文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > 2008-2009学年第二学期奖学金获得者名单

2008-2009学年第二学期奖学金获得者名单

本文由fzhtb7b90x贡献
doc文档可能在WAP端浏览体验不佳。建议您优先选择TXT,或下载源文件到本机查看。
2008 2009 学年第二 2008-2009 学年第二学期奖学金获得者名单
二等合计: 三等合计:286 人) 一、土木工程学院(一等合计:26 人;二等合计:210 人;三等 土木工程学院(一等合计: 学院 : 班级名称: 土木职师① 班级名称:05 土木职师①班 (一等)邹夏琴、许艳 (二等)钱海鸥、吴芳芳、吴红梅、王 (三等)高 玲、王秀玲、涂士亮、周 辅导员: 辅导员:刘 旋 玲、杨小艳、祖春霄 杰、花 阳、张芸芸、吴仙艳、肖

班级名称: 土木工程①②③④⑤⑥ ①②③④⑤⑥班 辅导员: 班级名称:06 土木工程①②③④⑤⑥班 辅导员:周其明 (二等)项 婷、郑佳佳、顾颖慧、张力洋、张家伟、陈阳阳、徐 芳、郁 磊、丁灿灿 陈子跃、程邦富、朱 勇、徐卓华、余姗姗、陈伟佳、阮平平、杨浩博、徐洪艳 鲍时斌 (三等)孙 博、季 璇、盛华春、魏妍妍、史 伟、刘芳芳、李 根、胡方辉、鲍远琴 杨士超、陈海朋、左飞腾、汪 海、刘小娜、刘 璐、李敬超、费 鹏、杨 珲 周 扬、苑越华、王跃龙、孙 健、方文龙、陈 飞、蔡立波、殷世伟、徐大振 吴小龙、郭 飞、董长福、杨立志、张碧琴、李培超、李 蒙、周 清、徐 荫 韦海峰、李志涛、卓文清、谢 军、吴原薇、陆 赟 、刘鹏辉 班级名称: 安全① 班级名称:06 安全①班 (一等)王晓亮 (二等)王 莹、肖桂林、张生林、牛萍萍、任 (三等)祖 波、田海啸、吴衍亮、许 强、杨 辅导员: 辅导员:夏 珊 丽 猛、张小锋 辅导员: 辅导员:夏 珊
班级名称: 安全② 班级名称:06 安全②班 (一等)曹爱虎、王 娟 (二等)卞海浩、陈 凯、何发龙、张 波、张 瑞 (三等)丁 锐、龚道广、高玉升、康志强、屠祀松、巩少俭 班级名称: 测绘① 班级名称: 06 测绘①班 (二等)许 锴、席 岩、黄海波、汪健平 (三等)徐运霞、吴散周、方宗文、郭玉章、代志国、王 班级名称: 测绘② 班级名称:06 测绘②班 (一等)斯庭勇 (二等)陈永亮、杨 涛、杜先培、张 (三等)李 强、刘 流、孙晶晶、刘
辅导员: 辅导员:廖振修 涛、徐 军 辅导员: 辅导员:廖振修
伟 雷、李
峰、徐
旭、吴发林 辅导员: 辅导员:席培胜
班级名称: 勘查①② ①②班 班级名称:06 勘查①②班 (一等)严 蓓、李春苗、王余庆、蒋宝帝 (二等)孙金平、李同灵、张晓宇、杨 哲、袁 王以江 (三等)吴 环、王建超、朱 海、杨 明、田 华宏彬、许 佶、王 平 班级名称: 土木① 班级名称:07

土木①班 (一等)陈 珊、代月辉、陈同之 (二等)张 阳、姜焕青、水鑫光、邵 王施展、郭 亮
勇、檀 昊、方
军、段福海、尤兴旺、岳喜兵 俊、张 磊、汪志刚、李 强
辅导员: 辅导员:张 颖 磊、高银元、赵 辰、李 阳、陆健伟、王 军
(三等)汤青森、江
智、汪明亮、袁
坤、杨道全、陶星星、展
杰 辅导员: 辅导员:张 颖
班级名称: 土木② 班级名称:07 土木②班 (一等)董佩伟、吴坚晶 (二等)姜 晨、张辰啸、苏 (三等)吕彦松、陶义林、左 吕勇强、王 建、戴 班级名称: 土木③ 班级名称:07 土木③班 (二等)赵斌华、林 露、李 (三等)刘鹏飞、朱红军、陈
峰、唐 露、夏 鹏、单
莎、张 伟、向 兵、程
浩、王 伟、缪彤彤、吴 斐、范学虎、李阳雪、魏 刚
兵 锋、高

