149254中国科学院国家天文台物理学一等2016M590135北京市闵巍庆160335中国科学院计算技术研究所计算机科学与技术一等2016M590136北京市李刚168201中国科学院科技政策与管理科学研究所应用经济学一等2016M590137北京市王磊156910中国科学院理化技术研究所材料科学与工程一等2016M590138北京市曾晓雄159873中国科学院理论物理研究所物理学一等2016M590139北京市韩存博169069中国科学院青藏高原研究所地理学一等2016M590140北京市沈亮169195中国科学院青藏高原研究所地理学一等2016M590141北京市王传飞162047中国科学院青藏高原研究所地理学一等2016M590142北京市王明达162060中国科学院青藏高原研究所地质学一等2016M590143北京市夏西超156498中国科学院生态环境研究中心环境科学与工程一等2016M590144北京市卫瑞158599中国科学院数学与系统科学研究院应用经济学一等2016M590145北京市李利平160136中国科学院数学与系统科学研究院数学一等2016M590146北京市吕博强149685中国科学院数学与系统科学研究院数学一等2016M590147北京市Sadia Arshad163669中国科学院数学与系统科学研究院数学一等2016M590148北京市侯志鹏158488中国科学院物理研究所材料科学与工程一等2016M590149北京市刘正佳160135中国科学院遥感与数字地球研究所地理学一等2016M590150北京市王琦169813中国矿业大学(北京)土木工程一等2016M590151北京市杨永康154531中国矿业大学(北京)矿业工程一等

2016M590152北京市余敏161667中国林业科学研究院林业工程一等2016M590153北京市欧阳芳群160132中国林业科学研究院林学一等2016M590154北京市彭建146445中国旅游研究院工商管理一等2016M590155北京市温博婷158765中国农业大学作物学一等2016M590156北京市郭卫卫162912中国农业大学作物学一等2016M590157北京市张美玲158739中国农业大学园艺学一等2016M590158北京市王学霞157148中国农业科学院生物学一等2016M590159北京市尹福斌157742中国农业科学院农业工程一等2016M590160北京市孟丽君157014中国农业科学院作物学一等2016M590161北京市钟雄辉161415中国农业科学院植物保护一等2016M590162北京市李玉艳161494中国农业科学院植物保护一等2016M590163北京市董利锋161559中国农业科学院畜牧学一等2016M590164北京市王晓君163561中国农业科学院农林经济管理一等2016M590165北京市王兴旺159935中国农业银行农林经济管理一等2016M590166北京市王敏仲164283中国气象科学研究院大气科学一等2016M590167北京市胡夏枫159874中国人民大学法学一等2016M590168北京市柳亦博159875中国人民大学公共管理一等2016M590169北京市张苗苗158778中国人民大学马克思主义理论一等2016M590170北京市苏乃芳160733中国人民银行金融研究所应用经济学一等2016M590171北京市陈菁泉166617中国社会科学院理论经济学一等2016M590172北京市刘维刚163116中国社会科学院应用经济学一等2016M590173北京市李文杰160600中国社会科学院法学一等2016M590174北京市马金星163119中国社会科学院法学一等2016M590175北京市史谢虹150137中国社会科学院政治学一等2016M590176北京市赵永胜164304中国社会科学院民族学一等2016M590177北京市熊贤品161184中国社会科学院历史学一等2016M590178北京市韩策161178中国社会科学院历史学一等2016M590179北京市竭长光166548中国社会科学院马克思主义理论一等2016M590180北京市史为磊161186中国社会科学院马克思主义理论一等2016M590181北京市申惠文161530中国应用法学研究所法学一等2016M590182北京市焦海涛158791中国政法大学法学一等2016M590183北京市胡晓玲158820中国政法大学法学一等2016M590184北京市杨耀武166891中国证券监督管理委员会理论经济学一等2016M590185北京市俞裕天165474中国中医科学院中医学一等2016M590186北京市吉海杰162137中国中医科学院中医学一等2016M590187北京市周庆兵151157中国中医科学院中医学一等2016M590188北京市李四维165582中国中医科学院中西医结合一等2016M590189北京市丁霞150905中国中医科学院中西医结合一等2016M590190天津市赵曼161058国家海洋局天津海水淡化与综合利化学一等

