培训机构整改通知书
【篇一:整改通知书】
no:000001
华通公司整改通知书
第一联检查单位联
本表一式二联,检查单位、受检单位各一联。
no:000001
滨城区道路(水路)运输业户整改通知书
第二联受检单位联
本表一式二联,检查单位、受检单位各一联。
【篇二:企业整改通知书】
机动车维修企业限期整改通知书 xxxxxxxxx维修店:
经查,你企业在2010年度机动车维修企业质量信誉考核中被评为
级(不合格),现责令你单位从即日起进行整改,并于20xx年x
月 x 日前将整改情况书面报送我们,以备复查。整改内容如下:
逾期不改正的,将按照《机动车维修企业质量信誉考核办法》的有
关规定处理。
特此告知。经办人: 签收人:行政机关(盖章) 单位(盖章)年月日年
月日注:
本文书一式二联,第一联存档,第二联交被检查单位。篇三:整改
通知书中运货运公司安全隐患整改通知书(存根)编号:
中运货运公司安全隐患整改通知书:
本公司人员于月日对你单位进行了安全检查,发现你单位存在下列
安全隐患。请
接此通知后,必须于月日前整改完毕。签发人:签发单位(部门)盖章年月日编号:
整改反馈书
:我单位已经按《安全隐患整改通知书》的要求进行了整改,现已
整改完毕,请派员
复检。
复检人员验收意见(签名):整改责任人(签名):年月日篇四:
电力公司整改通知书安全隐患整改通知书 (200 年第号 ) :用户联
经检查,你单位用电设施存在以下重大安全隐患:
(1)
(2)
(3)
(4)
限你单位在天内完成上述整改。如对本通知书有异议,请于天内,
以书面形式向我单位陈述理由,否则一切后果由
你单位承担。签收单位:xx县水利电业有限公司签收人:签发人:(章) (章)年月日年月日
--------------------------------------------------------------------------------
----------
安全隐患整改通知书 (200 年第号 ) :存档联经检查,你单位用电
设施存在以下重大安全隐患:
(1)
(2)
(3)
(4)
限你单位在天内完成上述整改。如对本通知书有异议,请于天内,
以书面形式向我单位陈述理由,否则一切后果由
你单位承担。签收单位:xx县水利电业有限公司签收人:签发人:(章) (章)
年月日年月日篇五:xx公司安全隐患整改通知书 xx公司安全隐患
整改通知书xx车间(xx部门):
经公司组织人员现场检查,发现你车间(部门)存在如下安全隐患:
1、消防灭火器已失效,未向公司报告并更换。
2、个别员工未按要求佩戴劳保用品。
3、 3号车床在岗工人xxx,未严格执行岗位操作规程。现要求你们
立即组织人员对以上安全隐患进行整改,并于面反馈公司安全生产
管理办公室,公司将安排人员进行复查。检查人员(签名):
被检查车间(部门)负责人(签名):年月年日前书日月关于
安全隐患整改情况的反馈安全管理办公室:
贵办与年月日到我车间(部门)进行现场安全检查,并下发了安全
隐患整改通
知书,我们立即针对检查中发现的安全隐患,组条进行整改,现将
整改情况反馈如下:
1、消防灭火器已更换。
2、已在车间会议上再次强调在岗员工必须按要求佩戴劳保用品。
3、已对本车间(部门)员工进行操作规程培训,要求严禁有违反操作规程生产的行为。
年月日xx公司安全隐患整改复查意见书xx车间(xx部门):
根据公司年月日下达的安全隐患整改通知书,现对整改情况进行复查。经复
查,意见如下:
1、消防灭火器已更换。
2、在岗员工均有按要求佩戴劳保用品。
3、经查阅你车间(部门)的培训教育记录,已对本车间(部门)员工进行操作规程培训,现场未发现有违反操作规程生产的行为。
【篇三:质量整改通知书】
编号:20 - - -
工程质量安全隐患整改通知书项目部:工程,经我质检科20 年月日监督检查,发现存在以下质量问题: 1.
2.
3.
4.
5.
6.
7. 请你项目部于20年月日前整改完毕,经建设或监理单位检查合格并签署意见后,将整改结果书面上报我科。否则每漏改一项罚款200 元。
特此通知
质监人员:阳谷县侨润建筑工程有限公司质安科(盖章)20年月日
签收人: 20 年月日注:1、整改完成后,由责任项目部向公司质安科报送《工程质量整改完成报告》。
2、本通知书一式2份,质安科、责任项目部各1份。编号:2011- - -工程质量安全整改通知书潘伍昌项目部:
年 7月23日监督检查,发现存在以下质量问题:
1.操作棚上顶部牌子太烂应换掉
2.现场人员砌筑墙体采用单面挂线
3.构造柱加密区箍筋间距大,
4.构造柱钢筋绑扎不合格,主筋弯曲及有泥,.