辅导员: 辅导员: 张 颖 胜、王寒冰、孙文莉、钟智强 辉、陈春平、倪 帅、苏明申、曹 淼 辅导员: 辅导员:张 颖 亚、王云杰、贾 鑫、王梦博、程 涛 杰、卞继敏、王承哲、李玉成、任启伟、庄虔葳 辅导员: 辅导员:张 颖 成、晋勇强、王 宁、冯崔健、孙天南 辅导员: 辅导员:张 颖 超、金 萌 龙、罗晓琴、袁 斌、邓香超
班级名称: 土木④ 班级名称:07 土木④班 (一等)周静静 (二等)胡 俊、杨 成、孙 超、孙 (三等)马昭宇、顾魁伟、俞富祥、丁 殷晓强
班级名称: 土木⑤ 班级名称: 07 土木⑤班 (二等)凌启春、代 远、钮言山 (三等)朱 瑞、李 雨、赵 彬、胡业梅、王 班级名称: 土木⑥ 班级名称:07 土木⑥班 (一等)王 芳、孙 倩 (二等)孟繁禹、潘靖军、光 (三等)周 仁、田黎春、任
班级名称: 测绘工程① 辅导员: 班级名称:07 测绘工程①班 辅导员:刘 旋 (二等)李 成、王培培、查 玮、方永火、秦楠楠、张竹林、王 舒 (三等)牛晓丹、侯 璨、李晓勤、蒋剑峰、陈昌胜、叶瑞宪、吴天览、吴敬奎 班级名称: 测绘工程② 班级名称:07 测绘工程②班 (二等)刘四梅、柳凤仙、孙敬宇、朱 (三等)张 帅、江 山、彭晓庆、臧 辅导员: 辅导员:刘 旋 勇、徐钦国、余结林、谢益炳 帅、周海波、李昆鹏、王业显、陈 超、唐 渊、陈 伟、方志德 娟、曾琴文 辅导员: 辅导员:葛大丽 敏、王倩倩、周发鹏、余登爱、杨 轶、钱益庭、李 茂、朱强强、王 娟 峰、陈左波、孙景远、沈 磊 杨、柏 枣
班级名称: 安全① 班级名称:07 安全①班 (二等)曹必腾、胡 涛、何雅雯、许李军、卫 (三等)高福利、李可玉、汪忠伟、秦荣水、徐 班级名称: 安全② 班级名称:07 安全②

班 (一等)孙 娟 (二等)曹 露、艾继明、吴 (三等)白 辉、陈道刚、李
辅导员: 辅导员:葛大丽

班级名称: 勘查① 班级名称:07 勘查①班 (二等)王娅蓉、王 洁、许宗保、余 (三等)陈 明、李玉鹏、钱汪志、许 班级名称: 勘查② 班级名称:07 勘查②班 (二等)邓汕汕、孙倩倩、夏蔓芸、马 (三等)詹 勇、尤海娇、茹玉科、王 班级名称: 土木①②③④⑤⑥ ①②③④⑤⑥班 班级名称:08 土木①②③④⑤⑥班
辅导员: 辅导员:刘运林 曼 辅导员: 辅导员:刘运林 露 迎、李成翠、陈芝瑾、王华齐 辅导员:胡谨珺 辅导员:胡谨珺
(一等)张 锐、邹爱军、崔学兵、王慧心(已转至建筑学) (二等)张 玮、王志祥、余小龙、瞿玉秀、严新新、张选茂、成旭彪、宛加林、姜效亭 赵国庆、马 富、于鑫鑫、张 超、朱振生、刘凯凯、牛培培、张 萍、莫盛浩 凌 婷、苏明明、郑 忠、王一峰、王振兴、刘 磊、张向荣、李炜凡、卢光天 汪少华、周洪冰、汪轶群、向 丽、李 涛、周 强、胡 博、左浩然、都 鹏 孙明明、涂欢欢、陈秉俊、张 利、戴恒进 (三等)韩如林、黄才召、韩 帅、谢 飞、王 彬、程凤君、孙鹏程、何云妞、汪 伟 曹 涛、皇甫定福、方辉、陈静云、李大为、丁 凯、刘文林、方 灏、王桂林 王 盼、刘晓峰、苏忠贺、徐小辉、胡海敏、吴文达、江关民、罗翊展、孙 松 陈 鹏、王 串、杨 弘、李广慧、李 洋、陈 志、田济穷、吴文灵、庄 伟 杜 军、黄永生、王森林、佘祥彬、杨校生、张迎春、张亚灿、刘子龙、杨 东 吴章用、任东海 班级名称: 测绘①② ①②班 班级名称:08 测绘①②班 (二等)王 群、韦 琪、葛露露、何迎春、胡秀琴、孟 章寒冰 (三等)左宗成、杨成俊、赵 凯、王 存、郭军士、郭 陶丹丹、黄 浩、罗茂盛、张梦顺、程 飞 辅导员: 辅导员:刘 珺 朋、荣长伟、陈守利、王宣强 林、黄 忠、王春林、赵 翔
班级名称: 安全①② ①②班 辅导员: 班级名称:08 安全①②班 辅导员:杨自友 (二等)张莎莎、孙佳佳、吴肖坤 (三等)董 兵、杨 涛、陈 航、韩婷婷、王海涛、韩侃侃、胡中海、冀正辉、张冬冬 郝志刚、吉张伟、王 超、朱洁洁 班级名称: 勘察①② ①②班 班级名称:08 勘察①②班 (二等)张 敏、吴诗阳、顾永远、李长勇、许成星、单成祥、张 赵 胜 (三等)武云瑞、康海东、吕 杨、毕彬彬、朱仁迪、孙 轶、顾 孙永全、杨训训、蔡明南、高树盛、贾伟凤 班级名称: 土木专升本①② ①②班 班级名称:08 土木专升本①②班 (一等)童 雪、陈 荣、史颂颂 (二等)郝晟敏、