用研究所

2016M590191天津市李浩166001河北工业大学化学工程与技术一等2016M590192天津市黎峰161147南开大学应用经济学一等2016M590193天津市张洪松155451南开大学政治学一等2016M590194天津市黄一166109南开大学中国语言文学一等2016M590195天津市景旭164815南开大学化学一等2016M590196天津市戚慕杰154386南开大学生物学一等2016M590197天津市朱美峰158761南开大学生物医学工程一等2016M590198天津市何程智167556天津大学化学一等2016M590199天津市赵迎新168796天津大学力学一等2016M590200天津市王双160537天津大学光学工程一等2016M590201天津市潘家营167465天津大学动力工程及工程热物理一等2016M590202天津市余玉洁168872天津大学土木工程一等2016M590203天津市廖青虎156234天津大学公共管理一等2016M590204天津市张鹏158673天津工业大学化学工程与技术一等2016M590205天津市汤尧168191天津捷盛东辉保鲜科技有限公司食品科学与工程一等2016M590206天津市汪强150828天津理工大学化学一等2016M590207天津市孙卫华165310天津师范大学政治学一等2016M590208天津市陈研158669天津医科大学生物医学工程一等2016M590209天津市宋燕妮154103天津医科大学临床医学一等2016M590210天津市房中则153796天津医科大学药学一等2016M590211河北省孙建亮165316燕山大学机械工程一等2016M590212河北省赵延治152751燕山大学机械工程一等2016M590213河北省杨春江167980燕山大学工商管理一等2016M590214山西省刘和平163586太原理工大学材料科学与工程一等2016M590215山西省刘汉涛166360中北大学动力工程及工程热物理一等2016M590216山西省任鹏举160710中国科学院山西煤炭化学研究所化学一等2016M590217辽宁省王林会150313大连汉信生物制药有限公司临床医学一等2016M590218辽宁省王洪雁150315大连经济技术开发区计算机科学与技术一等2016M590219辽宁省吴锋156116大连理工大学力学一等2016M590220辽宁省蒋玲莉165246大连理工大学机械工程一等2016M590221辽宁省王鹏168311大连理工大学动力工程及工程热物理一等2016M590222辽宁省杨洛鹏161313大连理工大学动力工程及工程热物理一等2016M590223辽宁省张学155348大连理工大学土木工程一等2016M590224辽宁省毕春伟169603大连理工大学水利工程一等2016M590225辽宁省刘本希161853大连理工大学水利工程一等2016M590226辽宁省张胜166760大连理工大学化学工程与技术一等2016M590227辽宁省赵宇哲153787大连理工大学管理科学与工程一等2016M590228辽宁省刘锋156105东北财经大学工商管理一等

2016M590229辽宁省于忠亮165168东北大学机械工程一等2016M590230辽宁省李永立166466东北大学管理科学与工程一等2016M590231辽宁省于萍165603辽宁大学哲学一等2016M590232辽宁省高宁150256辽宁大学马克思主义理论一等2016M590233辽宁省李莹莹165591辽宁师范大学生物学一等2016M590234辽宁省赵运弢161429沈阳理工大学科技开发总公司兵器科学与技术一等2016M590235辽宁省徐璐148004沈阳药科大学药学一等2016M590236辽宁省Arindam Modak164953中国科学院大连化学物理研究所化学一等2016M590237辽宁省马伟光156099中国科学院大连化学物理研究所化学一等2016M590238辽宁省郑琼164951中国科学院大连化学物理研究所化学工程与技术一等2016M590239辽宁省汪文龙166997中国科学院大连化学物理研究所化学工程与技术一等2016M590240辽宁省包义君155353中国医科大学临床医学一等2016M590241吉林省谭笑晗158910东北师范大学艺术学一等2016M590242吉林省谭海军166131东北师范大学数学一等2016M590243吉林省季春燕168095东北师范大学数学一等2016M590244吉林省丁艳玲163508东北师范大学地理学一等2016M590245吉林省王铭147987东北师范大学地理学一等2016M590246吉林省钟志伟169328东北师范大学生物学一等2016M590247吉林省周帮伟161743东北师范大学畜牧学一等2016M590248吉林省刘志167052东北师范大学马克思主义理论一等2016M590249吉林省吴勇民152720吉林大学应用经济学一等2016M590250吉林省王树森155930吉林大学中国语言文学一等2016M590251吉林省胡卫军156789吉林大学艺术学一等2016M590252吉林省成璟瑭164558吉林大学历史学一等2016M590253吉林省房文汇156782吉林大学物理学一等2016M590254吉林省李慧168849吉林大学化学一等2016M590255吉林省刘维163815吉林大学地球物理学一等2016M590256吉林省于征磊151190吉林大学机械工程一等2016M590257吉林省李学飞163808吉林大学机械工程一等2016M590258吉林省易晓峰152736吉林大学仪器科学与技术一等2016M590259吉林省王雷156777吉林大学电子科学与技术一等2016M590260吉林省郑明163810吉林大学计算机科学与技术一等2016M590261吉林省刘春宝146841吉林大学农业工程一等2016M590262吉林省罗丹158688吉林大学农业工程一等2016M590263吉林省孙允陆168828吉林大学生物医学工程一等2016M590264吉林省刘艳164552吉林大学基础医学一等2016M590265吉林省慈鑫鑫168847吉林大学临床医学一等2016M590266吉林省姜成山154677延边大学历史学一等2016M590267吉林省李赛男159201中国科学院长春应用化学研究所化学一等

