文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > 第九批辽宁省百千万人才工程人选公示名单

第九批辽宁省百千万人才工程人选公示名单

第九批辽宁省百千万人才工程人选公示名单

百人层次(一般类别,100人)

沈阳市:

田冬张曼马明月侯朝霞陈苏

大连市:

姚子昂唐淑红刘袖洞周东生

鞍山市:

唐鹏

抚顺市:

贾轶然

锦州市:

李欢欣

阜新市:

庄晶

辽阳市:

马兆义

铁岭市:

张瑞朋

葫芦岛市:

聂继云

东北大学:

刘洋许云波孙秋野

大连理工大学:

宋玉江王宝民亢战

大连海事大学:

计明军尹鸿鸣

中国科学院金属研究所:

王京阳刘志权

中国科学院沈阳自动化研究所:曾鹏李智刚俞建成

中国科学院大连化学物理研究所:徐云鹏叶茂傅强张文华国家海洋环境监测中心:

索安宁

辽宁省发展和改革委员会:

付忠实

辽宁省卫生和计划生育委员会:柳青峰赵月皎

辽宁省农村经济委员会:

于立宏董福玲

辽宁省住房和城乡建设厅:

张大利

辽宁省水利厅:

刘立权李春龙

辽宁省环境保护厅:

邵亮

辽宁省交通厅:

王昕

辽宁省林业厅:

云丽丽

辽宁省畜牧兽医局:

顾贵波

辽宁省有色地质局:

郝喆

辽宁省质量技术监督局:

于立友

中共辽宁省委党校:

李波

辽宁社会科学院:

张万杰

辽宁省农业科学院:

潘百涛朱凯

辽宁省盐碱地利用研究所:

陈广红

中国医科大学:

赵传胜朱育焱丛树艳王振华辽宁中医药大学:

才谦李大勇柳越冬

辽宁大学:

叔贵峰佟静

沈阳农业大学:

李旻王嘉宇范海延范昊明沈阳师范大学:

秦海霞

沈阳工业大学:

梁吉艳朱天星

沈阳航空航天大学:

张庆新

沈阳化工大学:

王宗勇

沈阳建筑大学:

徐长伟

沈阳药科大学:

王永军陈丽霞赵燕芳

沈阳音乐学院:

冯子祥

鲁迅美术学院:

刘天舒

大连外国语大学:

彭文钊

东北财经大学:

田成诗周波

辽宁师范大学:

胡金生王辉

大连海洋大学:

殷旭旺

大连医科大学:

马骁驰王寿宇巩鹏大连工业大学:

鲁杰董秀萍

大连海洋大学:

王化群

大连交通大学:

陈秉智张志华王连峰辽宁工业大学:

伍复发

辽宁科技大学:

赵红阳

辽宁医学院:

刘畅

渤海大学:

伦淑娴汤立军

辽宁工程技术大学:

李胜王学滨

辽宁石油化工大学:

曹江涛

百人层次(企业产业创新类别,30人)沈阳市:

方明杨树华王远航

大连市:

高巍吴刚张文瑞

鞍山市:

徐文彬柳伟生

丹东市:

张伟

锦州市:

彭阳

营口市:

阜新市:

王志海

辽阳市:

李鹏伟

铁岭市:

王福才

朝阳市:

曹晓峰

鞍钢集团公司:

王勇

沈阳化工研究院有限公司:

张军

渤海造船厂集团有限公司:

刘晓一

国网辽宁省电力有限公司:

胡博葛延峰

中国石油辽河油田公司:

龙华

煤科集团沈阳研究院有限公司:

祝钊

沈阳飞机工业(集团)有限公司: 董强

中钢集团鞍山热能研究院有限公司:

中国石油锦州石化公司研究院:

张志强

中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司: 宋金贵

辽宁省交通厅:

王吉英南雪峰

本钢集团有限公司:

卢秉军

华晨汽车集团控股有限公司汽车工程研究院:

林绍坤

千人层次(一般类别,163人)

沈阳市:

宋雪英杨新瑶王丹阚洪敏王鑫刘岩邹鹏

孙莹莹隋轶栾岚

大连市:

孙晶侯剑华董华承王永石伟玉

鞍山市:

李世忠

抚顺市:

牛兴良孙笑王昆朋刘贺李博

本溪市:

宋程光孟祥楠王微陈恒冲赵娜

丹东市:

丰光邢世东那万江

锦州市:

李雅丽曹旌张力

阜新市:

张靖唯赵晓东张海军

辽阳市:

曾浩

铁岭市:

杨学达

朝阳市:

全守东白杨赵颖

葫芦岛市:

刘宇安秀红张俊祥

东北大学:

张敬飞刘文刚胡宪伟

大连理工大学:

韩永昌张婷婷邹丽

大连海事大学:

苏风民王俊生文钟晟

大连民族大学:

张振翼管宗昌肖瑛

中国科学院金属研究所:

宋影伟刘宝丹孙明月肖伯律李金国中国科学院沈阳自动化研究所:

祁峰毕欣孙兰香胡志强

中国科学院大连化学物理研究所:

李砚硕

国家海洋环境监测中心:

王震那广水王权明

辽宁省财政厅:

郭艳娇

辽宁省科技厅:

刘建坤

辽宁省教育厅:

王旭

辽宁省卫生和计划生育委员会:王红岩王越

辽宁省农村经济委员会:

侯俊

辽宁省水利厅:

郭强

辽宁省林业厅:

张慧东郑瑞杰

辽宁省畜牧兽医局:

朱江巍

辽宁省新闻出版广电局:

尹琪

中共辽宁省委党校:

郭薇左佳

辽宁社会科学院:

尚金州杨成波

辽宁省农业科学院:

白伟叶雨盛屈连伟

辽宁日报社:

张小龙

辽宁大学:

张久军赵磊薛友林

中国医科大学:

赵琳李凯王勇孟欣曲波辽宁中医药大学:

于嵩邓洋洋曲怡张会永

沈阳理工大学:

刘芳

沈阳农业大学:

马跃王彪郭志富刘青山

沈阳化工大学:

范洪涛姜新东张雅静孟辉波

沈阳师范大学:

朱君江图雅刘伟郭媛媛潘晶沈阳药科大学:

杨莉刘丹刘洪卓李宁黄健沈阳建筑大学:

孙海义任庆新李绥

沈阳体育学院:

杨雪姚瑶

沈阳工业大学:

张杨桑海峰范鹤

沈阳航空航天大学:

栾敬德

沈阳工程学院:

尤福财王秀平

东北财经大学:

吕延方耿云江

大连医科大学:

刁云鹏王青山刘洋汪淑晶隋华大连工业大学:

侯传金张公亮崔艳娟俞志敏

大连海洋大学:

田涛武龙王志云

大连交通大学:

董华军

辽宁师范大学:

吕剑波秦海滢

辽宁工业大学:

李强

辽宁科技大学:

陈星星李雪解志文

辽宁医学院:

张莉力耿丽晶陈震华范仲凯

辽宁石油化工大学:

杨占旭王国良

辽东学院:

沈慧程德红

辽宁工程技术大学:

韩家彬孙伟

渤海大学:

吴健聘穆崟臣蔡克迪

千人层次(企业产业创新类别,73人)

沈阳市:

邹风山王金涛徐思华王巍孙聚魁白跃飞刁全

姜磊马东梅王连嵩

大连市:

郎雪刚高殿宝刘艳韩建国李徽王庆朋高素军

王国栋张兆清吴立豪

鞍山市:

殷忠赵楠楠张玉荣郑淑云

抚顺市:

成健于潇宇

本溪市:

邵平逄洪波韩亚男

丹东市:

肖宪东孙小聃

锦州市:

段文宇王建伟

阜新市:

焦贺龙吕振

辽阳市:

高凤侠白云鹏

铁岭市:

王磊付春林

鞍钢集团公司:

付勇军臧绍双

渤海造船厂集团有限公司:

高峰康利生

抚顺铝业有限公司:

封同会

国网辽宁省电力有限公司:

姚远于同伟

中国寰球工程公司辽宁分公司:

孙大鹏冯帅

中国石油辽河油田公司:

荐鹏刘兴周

中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司: 陈超李胜利

煤科集团沈阳研究院有限公司:

仇海生王振伟

沈阳化工研究院有限公司:

于福强付洪娥

沈阳真空技术研究所:

孙足来

中国有色(沈阳)冶金机械有限公司设计研究院:李承山

中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司:

初宏震王韬焦清洋

中航沈飞民用飞机有限责任公司:

贾大炜

中国石油锦州石化公司:

王东东周鹏松

中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司: 张佳平

辽宁省交通厅:

朱建平

本钢集团公司:

王旭生刘志璞

东北特殊钢集团有限责任公司:

王志刚

华晨汽车集团控股有限公司汽车工程研究院:

王雷王隆宇

抚顺煤矿电机制造有限责任公司:

王春雨

辽宁省大连海洋渔业集团公司:

余奕珂

万人层次(一般类别,645人)

沈阳市:

杜英魁王剑峰谢谢陆媛孙彬杨彩霞杨丹

王建华崔跃李冬月刘波张大军刘姝余于灏

杨峰孟凡鑫邱海斌徐博闻张广鑫唐亮王帅

祝琳琳赵楠齐飞邰贺刘林琳于大海张

睿升

宋伟么学博

大连市:

史晓芳刘庆利孙诚杨铎季长清马海峰杨凤英

常广宁李俞涛宋兵伟张茹茵山崴浦松于雷

沈毅邓晓鹏王凤丽胡倩张树林苏明瑛张献

周鹏冯金龙王国华张彦波张国翠赵彤臧小惠

梁栋王欣

鞍山市:

齐宏亮王洪义刘长军邵春花张柳张金婷宋志涛

王威霍奕璇邵思奇谷巽明赵轶郝英杰张吉斯

安甜甜郭斌张玉峰吴绪涛张阳

抚顺市:

李娜于翠梅刘丹吴强邵革新胡俊鸣郭垚

杨倩丁晓霞宋占春张方茜刘珈麟张琳李训良

张博李拔萃郑梅韩琦

本溪市:

郑淑玲杨楠牛晶丽郑楠徐小虎贾立君何儒

林治鑫咸伟罗坡张蛟龙于巍巍王玉婷王庆浩

王洋王士有孙晓雨王大山徐洁琼孙开文

丹东市:

杨海龙岳辉吴文勃程雪林妍关向东栾炯地

于福翔王忠财牛明智姜慧刘畅周丽丽孔令帅

栾云

锦州市:

何英慧刘兵赵岩赵勋章于淞阳赵一博余思达

徐阳李明熹张扬

阜新市:

郝晶李淼田晓婷张姝李夏王英刘哲

王丽维张飞翟丽张利董静艾裘马红光

何海健

辽阳市:

沈宝宇