方 骏、凌 茹、何 金 刚、曹光原、陈卫国、何 (三等)张晓晶、方 鑫、刘晓晓、吕 李晶晶、马璐璐、董志义、郑 辅导员:汪东林 导员: 圆、刘 娟、刘 波 全、姜 路、王晓宇
辅导员: 辅导员:张 霖 姗、宋 艳、张兆赏、彭迎新、周德亮、胡静静 雯、程磊科 蓉、童天培、尤 为、童德琳、何建永、王 毅 斌、徐 飞、王 刚
二等合计: 三等合计:115 人) 二、建筑与规划学院(一等合计:2 人;二等合计:92 人;三等 建筑与规划学院(一等合计: :115 班级名称: 城规① 班级名称:05 城规①班 (二等)孙宜然、姚景艳、窦小鹿、张 (三等)魏冰清、周 游、胡霄雯、陆 班级名称: 城规② 班级名称:05 城规②班 (二等)高国玉、姚 丽、朱兴兴、秦 (三等)李晓霞、杨 帆、李迎雪、张 班级名称: 城规① 班级名称:06 城规①班 (二等)刘 珊、华 晔、殷 辅导员: 辅导员:王红梅 玄、陈 婕、汪 娟 红、李 勇 辅导员: 辅导员:王红梅 杨、宋欢欢 贝、江 博 辅导员: 辅导员:王红梅 勤、倪芳芬
(三等)王
玲、邢静莉、胡一帆、李
娜 辅导员: 辅导员:王红梅
班级名称: 城规② 班级名称:06 城规②班 (二等)汪 徽、蔡伟泽、任 (三等)陶雨薇、姜晨晨、程
茗、王 蒙 勤、汪娟娟、王怀敏 辅导员: 辅导员:邓 元
颕 、胡珊珊
班级名称: 城规① 班级名称:07 城规①班 (二等)朱文媛、沈莹莹、李慧杰、毛玲革、李 (三等)王 玥 、薛君军、林 博、孙婧璇、程
飞 辅导员: 辅导员:邓 元
班级名称: 城规② 班级名称:07 城规②班 (二等)程小梅、喻 晓、丁振东、李艳蕾 (三等)邢秋燕、潘振宁、孙伟伟、权 景、尚国君、吴夏冰清 班级名称: 城规① 班级名称:08 城规①班 (一等)万冬雨 (二等)马红红、张学晨、陈 嫄 、吴佳敏 (三等)周伟强、尚晓璐、任一加、王 钰、王超益 班级名称: 城规② 班级名称:08 城规②班 (二等)王瑨 伟、周梦玥 、牛婉萍、蒋 (三等)刘 凯、贲 腾、卫 征、张 班级名称: 建筑学① 班级名称:05 建筑学①班 (二等)姜雪竹、刘 悦、茆德龄、蒋 (三等)陈 师、吴 伟、王 寅、蔡 姚 玮、张丹丹 珍 琼、朱
辅导员: 辅导员: 陈建利
辅导员: 辅导员: 陈建利 俊 辅导员: 辅导员:曹 涌 敏、凌 鲲、汪 峰、杨 林 颖、朱鹏飞、王爱欢、刘亚楠、汪 夏、沈 欣
班级名称: 建筑学① 班级名称:06 建筑学①班 (二等)杜 彬、宋 萌、姚沛霈、胡霖华、秦玲玲 (三等)杜 娟、方 芳、陈 月、朱少华、刘萌萌、杨茂博 班级名称: 建筑学② 班级名