2016M590268吉林省褚雯婷147964中国科学院长春应用化学研究所化学一等2016M590269吉林省朱新玉162069中国科学院东北地理与农业生态研究所地理学一等2016M590270黑龙江省李源作151478东北林业大学物理学一等2016M590271黑龙江省刘志理166855东北林业大学生物学一等2016M590272黑龙江省卜媛媛152816东北林业大学生物学一等2016M590273黑龙江省李春伟156485东北林业大学林业工程一等2016M590274黑龙江省柏明星161261东北石油大学石油与天然气工程一等2016M590275黑龙江省吕建福151831哈尔滨工程大学土木工程一等2016M590276黑龙江省胡玉真149581哈尔滨工程大学管理科学与工程一等2016M590277黑龙江省侯磊164104哈尔滨工业大学力学一等2016M590278黑龙江省刘秦160748哈尔滨工业大学材料科学与工程一等2016M590279黑龙江省卢松涛168444哈尔滨工业大学材料科学与工程一等2016M590280黑龙江省杨文澍166864哈尔滨工业大学材料科学与工程一等2016M590281黑龙江省孟凡刚168442哈尔滨工业大学电气工程一等2016M590282黑龙江省赵飞165287哈尔滨工业大学电气工程一等2016M590283黑龙江省赵悦151453哈尔滨工业大学控制科学与工程一等2016M590284黑龙江省刘显敏157822哈尔滨工业大学计算机科学与技术一等2016M590285黑龙江省郑来155120哈尔滨工业大学交通运输工程一等2016M590286黑龙江省吴志光165712哈尔滨工业大学生物医学工程一等2016M590287黑龙江省蒋晶晶164120哈尔滨工业大学管理科学与工程一等2016M590288黑龙江省王永亮160781哈尔滨理工大学材料科学与工程一等2016M590289黑龙江省孙旸163432哈尔滨师范大学马克思主义理论一等2016M590290黑龙江省杨磊155859哈尔滨医科大学生物学一等2016M590291黑龙江省程亮160762哈尔滨医科大学计算机科学与技术一等2016M590292黑龙江省梁英健167189哈尔滨医科大学临床医学一等2016M590293黑龙江省王洪军147857哈尔滨医科大学临床医学一等2016M590294黑龙江省关静166886哈尔滨医科大学临床医学一等2016M590295黑龙江省吴明明165812哈尔滨医科大学药学一等2016M590296黑龙江省李叶147793哈尔滨医科大学公共管理一等2016M590297黑龙江省张华152522黑龙江八一农垦大学生物学一等2016M590298黑龙江省于水澜146943黑龙江中医药大学中医学一等2016M590299上海市王富军152507东华大学纺织科学与工程一等2016M590300上海市汪莉157970复旦大学应用经济学一等2016M590301上海市张飞152591复旦大学应用经济学一等2016M590302上海市周兵160693复旦大学应用经济学一等2016M590303上海市李恒154666复旦大学法学一等2016M590304上海市薛小荣168358复旦大学政治学一等2016M590305上海市王贞威157968复旦大学政治学一等2016M590306上海市邓惟佳166659复旦大学社会学一等

2016M590307上海市赵建成159979复旦大学中国语言文学一等2016M590308上海市戴路159644复旦大学中国语言文学一等2016M590309上海市陶磊158521复旦大学中国语言文学一等2016M590310上海市胡栓155866复旦大学新闻传播学一等2016M590311上海市贾金红159978复旦大学数学一等2016M590312上海市Koichi Hattori165144复旦大学物理学一等2016M590313上海市李宇慧155530复旦大学化学一等2016M590314上海市宋泽婷157955复旦大学生物学一等2016M590315上海市兰志春167969复旦大学生物学一等2016M590316上海市龚玲162678复旦大学生物学一等2016M590317上海市周翔宇154392复旦大学生物学一等2016M590318上海市金云霞162665复旦大学材料科学与工程一等2016M590319上海市罗轶凤161917复旦大学计算机科学与技术一等2016M590320上海市李涛165143复旦大学建筑学一等2016M590321上海市燕姝雯158484复旦大学环境科学与工程一等2016M590322上海市郑秀珍154861复旦大学环境科学与工程一等2016M590323上海市安磊157987复旦大学基础医学一等2016M590324上海市黄丽素165141复旦大学临床医学一等2016M590325上海市赵岩157963复旦大学公共卫生与预防医学一等2016M590326上海市杨君161846华东理工大学社会学一等2016M590327上海市陈显军169007华东理工大学生物学一等2016M590328上海市夏启能169005华东理工大学化学工程与技术一等2016M590329上海市叶振君156999华东理工大学植物保护一等2016M590330上海市王一集164080华东师范大学心理学一等2016M590331上海市孟国正146425华东师范大学体育学一等2016M590332上海市杨骥154167华东师范大学中国语言文学一等2016M590333上海市王西强154173华东师范大学中国语言文学一等2016M590334上海市李柯160180华东师范大学艺术学一等2016M590335上海市李慧聪159065华东师范大学数学一等2016M590336上海市邓晶晶166564华东师范大学化学一等2016M590337上海市严骏驰164710华东师范大学计算机科学与技术一等2016M590338上海市李娜158468华东政法大学法学一等2016M590339上海市于波155940华东政法大学法学一等2016M590340上海市郭武153613华东政法大学法学一等2016M590341上海市王永杰161513华东政法大学法学一等2016M590342上海市张海147541华东政法大学社会学一等2016M590343上海市许敏149442上海财经大学公共管理一等2016M590344上海市薛俊强167784上海财经大学哲学一等2016M590345上海市张峰157396上海财经大学马克思主义理论一等

