文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > NOIP2008安徽获奖名单

NOIP2008安徽获奖名单

附件:安徽省第十四届青少年信息学奥林匹克联赛获奖名单

提高组一等奖:

序 号姓 名所在学校

1寿鹤鸣合肥一中

2孙祥彦合肥一中

3余 可合肥一中

4刘兰兰合肥一中

5王纾寒芜湖一中

6喻 展安师大附中

7闫令琪阜阳一中

8邹 逊蚌埠二中

9毛钰婷芜湖一中

10李尔坦蚌埠二中

11刘 杰合肥一中

12王思伟合肥一中

13梅诗珂合肥一中

14程姝祺安庆一中

15陈仲夏合肥一中

16王天杰合肥一中

17李冬辉六安一中

18黄 昕马鞍山二中

19王子剑蚌埠二中

20洪睿马鞍山红星中学

21张酉夫合肥一中

22冯声翔芜湖一中

23彭禹涵芜湖一中

24陈力坤铜陵一中

25潘 睿合肥一中

26朱之凯芜湖一中

27王 也芜湖一中

28叶 凯铜陵一中

29徐宝函蚌埠二中

30李居政蚌埠二中

31张 凯合肥六中

32唐飞虎合肥一中

33胡 越安师大附中

34杨 飞芜湖一中

35付 睿巢湖无为中学

36陈名泰铜陵一中

37郝希聪马鞍山二中

38王子丰宣城宁国中学

39胡骁翔马鞍山二中

40柴双明安庆一中

41胡炳彰六安一中

42顾 昊合肥八中

43吕泉阳六安一中

44秦觉晓铜陵一中

45周宇翔铜陵一中

46刘 彧铜陵一中

47侯敬祥亳州涡阳二中

48许振赫亳州涡阳二中

49谢 彦马鞍山二中

50万 宁蚌埠二中

51王一凡蚌埠二中

52吴 舜安庆一中

53张 偲安庆一中

54王 珏安庆一中

55李 俊安庆一中

56胡丰忞安庆一中

提高组二等奖:

序 号姓 名所在学校1李晨旸合肥一中

2杨宜欣六安一中

3莫申全芜湖一中

4王立苇宣城中学

5陈逸豪铜陵一中

6桂逸凡铜陵一中

7刘啸宇宿州宿城一中

8张任玲子安庆一中

9汪婉璐马鞍山二中

10汪肇翔蚌埠二中

11陈景辉合肥一中

12翟徐可合肥一中

13饶 琦宣城中学

14邵弘毅安庆一中

15杜 漠淮北一中

16张擎宇芜湖一中

17翟唤晨芜湖一中

18潘正伟滁州全椒中学

19胡文翔滁州中学

20周能翔宣城中学

21曹世奇蚌埠二中

22张 立安庆一中

23刘 畅宿州灵璧一中

24李 跃六安一中

25戴国浩马鞍山二中

26黄少康蚌埠二中

27李 聪马鞍山二中

28管毓清马鞍山二中

29严 伟六安一中

30赵铄曜铜陵一中

31李真真亳州涡阳二中

32肖建宇马鞍山二中

33魏泽华马鞍山二中

34饶天林马鞍山二中

35陈 戈宿州二中

提高组三等奖:

序 号姓 名所在学校1蔡达理淮北一中

2杨朋昆六安一中

3杜前锋安师大附中

4谭序航芜湖一中

5汪 豫滁州天长中学

6张增峰亳州涡阳二中

7刘宇翔蚌埠一中

8黄浩然宿城一中

9史 浩淮北一中

10王兴伟合肥一中

11章若淳六安一中

12杨 喆六安一中

13刘林楠芜湖一中

14许 刚宣城中学

15张一鸣铜陵市一中

16朱文广铜陵一中

17国 畅铜陵一中

18梁 飞亳州一中

19刘 唱蚌埠二中

20张 申安庆一中

21李 鑫宿州二中

22谈其扬巢湖无为一中

23张醒之池州青阳中学

24蔡 慜马鞍山二中

25王正竹宿州灵璧中学

26洪嘉琪安庆一中

27祝筱淮北实验高中

28汤 锐六安一中

29李旭亮芜湖一中

30杨阳芜湖一中

31王焱林滁州中学

32方 正铜陵一中

33池 标亳州涡阳二中

34陈禹辰马鞍山当涂一中

35吴鸣远蚌埠二中

36王 申安庆一中

37李任之合肥一中

38瞿逸凡池州青阳中学

39何 鎏铜陵一中

40潘玉强亳州涡阳二中

41尹 雷亳州涡阳二中

42孙浩男马鞍山当涂一中

43汪煜翔蚌埠二中

44周圆安庆一中

普及组一等奖:

序号姓名所在学校

1陶良德芜湖市第二十七中学

2窦 芃芜湖市第二十七中学

3朱 近芜湖市第二十七中学

4王少雄芜湖市第三中学

5朱成洁人芜湖市第二十七中学

6杨 洋芜湖市第二十七中学

7来 耀芜湖市第二十七中学

8施天宁蚌埠六中

9苏子雄芜湖市第三中学

10王 熠芜湖市第三中学

11王 源芜湖市第二十七中学12占 玮合肥四十五中

13姜雨生芜湖市第二十七中学14孙 元合肥四十五中

15梁泽宇合肥四十五中

16蔡 劲芜湖市第二十七中学17刘昊坤芜湖市第二十七中学18桂 峰芜湖市第三中学

19曹 越芜湖市第二十七中学20何希豪芜湖市第三中学

21王 庶芜湖市第二十七中学22王君尧芜湖市第二十七中学23许迪文芜湖市第二十七中学24郑星宇芜湖市第二十七中学25高绮文芜湖市第二十七中学26胡鸿飞芜湖市第二十七中学27柯丽一鸣芜湖市第三中学

28张国晔合肥46中

29陈 康芜湖市第三中学

30杨贤亮芜湖市第三中学

31孙风召芜湖市第二十七中学32周典成芜湖市第三中学

33王肇欣合肥46中

34孙泽皓合肥五十中

35郑 枫芜湖市第二十七中学36田雅娴芜湖市第三中学

37秦 羽芜湖市第二十七中学38王 喆芜湖市第二十七中学39唐悦然蚌埠九中

40戴舒琪芜湖市第三中学

41晏恺祺芜湖市第二十七中学42余雪涛芜湖市第三中学

43陈锦鹏铜陵十中

44方润乾芜湖市第二十七中学45李济安芜湖市第三中学

46计宇亮芜湖市第二十七中学47姚 煜芜湖市第三中学

48杨 莉芜湖市第三中学

49程 鹏马鞍山成功学校

50唐亦骏芜湖市第三中学

51肖晶鑫芜湖市第三中学

52陈 伟芜湖市第二十七中学53袁明亮芜湖市第三中学

54程 硕合肥四十五中

55候 杰合肥五十中

56吕 伟芜湖市第三中学

57贺云天蚌埠实验学校

58戴天誉芜湖市第二十七中学59喻 帅芜湖市第二十七中学60侯瑞鑫芜湖市第二十七中学61崔智玮芜湖市第三中学

62任 婕芜湖市第二十七中学63程 耘芜湖市第二十七中学64张 巍芜湖市第二十七中学65车 驰芜湖市第二十七中学66陈岳亭马鞍山成功学校

67林伟健合肥46中

68朱 宬芜湖市第二十七中学69施钰婷芜湖市第三中学

70易倩茹蚌埠六中

71方 予芜湖市第二十七中学72张晔凡芜湖市第二十七中学73雷 琦芜湖市第三中学

74丁佳婧芜湖市第二十七中学75杨 睿芜湖市第二十七中学76刘舜卿合肥五十中

77徐铮昊芜湖市第三中学

78陶华宸芜湖市第二十七中学79郑梦希芜湖市第二十七中学80汪宇晨芜湖市第二十七中学81张一博合肥五十中

82王 涵芜湖市第二十七中学83余演舟芜湖市第二十七中学84钱 琪芜湖市第三中学

85余润雪芜湖市第二十七中学86胡叶凡芜湖市第二十七中学87周易安庆十四中

88陈军安庆十四中

89马天翼合肥46中

90李一鸣合肥五十中

91马文泰芜湖市第二十七中学92钟 原芜湖市第二十七中学93毕黛冉芜湖市第二十七中学94丁 佟芜湖市第二十七中学95罗嗣晨芜湖市第二十七中学96章 玮宣城奋飞中学