称:06 建筑学②班 (二等)耿家俊、李 丽、鲍阳艳、张苗苗、任 翔 (三等)徐小龙、张 露、杨 波、张永林、潘方东、郑明新 班级名称: 建筑① 班级名称: 07 建筑①班 (一等) :何永乐 (二等) :张楠楠、房 萌、李曦雯、雷恒立 (三等) :张 滢、张-喆 、王 志、丁 蕾、金
辅导员: 辅导员:夏淑娟
辅导员: 辅导员:夏淑娟
辅导员: 辅导员:邓 元
琴、聂
倩 辅导员: 辅导员:邓 元
班级名称: 建筑② 班级名称:07 建筑②班 (二等) :杨 玥 、李小玉、孔辰琛、黄远远、张勖嫒 (三等) :何 姗、戴-辰、崔 雪、王 萌、何 方 班级名称: 建筑学① 班级名称:08 建筑学①班 (二等)张文龙、钱川宝、黄 慧、蒋婧雯、徐泽钦 (三等)丁 锐、郑晓娟、慈舒峰、林 桐、苏 军 班级名称: 建筑学② 班级名称:08 建筑学②班 (二等)邹蕾蕾、赵瀚坤、侯 (三等)王世伟、赵 刚、章 班级名称: 园林① 班级名称:06 园林①班 萍、高明宇 芳、张之秋、谢永利、张东升
辅导员: 辅导员:陈建利
辅导员: 辅导员:陈建利
辅导员: 辅导员:查 玲
(二等)齐敦军、崔海婕、李 浩 (三等)张小平、刘夕宇、王鲁军、李淅媚 班级名称:06 园林② 班级名称:06 园林②班 (二等)章 衍、姜 珊 (三等)叶 卉、李 杰、王虹虹、费 辅导员: 辅导员:查 玲 康 辅导员: 辅导员:查 玲 梅、徐德培 辅导员: 辅导员:查 玲
班级名称: 园林① 班级名称:07 园林①班 (二等)朱 晗、王顺达、董安乐 (三等)伍梦丽、方晶晶、朱梦清、王莹莹、杨
班级名称: 园林② 班级名称:07 园林②班 (二等)蔡晓晗、茅 敏、陈瑞利、邬登悦 (三等)卢林香、皮 赛、钟 芳、李 敏、赵元元、邵一鸣 班级名称: 景观① 班级名称:08 景观①班 (二等)姚吉昕、冯 蕊、荆 天、刘 (三等)周亚玮、袁 也、王骏驰、尹 骥 艳、章
辅导员: 辅导员:陈建利 彬 辅导员: 辅导员:陈建利 雪
班级名称: 景观② 班级名称:08 景观②班 (二等)鲁 茜、刘 昱、周筱雯、赵兰兰 (三等)张文君、吴晓璇、陆 静、邱晓萌、杨
二等合计:132 三等合计 合计: 三、环境与能源工程学院(一等合计:10 人;二等合计:132 人;三等合计:176 人) 环境与能源工程学院(一等合计: 工程学院 班级名称: 给排水①② ①②班 辅导员: 班级名称:06 给排水①②班 辅导员:李卫兵 (二等)杨 龙、王胜海、吕 震、郑兆辉、田康宁、陆鑫振、马 辰、张 斌、朱 鹏 彭图恒、燕维伟、彭善良 (三等)张小宇、李树圆、周 品、郭虎平

、朱启武、郭 柳、张晓雅、李丽利、王 星 汪金斌、李洪亮、朱 力、丁 程 班级名称: 环境①② ①②班 班级名称:06 环境①②班 (一等)晏瑞荣、韩贵超 (二等)刘 俏、杨 慧、邓灿辉、黄 颜庭军、何继伟 (三等)周 勇、童婷婷、郑建民、王 姚沅君、王 婧、刘家宇 辅导员: 辅导员:李万银 丹、彭珠丽、檀雅琴、浦丹丹、王丽娟、孙守信 宾、蔡 淼、杨洛阳、杨 颖、聂 凯、金志浩
班级名称: 资环①② ①②班 班级名称: 06 资环①②班 (一等)魏博娴 (二等)童大路、周勇军、周保亮、杨小翠、张为兵、张 管娟利 (三等)苏 强、唐宝苓、赵雅琪、陈 巍、邢中佳、王 张 伟、张道明、周 蕊
辅导员: 辅导员:李万银 然、张 敬、许新宇、陈 韬
彪、张哲源、李宏宇、周柳岸
班级名称: 设备①② ①②班 辅导员: 班级名称:06 设备①②班 辅导员:丁媛媛 (一等)高梦一 (二等)刘 强、余 跃、郝 咏、尚 萌、吴建华、李晓菲、宋睿瑛、葛 雪、牛和玮 刘 森、刘 超 (三等)刘燕飞、袁道安、孙立波、沙春发、韩 磊、禤 耀昌、姜洪臣、徐先进、杨书博 彭少华、夏 平、李加旺、张鸿鹏
班级名称:07 设备①②班 班级名称: 设备①②班 辅导员:丁媛媛 辅导员: ①② (二等)何 旸 、张 举、高 洁、夏 馨、许长春、黄 坚、魏亚飞、王 艳、卜寿珍 张晓璐、梅 雪、孙莹莹 (三等)李 静、许大利、汪 奇、任 航、左先莉、汪秀南、左秀娟、孙 艳、杨 乐 欧阳茜、陶罗飞、高瑞凯、吴俊杰、张 飞、邵希安 班级名称: 环境①② ①②班 辅导员: 班级名称:07 环境①②班 辅导员:丁媛媛 (一等)王银泉、聂红燕、袁 芳、董天然、刘亚琴 (二等)李 云、朱福媛、谢 晖、余 勋、舒 冠、布 暹、黄 冉、孔维婧、张宏扬 陈 龙、韩如冰、闫晓康、徐晓雪 (三等)谷 茂、牟为刚、杨兰兰、徐小春、汤秀娣、段小龙、胡天扬、汪 莉、朱城洁 曾祥飞、石超宏、张媛媛、徐遵主、史园园、王小林 班级名称: 资环①② ①②班 辅导员: 班级名称: 07 资环①②班 辅导员:杜 娟 (一等)李 乔 (二等)王雅茜、王 群、李 晶、许庆刚、杨明涛、张 艳、黄少玲、王 璇、丁 倩 何宏盛、汪锐良、张 地 (三等)陈春云、张小伟、吴刘平、李 鑫、周为喜、郝小霞、庆亢阳、张思栋、张 帆 李思文、宋婷婷、尹艺冉、徐 畅 班级名称: 给排水①②班 班级名称:07 给排水①②班 (二等)金品品、董亚丽、梅才华、郑 敏、廖 蠡、唐浩然、凌 朱敬平、张 冉、罗 璇、郑立翔、汪赛奇 (三等)傅祥沛、张 敏、鲍燕荣、陈 重、王 婕、邓 欣、常