2016M590346上海市杨喜美166381上海大学数学一等2016M590347上海市贺耀龙154393上海大学力学一等2016M590348上海市郭一明150335上海海事大学地理学一等2016M590349上海市徐艳丽152547上海海事大学信息与通信工程一等2016M590350上海市孙俊秀168709上海交通大学应用经济学一等2016M590351上海市洪毅164621上海交通大学应用经济学一等2016M590352上海市Olli Matias Tikkanen154222上海交通大学体育学一等2016M590353上海市胡俊150577上海交通大学中国语言文学一等2016M590354上海市Ajmal Khan159528上海交通大学化学一等2016M590355上海市侯四化165188上海交通大学化学一等2016M590356上海市沈乾164159上海交通大学生物学一等2016M590357上海市黄婷婷156215上海交通大学生物学一等2016M590358上海市朱耿167520上海交通大学生物学一等2016M590359上海市Yu Jin Kim163243上海交通大学生物学一等2016M590360上海市王曰英159542上海交通大学控制科学与工程一等2016M590361上海市何凤兰151655上海交通大学船舶与海洋工程一等2016M590362上海市冯海玮157514上海交通大学环境科学与工程一等2016M590363上海市黄寿强156826上海交通大学环境科学与工程一等2016M590364上海市孙珠峰154991上海交通大学公共管理一等2016M590365上海市侯嘉杰164363上海交通大学医学院临床医学一等2016M590366上海市林淑贤153604上海交通大学医学院口腔医学一等2016M590367上海市郦珊161919上海科技馆生物学一等2016M590368上海市毛琳164378上海理工大学材料科学与工程一等2016M590369上海市张孙杰156402上海理工大学控制科学与工程一等2016M590370上海市余开亮162068上海社会科学院理论经济学一等2016M590371上海市于秋阳163863上海社会科学院应用经济学一等2016M590372上海市李海江158643上海师范大学心理学一等2016M590373上海市刘峥154805上海体育学院体育学一等2016M590374上海市张放169335上海外国语大学政治学一等2016M590375上海市杜力159893上海外国语大学中国语言文学一等2016M590376上海市赵岩159892上海外国语大学外国语言文学一等2016M590377上海市纪秀明169332上海外国语大学外国语言文学一等2016M590378上海市苏毅苗160250上海音乐学院艺术学一等2016M590379上海市付鹏162662上海证券交易所应用经济学一等2016M590380上海市韦璐瑶157463上海中医药大学生物学一等2016M590381上海市王志鹏162830同济大学机械工程一等2016M590382上海市姚行友152486同济大学土木工程一等2016M590383上海市栗现文147151同济大学农业工程一等2016M590384上海市段妮娜154637同济大学环境科学与工程一等

2016M590385上海市阚安康153474中国科学院上海技术物理研究所动力工程及工程热物理一等2016M590386上海市刘军钟167038中国科学院上海生命科学研究院生物学一等2016M590387上海市彭佳师155464中国科学院上海生命科学研究院生物学一等2016M590388上海市尚仁福166414中国科学院上海生命科学研究院生物学一等2016M590389上海市杨慧150604中国科学院上海生命科学研究院生物学一等2016M590390上海市王强156253中国科学院上海生命科学研究院生物学一等2016M590391上海市张元元153964中国科学院上海药物研究所药学一等2016M590392上海市毛菲菲152470中国科学院上海有机化学研究所生物学一等2016M590393江苏省刘建利153153东南大学法学一等2016M590394江苏省杨洁149481东南大学法学一等2016M590395江苏省卢文超148707东南大学艺术学一等2016M590396江苏省周兴才168370东南大学数学一等2016M590397江苏省张浩154536东南大学动力工程及工程热物理一等2016M590398江苏省丁国如155402东南大学信息与通信工程一等2016M590399江苏省徐宁166461东南大学建筑学一等2016M590400江苏省卞桂平146476东南大学哲学一等2016M590401江苏省罗成名168894河海大学机械工程一等2016M590402江苏省施嘉伟168407河海大学土木工程一等2016M590403江苏省曾玲玲163384河海大学土木工程一等2016M590404江苏省洪晟160455河海大学水利工程一等2016M590405江苏省万顺刚157878河海大学环境科学与工程一等2016M590406江苏省樊启高166624江南大学机械工程一等2016M590407江苏省宋晓宁164173江南大学控制科学与工程一等2016M590408江苏省宿玲恰168619江南大学化学工程与技术一等2016M590409江苏省殷允杰168486江南大学纺织科学与工程一等2016M590410江苏省徐建中169608江南大学轻工技术与工程一等2016M590411江苏省滕跃169183江南大学环境科学与工程一等2016M590412江苏省翟齐啸168621江南大学食品科学与工程一等2016M590413江苏省夏书芹156121江南大学食品科学与工程一等2016M590414江苏省姚祥妹169431江苏大学数学一等2016M590415江苏省包健169449江苏大学化学一等2016M590416江苏省戴志聪153182江苏大学生物学一等2016M590417江苏省唐斌164315江苏大学机械工程一等2016M590418江苏省刘志156680江苏大学材料科学与工程一等2016M590419江苏省毛宝东154492江苏大学化学工程与技术一等2016M590420江苏省徐丽152554江苏大学化学工程与技术一等2016M590421江苏省魏巍148108江苏大学环境科学与工程一等2016M590422江苏省黄晓玮161227江苏大学食品科学与工程一等2016M590423江苏省田洁168527江苏大学基础医学一等