5.五牌二图内容与现场不符,大门牌坊没有,主要道路没有硬化
6.现场物料放置混乱,
7.现场设置的饮水处不合格
8.地圈梁轴线位移严重请你项目部于2011年 7月 26日前整改完毕,经建设或监理单位检查合格并签署意见后,将整改结果书面上
报我科。否则每漏改一项罚款200 元。
特此通知
质监人员:阳谷县侨润建筑工程有限公司质检科(盖章)2011年
7月 23 日
签收人: 2011年 7 月 23 日注:1、整改完成后,由责任项目部向公司质检科报送《工程质量整改完成报告》。
2、本通知书一式2份,质检科、责任项目部各1份。9.防火设施没
有工程质量整改完成报告阳谷县侨润建筑工程有限公司质量监督科:根据你科年月日发出的编号
《》的要求,对工程存在的问题现已整改完毕,特此报告。整改情
况简述:附:有关质量整改资料份现场技术员:项目负责人:(相
关责任班组长):年月日年月日注:本报告后责任项目部必须附
有关质量整改资料。填写说明:
1、“整改情况简述”:应针对《工程质量整改通知书》内提出的整改
意见,逐条写出对应
的整改意见;
2、对质量问题的处理必须有处理方案及处理完毕后的监理确认意见,并作为附件;
3、涉及到实体质量内容的需经现场技术员(项目负责人)签字认可;工程局部停工(暂停)通知书:
你单位施工的工程,根据我站年月日监督检查,发现存在以下
质量问题:违反了第条规定,现责令你单位暂停施工,停工
时间从年月日开始。
特此通知。签发人:
质量监督站
(盖章)
年月日
签收人:年月日注:1、责任单位对质监机构提出的质量问题进行
整改后,应上报《工程质量整改完成报
告》和
《工程复工申请报告》,质监机构下达《工程复工通知书》后方可
复工。
2、本通知书一式4份,质监、建设、监理、施工单位各1份。工程复工申请报告质量监督站:
根据你站年月日发出的编号《工程局部停工(暂停)通知书》的要求,工程现已整改完毕,申请复工。特此报告。建设项目负责人:总监理工程师:项目经理:建设单位(盖章)监理单位(盖章)
施工单位(盖章)年月日年月日年月日质监站签收人:
年月日注:本报告须附《工程质量整改完成报告》及附件。篇二:
质量整改通知书篇三:2012.05版质量整改通知书(格式) 工程质量整改通知书
渝新建质监
:工程,经我站年月日
监督检查,发现存在以下质量问题:请你单位于年月日前整改
完毕,经建设或监理单位检查合格并签署意见后,将整改结果书面
上报我站。特此通知
监督人员:重庆北部新区建设工程质量监督(盖章)
年月日
签收人:年月日注:1、整改完成后,由责任单位向质监站报送
《工程质量整改完成报告》。
2、本通知书一式4份,质监、建设、监理、施工单位各1份。工程质量整改完成报告重庆北部新区建设工程质量监督站:根据你站
年月日发出的编号《工程质量整改通知书》的要求,对工程存
在的问题现已整改完毕,特此报告。整改情况简述:附:有关质量
整改资料份总监理工程师:施工单位项目负责人(建设单位项目负
责人):
监理(建设)单位(盖章):施工单位:(盖章)年月日年月日注:本报告后责任单位必须附有关质量整改资料。填写说明:
1、“整改情况简述”:应针对《工程质量整改通知书》内提出的整改
意见,逐条写出对应
的整改意见;
2、对质量问题的处理必须有处理方案及处理完毕后的监理确认意见,并作为附件;
3、涉及到实体质量内容的需经总监理工程师(建设单位项目负责人)签字认可;
4、涉及行为质量内容的,由责任单位提供相关资料的原件或复印件加盖法人章。工程局部停工(暂停)通知书渝新建质监()停字()号:
你单位施工的工程,根据我站年月日监督检查,发现存在以下质量问题:以上问题有可能危及结构安全或环境质量,根据有关法律法规,现责令你单位暂
停施工,停工时间从年月日开始。特此通知。签发人:
质量监督站
(盖章)
年月日
签收人:年月日注:1、责任单位对质监机构提出的质量问题进行整改后,应上报《工程质量整改完成报
告》
和《工程复工申请报告》,质监机构下达《工程复工通知书》后方可复工。
2、本通知书一式4份,质监、建设、监理、施工单位各1份。工程复工申请报告质量监督站:
根据你站年月日发出的编号《工程局部停工(暂停)通知书》的要求,工程现已整改完毕,申请复工。特此报告。建设项目负责人:总监理工程师:项目经理:建设单位(盖章)监理单位(盖章)施工单位(盖章)年月日年月日年月日质监站签收人:
年月日注:本报告须附《工程质量整改完成报告》及附件。工程复工通知书
:
你单位年月日报送的工程的《工程复工申请报告》收悉,
经我站复查,同意复工。签发人:质量监督站
(盖章)
年月日签收人:年月日注:本通知书一式4份,质监、建设、监理、施工单位各1份。篇四:质量问题整改通
知书范文
年通知人:蔡小海(施工员)接受人:林志文(钢筋班
组长)篇五:建设工程质量整改通知书回复重庆九五建设工程(集团)有限公司关于建设工程质量整改通知书的回复云阳县建设工程质量监督站:我司承建的云阳县双江社区卫生服务综合楼工程,在接到贵站编号为《云建质整[2013]13
号》的建设工程质量整改通知书后,我司对此次质量问题高度重视,责令项目部相关人员对
通知书上所提及的质量问题进行原因分析,并要求认真落实整改措施,在业主方、设计方、
监理方的大力支持和监督下进行整改,具体整改内容如下:
1.填充墙未按要求设置构造柱的地方已重新设置构造柱,大洞口、
门洞墩头等已按规范
要求设置构造柱,底层砖拦板已从新设置构造柱。
2.厨房过梁搁置长度不够的已增加过梁长度;卫生间混凝土翻边不
规范的地方已整改。
3.填充墙砌筑不规范、实砌不够的地方已按规范要求进行整改。飘
窗及屋顶爬梯部位墙
体已按规范要求进行实砌整改。
4.填充墙钢丝网已重新加固。
5.所有窗台压顶已按要求伸入支座。
6.现浇板负弯筋保护层厚度及楼板厚度经检测不合格,我方积极联
系设计单位进行了力
学换算,将4.000m层(6)-(9)轴交(l)-(p)轴房间原地面凿
毛后,满铺1.2mm厚钢板
网片,用钢钉与原现浇板固定后,再用30mm厚1:1水泥砂浆进行抹面封闭;其它满足设 1计安全使用要求。