王亚飞、胡功驰、王鹏贤、孙 梅、高志成、季再兴、张 辅导员: 辅导员:李万银 睿、贺小根、夏玉龙 振、李 昊 兰、李 健
班级名称: 给排水①② ①②班 辅导员: 班级名称:08 给排水①②班 辅导员:黄 健 (二等)夏 传、王 琦、范 亚、陈 康、周俊宏、马宏伟、王 晔、余 波、陈 凯 李聪辉 (三等)朱其李、倪张健、邹明生、张 鹏、徐 锋、张 浩、向 威、刘 彦、陶 锋 马 松、徐官安、洪德高、谷亚鹏、李 刚、王 亮 班级名称: 设备①② ①②班 导员: 班级名称: 08 设备①②班 辅导员:李悦敏 (二等)陈雅君、张家文、朱小龙 (三等)张温刚、单泽玉、孙 春、温新凯、韦占洋、李晓芳、李忠强、吕 兵、张启玉 林显华、肖德兆、唐明天、周东飞、王硕朋 班级名称: 资环①② ①②班 辅导员: 班级名称:08 资环①②班 辅导员:王海虹 (二等)赵 静、周娅昕、朱佳清、朱炜鹏、汪志钢、夏锦云、刘 欢、周力杰、臧习倩 (三等)圣玉宝、闻年强、柏胜超、张雨馨、吴 杰、胡有涛、毛晓洲、李祖成、许海峰 郝 瑜、叶传东、张周青、林世鹤 班级名称: 地信① 辅导员: 班级名称:08 地信①②班 辅导员:王海虹 (二等)魏彭彭、花小平、钱 军、冯朝晖、邵 峰、刘 佳 (三等)王 曼、郑碧霞、巫继海、祁二浪、钱 雄、汪 菲、曹晓龙、王伟森、胡 超 李 娟、李学尚、王 凯、刘小瑞 班级名称: 环境①② ①②班 辅导员: 班级名称:08 环境①②班 辅导员:朱志伟 (二等)欧阳滔、杨艳玲、翟 玮、胡 冰、潘 俊、石安邦、吴蓉蓉、李婷婷、胡若娇(已 转至材化学院)
(三等)崔 李
芳、谷子义、芮 娟、孟祥程、李明德、王 涛、费学峰、胡晓波
强、刘丽华、胡姣龙、汪煦阳
二等合计: 三等合计 合计: 四、管理学院(一等合计: 人;二等合计: 人;三等合计:人) 管理学院(一等合计: 班级名称: 工商管理① 班级名称:06 工商管理①班 (二等)马薛薇、杜 剑、杨 红、朱琼琳 (三等)张 珍、徐 亮、陈大为、张 健 、黄靖 班级名称: 工商管理② 班级名称: 06 工商管理②班 (一等)吴 琼 (二等)陈芬洁、吴 静、林丽萍、李 萌 (三等)杜晓菲、朱思思、余永雪、徐相军、郑阳阳 班级名称: 工程管理① 班级名称:06 工程管理①班 (二等)余静静、李 楠、樊竹君、陈芳芳、孙阿庆、唐 (三等)汪小姣、刘姣姣、肖传保 班级名称: 工程管理② 班级名称:06 工程管理②班 (一等)孙莹莹 (二等)高 倩、王 平、李澎教、安 (三等)刘 飞、张 梅、张小倩、陆 璐 辅导员: 辅导员:许从付 达、黄琳琅、吴

俊虎、柯益民 艳、江国毅、方后春、林元奇、张振宇、张苗苗 辅导员: 辅导员:许从付 辅导员: 辅导员:赵晨刚
辅导员: 辅导员:赵晨刚
辅导员: 辅导员:许从付
班级名称: 班级名称:06 工程管理 3 班 (二等)张小冰、台 俊、冯璐璐 (三等)程诗聪、乔 健、沈国彬、黄煜翔、潘春生、童国权
班级名称: 财务① 辅导员: 班级名称:06 财务①班 辅导员:徐庆和 (一等)陈思琴、汪 娟 (二等)郭子钦、王 瑞、罗瑞芳、张宜雅、夏辉玲、李小燕 (三等)沈小玉、刘思磊、蔡丹丹、李 侠、陈 佳、李姗姗、吉俊杰 班级名称: 财务② 班级名称: 06 财务②班 (一等)朱玉洁、王节祥 (二等)戴宜娜、侯 云、乔灵芝、徐 灿、周秋莹、彭雯雯 (三等)王维维、王 靖、彭传琦、江琳琳、张 爽、于燕燕、章 辅导员: 辅导员:徐庆和