2016M590424江苏省蒋俊169445江苏大学中药学一等2016M590425江苏省杨欢169427江苏大学中药学一等2016M590426江苏省刘素霞156991江苏大学公共管理一等2016M590427江苏省杜富宽154971江苏红膏大闸蟹有限公司水产一等2016M590428江苏省刘琳166465江苏省建筑科学研究院有限公司土木工程一等2016M590429江苏省马小方164193江苏省农业科学院植物保护一等2016M590430江苏省毕可然158376江苏省农业科学院兽医学一等2016M590431江苏省孙钰165060江苏省苏北人民医院临床医学一等2016M590432江苏省常凯168333南京大学理论经济学一等2016M590433江苏省支运波168354南京大学中国语言文学一等2016M590434江苏省陈子轩168494南京大学化学一等2016M590435江苏省范高超165559南京大学化学一等2016M590436江苏省陈岚岚165234南京大学化学一等2016M590437江苏省武江洁星165552南京大学化学一等2016M590438江苏省张学良168353南京大学地理学一等2016M590439江苏省陈浩162175南京大学地理学一等2016M590440江苏省杨文159211南京大学生物学一等2016M590441江苏省陈晨165058南京大学生物学一等2016M590442江苏省刘明169760南京大学生物学一等2016M590443江苏省明阳160513南京大学光学工程一等2016M590444江苏省史北祥159238南京大学建筑学一等2016M590445江苏省曲瑞娟159270南京大学环境科学与工程一等2016M590446江苏省胡星銘160514南京大学哲学一等2016M590447江苏省李晶156767南京工业大学化学工程与技术一等2016M590448江苏省张东164098南京工业大学交通运输工程一等2016M590449江苏省白刚165340南京航空航天大学力学一等2016M590450江苏省李思敏167908南京航空航天大学电子科学与技术一等2016M590451江苏省赵彦超160014南京航空航天大学计算机科学与技术一等2016M590452江苏省赵吉松168884南京航空航天大学航空宇航科学与技术一等2016M590453江苏省虞先玉164117南京航空航天大学管理科学与工程一等2016M590454江苏省徐勇148624南京理工大学材料科学与工程一等2016M590455江苏省宋继中168977南京理工大学材料科学与工程一等2016M590456江苏省肖冰165874南京理工大学控制科学与工程一等2016M590457江苏省张静163945南京理工大学计算机科学与技术一等2016M590458江苏省陈欢164831南京理工大学环境科学与工程一等2016M590459江苏省徐海顺162545南京林业大学建筑学一等2016M590460江苏省王志国164845南京林业大学轻工技术与工程一等2016M590461江苏省李威156329南京林业大学环境科学与工程一等2016M590462江苏省段一凡167558南京林业大学林学一等

2016M590463江苏省顾剑秀168544南京农业大学教育学一等2016M590464江苏省倪岚153610南京农业大学生物学一等2016M590465江苏省孙欣158939南京农业大学园艺学一等2016M590466江苏省王燕158942南京农业大学园艺学一等2016M590467江苏省徐志胜169343南京农业大学园艺学一等2016M590468江苏省师亮169789南京农业大学农业资源利用一等2016M590469江苏省沈宗专168541南京农业大学农业资源利用一等2016M590470江苏省万贵钧168555南京农业大学植物保护一等2016M590471江苏省常广军168556南京农业大学畜牧学一等2016M590472江苏省王忠156404南京农业大学林学一等2016M590473江苏省石继承162550南京师范大学历史学一等2016M590474江苏省丁冰冰162774南京师范大学数学一等2016M590475江苏省曹雪丽158079南京师范大学化学一等2016M590476江苏省黄峥162502南京师范大学生物学一等2016M590477江苏省霍吉祥164240南京水利科学研究院水利工程一等2016M590478江苏省赵联桢160821南京水利科学研究院水利工程一等2016M590479江苏省朱云霞163159南京医科大学基础医学一等2016M590480江苏省纪勇164249南京医科大学公共卫生与预防医学一等2016M590481江苏省张军154210南京邮电大学信息与通信工程一等2016M590482江苏省张应宪165382南京邮电大学信息与通信工程一等2016M590483江苏省龚乐君154977南京邮电大学计算机科学与技术一等2016M590484江苏省王磊153089南京邮电大学计算机科学与技术一等2016M590485江苏省姜泽群163070南京中医药大学中西医结合一等2016M590486江苏省岳正刚158485南京中医药大学中药学一等2016M590487江苏省张永辉167019南通大学公共卫生与预防医学一等2016M590488江苏省凌勇167015南通大学药学一等2016M590489江苏省薛万江160358南通大学附属医院临床医学一等2016M590490江苏省辜德宏168646苏州大学体育学一等2016M590491江苏省熊瑛子165039苏州大学体育学一等2016M590492江苏省陈少林168638苏州大学数学一等2016M590493江苏省王艳龙152864苏州大学化学一等2016M590494江苏省刘志勇155305苏州大学地质学一等2016M590495江苏省胡广168645苏州大学生物学一等2016M590496江苏省马晓川168640苏州大学生物学一等2016M590497江苏省李相鹏162993苏州大学机械工程一等2016M590498江苏省戴高乐162989苏州大学材料科学与工程一等2016M590499江苏省于永强162974苏州大学电子科学与技术一等2016M590500江苏省韩凤选158259苏州大学生物医学工程一等2016M590501江苏省刘瑶154331苏州大学临床医学一等

2016M590502江苏省骆海飞155308苏州大学哲学一等2016M590503江苏省蒋莉168642苏州大学哲学一等2016M590504江苏省高晓鸽156273徐州医学院临床医学一等2016M590505江苏省蒋冠164348徐州医学院临床医学一等2016M590506江苏省陈仁金155670徐州医学院临床医学一等2016M590507江苏省陈伟164352徐州医学院临床医学一等2016M590508江苏省朱锋166054徐州医学院临床医学一等2016M590509江苏省王娟169495扬州大学作物学一等2016M590510江苏省陈南华165877扬州大学兽医学一等