97胡欣荣巢湖无为三中

98程欣婷芜湖市第三中学

99陶嘉元芜湖市第二十七中学100朱貌凡合肥五十中

101陈方芳合肥五十中

102骆文斌合肥五十中

103陶义聪合肥五十中

104杨中一芜湖市第二十七中学105何许铭芜湖市第三中学

106丁雅琦芜湖市第三中学

107冯 正蚌埠六中

108司程宇芜湖市第二十七中学109杨俊涵蚌埠铁三小

110蔡 挺芜湖市第二十七中学111杨 阳芜湖市第三中学

112裴中煜芜湖市第二十七中学113梁轶凡芜湖市第二十七中学114陈宇龙芜湖市第二十七中学115潘成鼎芜湖市第二十七中学116韦翔宇芜湖市第二十七中学117莫宇尘芜湖市第二十七中学118韩中杰芜湖市第三中学

119倪润宇芜湖市第三中学

120程 懋芜湖市第二十七中学121秦 辰芜湖市第二十七中学122徐缘缘芜湖市第二十七中学123隗立峰蚌埠六中

124陈 晨芜湖市第二十七中学125闵星达安庆十四中

普及组二等奖:

序 号姓 名所在学校

1王浩川铜陵四中

2刘知非合肥46中

3吴欣雨芜湖市第三中学

4许逸雯芜湖市第二十七中学

5夏志成芜湖市第二十七中学

6陈欣园芜湖市第三中学

7吴彦鑫芜湖市第二十七中学

8周新宇芜湖市第二十七中学

9童佳琪芜湖市第二十七中学10童 彤芜湖市第二十七中学

11鲍 凯安庆十四中

12梁 悦安庆四中

13汤 锐芜湖市第三中学

14章彦博铜陵四中

15汪申鹏铜陵四中

16吴 衎铜陵十五中

17翟 飞铜陵四中

18周欣怡铜陵四中

19郑志豪芜湖市第三中学

20李逸超芜湖市第二十七中学21沈慕昊芜湖市第二十七中学22李晨晨合肥五十中

23张晨阳芜湖市第二十七中学24董志承芜湖市第三中学

25殷志昂芜湖市第二十七中学26章 焱芜湖市第二十七中学27池宁丽亳州涡阳二中

28张宇泽芜湖市第二十七中学29杭 雪芜湖市第二十七中学30李儒苑蚌埠实验学校

31翁 卓蚌埠新城实验学校32郑 雷芜湖市第三中学

33王秋萍芜湖市第三中学

34周 熠蚌埠六中

35巫 洁芜湖市第三中学

36汪一樑芜湖市第三中学

37江智豪芜湖市第二十七中学38鲍煜坤安庆四中

39张刚安庆十四中

40陈 佐六安汇文中学

41宁 潇宣城宁国中学初中部42丁玉洁六安皋城中学

43陈斯杰六安皋城中学

44李慕姚铜陵四中

45刘子佳铜陵四中

46黄 程铜陵十五中

47石明鑫宿州灵璧中学

48苏 杰马鞍山成功学校

49丁旭尘芜湖市第二十七中学50茅易翔马鞍山成功学校

51陶宇宸芜湖市第二十七中学

52凌 旭合肥46中

53吴慧雯黄山屯溪六中

54桂心怡芜湖市第二十七中学55黄 旭亳州涡阳二中

56黄颖佳芜湖市第二十七中学57姜文武亳州涡阳二中

58邓 捷芜湖市第二十七中学59柳 晗蚌埠六中

60付叶雄芜湖市第三中学

61傅子奇蚌埠九中

62黄 喆蚌埠实验学校

63黄 开芜湖市第二十七中学64饶玉昆安庆十四中

65孙浚钟芜湖市第二十七中学66冯 敏宣城中学

67贾乐元安庆十四中

68王筱璇安庆十四中

69何 方芜湖市第二十七中学70王航安庆十四中