班级名称: 市场营销① 辅导员: 班级名称:06 市场营销①班 辅导员:汤 娜 (二等)曾 敏、周玉英、毛 阳、狄星波、邓海健、郭 静 (三等)于海燕、窦夏冬、马鲛龙、和 江、张俊宏、洪百东、赵文奇 班级名称: 辅导员: 班级名称:06 市场营销 ②班 辅导员:汤 娜 (一等)王晓冬、陆 双 (二等)高宗凤、王 芳、郑圆圆、张慧瑾、蔡硕斌、胡 杰 (三等)喻 莲、张 鹏、王宗云、李宗钦、江 琴、于洪义、贾宝禄、岳 贇 班级名称: 会计① 辅导员: 班级名称: 06 会计①班 辅导员:何 杨 (一等)常香玉、刘倩 (二等)刘传红、郑美玲、钱丽莉、赵晶晶、贺雅楠、李 娟 (三等)章 军、王 霜、林 平、蒋子嫣、常胜娟、刘宇博、杨惠明 班级名称: 会计② 班级名称:06 会计②班 辅导员: 辅导员:何 杨
(一等)潘春香 (二等)伍辉念、陈显艮、刘岳芬、朱德勇、王维玲、姚 薇 (三等)彭 元、徐 倩、安 松、丁 菁、王书琴、李银山、张 班级名称: 级工商管理① 班级名称:07 级工商管理①班 (一等)胡佩杰 (二等)王恩丽、丁晓婷、刘 砾、李 (三等)孙家欣、唐 娇、张胜男、高
典 辅导员: 辅导员:唐 黎
颖、胡乾聪 婧、吴 洋、杨林飞 辅导员: 辅导员:唐 黎 涛 辅导员: 辅导员:黄 俊
班级名称: 级工商管理② 班级名称:07 级工商管理②班 (二等)寿雨群、宋 佳、褚 萍、廖文娟、孙怡娜 (三等)汪 旭、乔 慧、史雅南、高 玉、周映映、蒋 班级名称: 会计① 班级名称:07 会计①班 (一等)汪联杰、芮 杰 (二等)夏婷婷、神芳茹、胡 (三等)黄晓莹、许习习、刘 班级名称: 会计② 班级名称:07 会计②班 (一等)邓婷婷、刘王红、徐 (二等)

张飞虹、石金枚、李 (三等)马 甜、卞凤琳、陶
敏、牛士龙、刘 彬、向 任、苏璐瑶、邵丹丹、汪
丹、孙 君、江
菁、王 芸、祁
娟 昕、郑明芳
辅导员: 辅导员:黄 俊 锐 菁、程莹莹、樊新影、蒋黎明、李蓉华、黄 芳 瑞、徐婷婷、张学智、苗丽敏、许芬嫱、沈超琼、彭公云
班级名称: 工程管理①② 辅导员: 班级名称:07 工程管理①② 辅导员:黄 俊 (一等)卢媛媛、张牧云 (二等)李 薇、武 庆、况永红、张 涛、马 丽、熊 亮 (三等)余 凯、陈 悦、周 阳、李雨晨、乔思萌、黄祖冠、丁卯童、朱本涛、钱 乐 孙 康、刘 波、席志翔 班级名称: 班级名称:07 财务管理 (一等)刘柳、程娟 (二等)詹茂文、李珊珊、殷 (三等)马晶晶、钱 逸、冯 辅导员: 辅导员:黄 俊 丽、李龙飞、贺 榕、施 璐、王 楠、林梅芳、肖 宇 琳、余金花
班级名称: 市场营销①② 辅导员: 班级名称:07 市场营销①② 辅导员:黄 俊 (一等)顾 英 (二等)万珊珊、王 静、方淑苗、蒋丽丽、程思飞、燕结鹏、孙 伟、余雅琴、何 程 李 婧 (三等)张 严、柴丽娟、许忠霞、姜 雯、郑静静、范盈丰、陈祥祥、罗 海、周 奇 郑明明、王任正、邢 凯 班级名称 工商管理① 班级名称:08 工商管理①班 (二等)王佩猛、华志刚、阮晓东、徐明强(已转至土木学院) (三等)袁飞丽、钱小丽、王亚运、林琪斌、马家军、陈吓俤 、孟 辅导员: 辅导员: 汤 娜 超
班级名称: 工程管理①② ①②班 辅导员: 班级名称:08 工程管理①②班 辅导员: 任 磊 (二等)张继文、许科科(已转至土木学院) 、徐泽钦(已转至建规学院) (三等)汪继东、钟宁娟、耿 栋、梅 亮、李 欢、郭 辉、崔卫龙、张 凡、任有泉 慈宗锋、李云云、侯玉杏、王文清、王瑞雪 班级名称: 财务管理① 班级名称:08 财务管理①班 辅导员: 辅导员:许从付
(二等)陶璐璐、张文喜、吴天骏、梁 军、宗德明、王 (三等)张 越、金小平、彭 兵、周雅琼、王晓伟、杨 班级名称: 市场营销① 班级名称:08 市场营销①班 (二等)曲洪伟、李 梅、王 芳、叶义婷、杜可佩 (三等)刘 洋、李 健、马士阳、戴涵斐、叶秀娟、刘 班级名称: 会计① 班级名称:08 会计①班 (二等)邵 群、张瑞雪、程 (三等)潘 璠 、周欢欢、王 丽、杨杜娟、惠 云 进、吕守佳、刘怡悦、傅
刚、陈丽燕 蕾、金梦佳、许王林、吕