2016M590511江苏省朱玉长161986中国科学院苏州纳米技术与纳米仿

生研究所

化学一等

2016M590512江苏省Emanuele Contini149560中国科学院紫金山天文台天文学一等2016M590513江苏省江帆163033中国矿业大学机械工程一等2016M590514江苏省彭利平169346中国矿业大学机械工程一等2016M590515江苏省张国维158307中国矿业大学土木工程一等2016M590516江苏省刘书奎169368中国矿业大学土木工程一等2016M590517江苏省贺虎153035中国矿业大学地质资源与地质工程一等2016M590518江苏省苏海健158309中国矿业大学矿业工程一等2016M590519江苏省刘清泉158306中国矿业大学矿业工程一等2016M590520江苏省王和堂169377中国矿业大学矿业工程一等2016M590521江苏省夏同强158856中国矿业大学矿业工程一等2016M590522江苏省李小川169372中国矿业大学矿业工程一等2016M590523江苏省蔡承政158816中国矿业大学石油与天然气工程一等2016M590524江苏省贺超158318中国矿业大学管理科学与工程一等2016M590525江苏省仝鹏169360中国矿业大学管理科学与工程一等2016M590526浙江省程虹163946国家海洋局第二海洋研究所海洋科学一等2016M590527浙江省王正新165668浙江财经大学管理科学与工程一等2016M590528浙江省褚红154498浙江大学中国语言文学一等2016M590529浙江省黄伟155429浙江大学中国语言文学一等2016M590530浙江省许智源162474浙江大学数学一等2016M590531浙江省卓海腾162476浙江大学海洋科学一等2016M590532浙江省胡望雄150215浙江大学生物学一等2016M590533浙江省金红婷154500浙江大学生物学一等2016M590534浙江省卢毅167696浙江大学生物学一等2016M590535浙江省王乔157717浙江大学控制科学与工程一等2016M590536浙江省葛新164666浙江大学化学工程与技术一等2016M590537浙江省卢慧丽164507浙江大学化学工程与技术一等2016M590538浙江省段威163255浙江大学地质资源与地质工程一等2016M590539浙江省王向前157727浙江大学环境科学与工程一等

2016M590540浙江省张萌167709浙江大学环境科学与工程一等2016M590541浙江省贺小彦164523浙江大学作物学一等2016M590542浙江省刘玉君151828浙江大学作物学一等2016M590543浙江省上官科科162479浙江大学植物保护一等2016M590544浙江省陶蓉蓉157733浙江大学药学一等2016M590545浙江省汪仪157711浙江大学药学一等2016M590546浙江省吴登昊160679浙江工业大学动力工程及工程热物理一等2016M590547浙江省陈博151285浙江工业大学控制科学与工程一等2016M590548浙江省曾滔164937浙江工业大学环境科学与工程一等2016M590549浙江省王彬斌163931浙江工业大学环境科学与工程一等2016M590550浙江省马国强166501浙江省化工研究院有限公司材料科学与工程一等2016M590551浙江省孙晓磊164926浙江师范大学中国语言文学一等2016M590552浙江省殷晓杰164929浙江师范大学中国语言文学一等2016M590553浙江省张磊164921浙江师范大学中国语言文学一等2016M590554浙江省吴翔宇164928浙江师范大学中国语言文学一等2016M590555浙江省俞莎莎150606中国科学院宁波材料技术与工程研究所化学一等2016M590556浙江省马春新165667中国科学院宁波材料技术与工程研究所化学一等2016M590557安徽省戴玲玲157975安徽大学历史学一等2016M590558安徽省娄培杰151086安徽理工大学矿业工程一等2016M590559安徽省方伟军169488安徽医科大学材料科学与工程一等2016M590560安徽省仲飞157358安徽医科大学临床医学一等2016M590561安徽省尹玉157342安徽医科大学临床医学一等2016M590562安徽省魏海兵164100合肥工业大学化学一等2016M590563安徽省甄圣超155476合肥工业大学机械工程一等2016M590564安徽省牛海红169480合肥工业大学材料科学与工程一等2016M590565安徽省孙振杰167535合肥工业大学材料科学与工程一等2016M590566安徽省周儒169481合肥工业大学材料科学与工程一等2016M590567安徽省高荣科167542合肥工业大学材料科学与工程一等2016M590568安徽省杨胜军164645中国科学技术大学物理学一等2016M590569安徽省张坤华159505中国科学技术大学物理学一等2016M590570安徽省周志远161516中国科学技术大学物理学一等2016M590571安徽省袁月162947中国科学技术大学化学一等2016M590572安徽省李星星160215中国科学技术大学化学一等2016M590573安徽省高超167077中国科学技术大学化学一等2016M590574安徽省胡峰152130中国科学技术大学地球物理学一等2016M590575安徽省张标158266中国科学技术大学生物学一等2016M590576安徽省魏鹏飞156878中国科学技术大学生物学一等2016M590577安徽省张兴香158001中国科学技术大学科学技术史一等2016M590578安徽省李国强161681中国科学技术大学力学一等