71杨祺安庆十四中

72张存君安庆四中

73杨剑南宣城奋飞中学

74徐 杰宣城奋飞中学

75周凌晗巢湖无为三中

76胡恒之巢湖无为三中

77齐玥玥马鞍山成功学校

78王易檀芜湖市第三中学

79倪驭屾芜湖市第二十七中学80谷 健马鞍山成功学校

81胡斐然芜湖市第二十七中学82杨雪瑶马鞍山成功学校

83魏世民芜湖市第二十七中学84奚宇轩合肥合肥46中

85朱彦杰芜湖市第三中学

86倪虹宇合肥四十五中

87刘采邑芜湖市第二十七中学88谈昊天芜湖市第二十七中学89王 旭芜湖市第三中学

90王晓飞芜湖市第二十七中学91王 帅芜湖市第二十七中学92束 然芜湖市第二十七中学

93吴韵竹芜湖市第二十七中学

94钱 淦芜湖市第二十七中学

95卢振宇芜湖市第三中学

96陈伟宁芜湖市第二十七中学

97汤 惠安庆十六中

98周欢安庆十四中

99张 凌安庆外国语

100董 昱安庆四中

101姚京韬安庆四中

普及组三等奖:

序 号姓 名所在学校

1吴桐凡六安皋城中学

2万 扬巢湖无为三中

3唐之瀚合肥46中

4王赵旸合肥四十五中

5许正一合肥五十中

6叶擎宇马鞍山成功学校

7左嘉琦芜湖市第二十七中学

8王宇豪芜湖市第二十七中学

9吕翔宇芜湖市第二十七中学

10毕超安庆十四中

11沈坤安庆十四中

12陆桐铜铜陵四中

13梅 磊巢湖含山二中

14丁浩帅芜湖市第二十七中学

15袁崧巍马鞍山成功学校

16麻禹谌马鞍山成功学校

17楚 杰马鞍山成功学校

18刘今同马鞍山成功学校

19孙 昊马鞍山成功学校

20蔡自鑫芜湖市第三中学

21王 睿芜湖市第二十七中学

22薛圣浩阜阳实验中学

23胡梦楠黄山屯溪六中

24韦 昭芜湖市第二十七中学

25田 昆蚌埠六中

26杨 陈芜湖市第二十七中学

27朱吕行蚌埠实验学校

28贺子航芜湖市第二十七中学

29昂 然安庆四中

30刘志宇安庆四中

31张宇烽安庆四中

32林 枫安庆四中

33阮启元铜陵四中

34莫梦晴巢湖无为三中

35王明东马鞍山成功学校

36潘 镭马鞍山成功学校

37朱容鋆合肥四十五中

38张 杨马鞍山成功学校

39胡江鑫马鞍山成功学校

40陈 阳芜湖市第二十七中学41钱 翀芜湖市第二十七中学42赵永郑蚌埠九中

43鲍明烨蚌埠实验学校

44王胤全蚌埠九中

45胡金涛蚌埠实验学校

46陈静靖安庆四中

47朱晓洁安庆十四中

48金鑫安庆十四中

49徐 力安庆四中

50杨宇轩六安皋城中学

51杨静远六安皋城中学

52王 荣铜陵十二中

53宋玉冉铜陵十五中

54江奕玮芜湖市第二十七中学55甘 涛芜湖市第三中学

56丁强刚芜湖市第三中学

57申昊骅芜湖市第三中学

58李艺阳合肥五十中

59王淑仪合肥四十五中

60王浩然马鞍山成功中学

61汪子琦黄山屯溪四中

62骆 铮黄山屯溪六中

63刘鸿培芜湖市第三中学

64高 空亳州涡阳二中

65毛明迪蚌埠二十六中

66张振德安庆十六中

67方路荣子安庆四中

68王 强安庆四中