辅导员: 辅导员: 汤 娜 莹 辅导员: 辅导员:何 杨 煜、郑修梅
班级名称: 工程管理专升本① 辅导员: 班级名称: 08 工程管理专升本①班 辅

导员: 陈 磊 (一等)杨会娟、李光侠 (二等)李 瑶、朱娟亚、姚 丽、宋柳林、蒋飞云、査 秀蕾、高向瑞 (三等)夏巧燕、杨 彬、侯军伟、张 璇、邓小俊、黄祎 敏、王 丽、叶显莹 班级名称: 工程管理专升② 班级名称:08 工程管理专升②班 (一等)吴阳、于贵平 (二等)高春燕、杨自梅、夏 婷、卜媛媛、钱 (三等)葛 波、赵 婧、赵雅洁、杨林科、蔡 辅导员: 辅导员: 陈 磊 翠、余薇薇、严永乐 艳、孙 婧、凡鹏程 吕
婷 辅导员: 辅导员:杨 环
班级名称: 会计专升本① 班级名称:08 会计专升本①班 (一等)宋玉娟、雍雪莲、周 昕 (二等)李明惠、尹 静、梅丹凌、张 扬、王 军、陈 菁、张 (三等)崔 进、丁雯雯、闫 丽、鲁贤洁、韦明珠、潘小初、王
芸、俞 萌、周
娟 杰、孙志新
班级名称: 会计专升本② 辅导员: 班级名称:08 会计专升本②班 辅导员:杨 环 (一等)姚欢欢、张翕、高山山 (二等)金 晶、李秀红、田幸幸、席维娟、孙黎娟、姚 瑞、张新新、徐燕燕 (三等)陈 娴、王茗溪、荣 荣、常 娟、孟亚丽、张小平、汪红蕾、张 阳、赵欣瑜 二等合计: 三等合计 192 合计: 五、电子与信息工程学院(一等合计:26 人;二等合计:154 人;三等合计:192 人) 子与信息工程学院(一等合计: 学院 班级名称:06 电子①②班 班级名称: 电子①②班 ①② (一等)王 朱 (三等)江 凯、王丽娟、徐礼静、曹忠英、吴春龙 燕、徐高威、陈兴华 春、朱德云 鹏、闫 旭 娜、赵惠军、梁 洋 辅导员:孙礼祥 辅导员: 利、丁 玲、黄小民、王美玉、胡延强、吴文君、张雪梅 飞、俞茂魁、赵文哲、尹 路 辅导员:彭金花 辅导员: 超、邓启永、庄文亮、田 伟、王小微、李 (二等)吴志东、张利杰、王行健、潘家兴、魏永吉、郭湘斌、林 英、张自锋、唐 辅导员: 徐 荃 辅导员:
赵国军、王 (二等)桂
班级名称:06 计算机①②班 班级名称: 计算机①②班 ①② 姣、刘兆生、马 侯敬博、桂全国 (三等)陈玲琳、龚伟然、代莉芳、柴苗龙、张世杰、曾悦、陈 杨玉伟、曹玉龙 班级名称:06 通信①②班 班级名称: 通信①②班 ①② (一等)盛忠良、杨 丹、刘吉超、张彩静
(二等)薛
梅、王越鹏、张凤艳、随礼敏、范东美、夏云成、张甜甜、祝延来、汪 悦、王 乐、袁勤勤、冯 梅、孙秀芬、姚二林、许 海 涛、李
迪 瑾
曹春燕、汪伦源、袁秋谨 (三等)李响玲、梁 周 (二等)彭 李 (三等)王 范 (一等)海 琦、朱仁慧、施恒利、朱华亮、刘 钰、毛召惠、闵济民、项本杰、刘 乐、李宏亮 博