2016M590579安徽省马亮168129中国科学技术大学材料科学与工程一等2016M590580安徽省王强166265中国科学技术大学矿业工程一等2016M590581安徽省程位任168875中国科学技术大学核科学与技术一等2016M590582安徽省李敏164633中国科学技术大学基础医学一等2016M590583安徽省王善勇161680中国科学技术大学管理科学与工程一等2016M590584安徽省王晶晶148430中国科学院合肥物质科学研究院材料科学与工程一等2016M590585安徽省马小航168179中国科学院合肥物质科学研究院材料科学与工程一等2016M590586安徽省张传国161841中国科学院合肥物质科学研究院核科学与技术一等2016M590587福建省郑文辉157130福建农林大学植物保护一等2016M590588福建省柯文前159707福建师范大学地理学一等2016M590589福建省李龙155008福建厦门市第一医院基础医学一等2016M590590福建省林腾飞163986福州大学材料科学与工程一等2016M590591福建省汪炳叔169118福州大学材料科学与工程一等2016M590592福建省董锐154836福州大学土木工程一等2016M590593福建省左崇良153645厦门大学教育学一等2016M590594福建省陶祺谌164808厦门大学历史学一等2016M590595福建省林宏阳155170厦门大学海洋科学一等2016M590596福建省卓仁恭160948厦门大学临床医学一等2016M590597福建省吴志贤155165厦门大学临床医学一等2016M590598福建省张云龙160947厦门大学药学一等2016M590599福建省陈瑞164804厦门大学工商管理一等2016M590600福建省唐瑭147614厦门大学马克思主义理论一等2016M590601江西省章贵军153590江西财经大学应用经济学一等2016M590602江西省王守坤169578江西财经大学应用经济学一等2016M590603江西省胡明157916江西财经大学法学一等2016M590604江西省靳伟169577江西财经大学数学一等2016M590605江西省吴光东162036江西财经大学工商管理一等2016M590606江西省梁新丽163145江西中医药大学中药学一等2016M590607江西省彭小刚163073南昌大学临床医学一等2016M590608江西省汪金良169019中国瑞林工程技术有限公司冶金工程一等2016M590609山东省马洪敏162256济南大学化学一等2016M590610山东省王俊鹏162208济南大学材料科学与工程一等2016M590611山东省徐东宇162205济南大学材料科学与工程一等2016M590612山东省孙更新166809青岛大学新闻传播学一等2016M590613山东省李正兴165596青岛大学数学一等2016M590614山东省孙慧娟168682青岛大学物理学一等2016M590615山东省李志强168727青岛大学生物学一等2016M590616山东省于涛168689青岛大学生物学一等2016M590617山东省宿杰166811青岛大学材料科学与工程一等

2016M590618山东省张小艳168613青岛大学材料科学与工程一等2016M590619山东省吴广磊168686青岛大学电气工程一等2016M590620山东省玄超168685青岛大学临床医学一等2016M590621山东省张昀源168723青岛大学临床医学一等2016M590622山东省段海平152491青岛大学公共卫生与预防医学一等2016M590623山东省宁锋166787青岛大学公共卫生与预防医学一等2016M590624山东省张从晓158087青岛大学药学一等2016M590625山东省张桂涛158129青岛大学管理科学与工程一等2016M590626山东省张丽霞154473青岛理工大学交通运输工程一等2016M590627山东省杜克锐162744山东大学理论经济学一等2016M590628山东省李本灿162800山东大学法学一等2016M590629山东省翟帅161707山东大学数学一等2016M590630山东省邢令宝153233山东大学化学一等2016M590631山东省叶萌祺161974山东大学海洋科学一等2016M590632山东省王晓杰162796山东大学生物学一等2016M590633山东省国凯169632山东大学机械工程一等2016M590634山东省辛倩162785山东大学电子科学与技术一等2016M590635山东省刘国良147210山东大学控制科学与工程一等2016M590636山东省蒋红光165404山东大学土木工程一等2016M590637山东省刘华150095山东大学临床医学一等2016M590638山东省崔子连157027山东大学临床医学一等2016M590639山东省毛洪鸾168671山东大学临床医学一等2016M590640山东省王琳琳153307山东大学临床医学一等2016M590641山东省张栋165413山东大学临床医学一等2016M590642山东省刘尚明165427山东大学临床医学一等2016M590643山东省刘富豪165537山东金麒麟股份有限公司机械工程一等2016M590644山东省房凯168276山东科技大学土木工程一等2016M590645山东省李为腾166528山东科技大学土木工程一等2016M590646山东省黄万朋168907山东科技大学矿业工程一等2016M590647山东省王珊珊165519山东农业大学农林经济管理一等2016M590648山东省姜丽静159491山东师范大学教育学一等2016M590649山东省刘志鹏160924山东师范大学历史学一等2016M590650山东省李璐148560山东师范大学化学一等2016M590651山东省苏庆运159487潍柴动力股份有限公司动力工程及工程热物理一等2016M590652山东省王小洁160137中国海洋大学理论经济学一等2016M590653山东省王娟159388中国海洋大学应用经济学一等2016M590654山东省胡伟强146887中国海洋大学法学一等2016M590655山东省胡丽沙159350中国海洋大学地质学一等2016M590656山东省赵妍168995中国海洋大学生物学一等

2016M590657山东省池哲162893中国海洋大学生物学一等2016M590658山东省王楠167941中国海洋大学信息与通信工程一等2016M590659山东省蹇木伟153502中国海洋大学控制科学与工程一等2016M590660山东省王文泰155108中国海洋大学化学工程与技术一等2016M590661山东省张鲁嘉158152中国海洋大学食品科学与工程一等2016M590662山东省周伟146874中国海洋大学水产一等2016M590663山东省张宾166987中国海洋大学药学一等2016M590664山东省蔡超153507中国海洋大学药学一等2016M590665山东省宋立英161141中国科学院海洋研究所海洋科学一等2016M590666山东省李墨非161053中国科学院海洋研究所海洋科学一等2016M590667山东省孟令红161033中国科学院海洋研究所海洋科学一等2016M590668山东省丛日浩155719中国科学院海洋研究所水产一等2016M590669山东省刘琨160018中国科学院青岛生物能源与过程研究所生物学一等2016M590670山东省李明杰160004中国科学院青岛生物能源与过程研究所材料科学与工程一等2016M590671山东省谢柳娟148610中国石油大学(华东)地质资源与地质工程一等2016M590672山东省孙永鹏157657中国石油大学(华东)石油与天然气工程一等2016M590673山东省李尚勇159518中国水产科学研究院黄海水产研究所海洋科学一等2016M590674河南省田烨150674河南大学民族学一等2016M590675河南省杨松涛160190河南大学历史学一等2016M590676河南省宋晨飞166635河南科技大学机械工程一等2016M590677河南省皇涛166628河南科技大学材料科学与工程一等2016M590678河南省郭强156927河南理工大学机械工程一等2016M590679河南省王世东166125河南理工大学公共管理一等2016M590680河南省李连豪166014河南农业大学农业工程一等2016M590681河南省陈岩161789河南中医学院中医学一等2016M590682河南省卢英杰161360郑州大学物理学一等2016M590683河南省李冠楠157997郑州大学物理学一等2016M590684河南省周艳丽167858郑州大学化学一等2016M590685河南省张梅157998郑州大学化学一等2016M590686河南省赵琪161327郑州大学化学一等2016M590687河南省胡文涛161701郑州大学临床医学一等2016M590688河南省孙远太157700郑州大学公共管理一等2016M590689湖北省李洋158008华中科技大学物理学一等2016M590690湖北省陈朝吉162565华中科技大学材料科学与工程一等2016M590691湖北省罗家还147515华中科技大学材料科学与工程一等2016M590692湖北省张建159287华中科技大学材料科学与工程一等2016M590693湖北省艾小猛163467华中科技大学电气工程一等2016M590694湖北省方家琨159274华中科技大学电气工程一等2016M590695湖北省王志昊162272华中科技大学基础医学一等

2016M590696湖北省刘幸华148556华中科技大学临床医学一等2016M590697湖北省徐新生162954华中科技大学管理科学与工程一等2016M590698湖北省满建国158237华中农业大学作物学一等2016M590699湖北省王磊162043华中农业大学作物学一等2016M590700湖北省王小明159819华中农业大学农业资源利用一等2016M590701湖北省田大勇168968华中农业大学兽医学一等2016M590702湖北省刘凯158571华中师范大学教育学一等2016M590703湖北省寿齐烨153521华中师范大学物理学一等2016M590704湖北省方强164649华中师范大学生物学一等2016M590705湖北省袁康169544武汉大学法学一等2016M590706湖北省杜华169550武汉大学历史学一等2016M590707湖北省方之佳161074武汉大学化学一等2016M590708湖北省曾旋168295武汉大学化学一等2016M590709湖北省邹超168299武汉大学化学一等2016M590710湖北省石润165636武汉大学地球物理学一等2016M590711湖北省马腾飞154748武汉大学生物学一等2016M590712湖北省刘通164012武汉大学材料科学与工程一等2016M590713湖北省黄浩军164027武汉大学信息与通信工程一等2016M590714湖北省陈华161079武汉大学测绘科学与技术一等2016M590715湖北省王虎155544武汉大学测绘科学与技术一等2016M590716湖北省李彦胜161092武汉大学测绘科学与技术一等2016M590717湖北省张建同169547武汉大学交通运输工程一等2016M590718湖北省章成161113武汉大学公共管理一等2016M590719湖北省廖璨璨164014武汉大学哲学一等2016M590720湖北省刘秉毅149450武汉大学哲学一等2016M590721湖北省李发亮153247武汉科技大学材料科学与工程一等2016M590722湖北省王宝166337武汉科技大学冶金工程一等2016M590723湖北省戚克振162823武汉理工大学化学一等2016M590724湖北省隋月159325中国地质大学大气科学一等2016M590725湖北省刘少勇164602中国地质大学地球物理学一等2016M590726湖北省郭京梁151525中国地质大学地质学一等2016M590727湖北省童曼160310中国地质大学地质学一等2016M590728湖北省胡浩156151中国地质大学地质学一等2016M590729湖北省廖梵汐159317中国地质大学地质学一等2016M590730湖北省陈奇158119中国地质大学测绘科学与技术一等2016M590731湖北省孟庆鑫157054中国地质大学地质资源与地质工程一等2016M590732湖北省刘文浩159320中国地质大学地质资源与地质工程一等2016M590733湖北省张伟军164017中国地质大学环境科学与工程一等2016M590734湖北省平萍156887中国科学院测量与地球物理研究所地球物理学一等