、吴招娣、李雪冰、 祖 川、朱政伟、董金成 辅导员:邵 慧 辅导员: 旭、李龙飞、胡 婷、苏 涛、蔡冰琦 飞 弦、孙 志、孔 丽、张明阳、程 海、郭 晨
班级名称: 网络①② ①②班 班级名称:06 网络①②班
辅导员: 辅导员:周 春 莉、姜媛媛、朱瑞芬、黄应坤、徐小乘
班级名称:07 电子①②班 班级名称: 电子①②班 ①② (二等)陶志颖、席盼盼、陈海巍、谷小亮、陆 (三等)范奎奎、王 程孝奇、曹 (一等)张传忠 (二等)张 张 (三等)张 亮、贺 凯、李 繁、李 奇、王 梅、黄 甜、王 欢、曹庆敏、朱立成、汪 磊、徐 阳、黄
徐敬一、魏丽丽、张春阳、程海岗、葛程翰 渊、王小燕、胡晋峰、王利伟、杨宇翔 辅导员:孙礼祥 辅导员: 勇、马林海、敖丽平、仇如栋、祝美东 强、任建清、张奎亮、叶 威、李利君 骞、刘耀强、刘业飞、王羽欣、朱恩德
班级名称:07 计算机①②班 班级名称: 计算机①②班 ①②
颖、易善娣、殷丹丹 跃、徐文博、马 熙、杨慧慧 辅导员:蔡志勇 辅导员: 馨、王利利、韩结爱、刘晓倩、蔡 凤 强、祁 筱、吴珊珊 洁 辅导员:丁贞权 辅导员: 志、江婷婷、樊知文、王龙飞、沃柳雁 松、张 朱 霞 俊、江婷婷、孙秀珠
付本成、张玉玲、王志伟、王 班级名称:07 通信①②班 班级名称: 通信①②班 ①② (一等)孙 (二等)刘 肖 晓、张
晴、王阿莉、王江淮
清、汪俭红、沈
俊、吴媛媛、许东昌、张
(三等)陶奉春、刘 鲍传洋、涂 (一等)陈士辉 (二等)王 (三等)范 周
佳、樊小欢、吴云龙、王伟康、戎建然、田 赫、陈珊珊、武永振、董
班级名称:07 网络①②班 班级名称: 网络①②班 ①② 文、詹慧佳、马程程、江 东、王利波、王 波、张
盛明伟 锐、陈小强、卫俊儒、朱小强、许 伟、许银龙、杨宁波 辅导员:李善寿 辅导员: 冠、金贵伟 君、方成祥、强
班级名称:07 建筑电气①②班 班级名称: 建筑电气①②班 ①②
(一等)程 张 (三等)李
炜、陈天昊、鲁传胜 琳、张 强、王 猛、王英衢、程宜风、张朝标、罗媛媛、宋 华、高正鸿、水 博、周 健 亮 娜、刘凤鸣、吴毅华、徐楠楠 庆、项 凡、葛甲甲、牛天龙、武雪峰、郭 欣、李 浩 辅导员:方绍正 辅导员: 项 深
(二等)潘潞茜、程
张荣广、程 (一等)杨
班级名称:08 电子①②班 班级名称: 电子①②班 名称 ①② 睿、刘凯强
(二等)田守云、朱珍珠、陈凤蝶、何笑隆、陈巨龙、郑永超、刘兴帮、郭永军、刘 涂宏宇、高学飞、廖慧琳 (三等)涂有琼、张素珍、

张立坤、刘 刘业宏、吴奇正、陈宇栋、王 班级名称:08 计算机①②班 班级名称: 计算机①②班 ①② (二等)冯光辉、曾 (三等)江玉清、黄 杜建平 班级名称:08 通信①②班 班级名称: 通信①②班 ①② (一等)沈雪冰、陈 卢雅婷、廖 (三等)陈 蕾、周金阳、杜成杰 金、方 晶、李红生、孙学刚、汪 玉、陈 娟、南晓聪 杰、刘大蒙、付 松、杨 淼、孙 颖、齐东南、王爱民、高 飞、邓礼力
辅导员:孙礼祥 辅导员: 平、许锦绣、何伟伟、杨春辉、刘 坤
辅导员:张鸿恺 辅导员: 超、马登科 波、房小雪
(二等)屠鲁静、沈志鑫、曹文平、杨树永、产思贤、明乾坤、赵德亮、王 璐、尹 超 骏、赵 恒、闫艳春、蒋文明、何 骏、任 伟 游、张 杰、孙冬梅、束
穆建祥、杨克志、谢琦月、孙 班级名称:08 网络①②班 班级名称: 网络①②班 ①② (二等)詹玉峰、纵 (三等)何 恒、秦沛熙 蕾、张子奎、李晓鹏、陈 骥、詹
辅导员:丁贞权 辅导员: 飞、张 群、郭 虎、刘思明、孙远远、洪宇洋、顾雪娇 娣、黄卫国 辅导员: 辅导员:伍 超
李冬冬、张亚运、周 班级名称: 建筑电气①② ①②班 班级名称:08 建筑电气①②班 (一等)唐晏梅 (二等)高 吴
芝、刘怀涛、王章卫、卢月环、李小川、许文华、白雨冰、夏冰沁、陶思念 豪、毛金金、刘 敏、程 松、王普伦 勇、陈 坤、曹露露、方 宇、郜路旗、程建国、 顺、张晓婷、桑 春、邓李平、员克杰 猛、李大凯、陶
(三等)王安宏、张 杨雪婷、余
一等合计: 二等合计: 三等合计 合计: 六、材料与化学工程学院(一等合计:25 人;二等合计:139 人;三等合计:175 人) 班级名称: 应化① 班级名称:06 应化①班 辅导员: 辅导员:彭永东
(一等)蔡良英、刘彦兵 (二等)刘允伟、荣 媛、史宝坡、张庆丽、史 良 (三等)张鹏飞、伍从政、陈 祝、许善平、陶正章、贾拉弟 班级名称: 应化② 班级名称: 06 应化②班 (一等)刘 玲、高 昆 (二等)王鹏飞、王昌银、孙 (三等)王 芬、付丹丹、田 辅导员: 辅导员:彭永东 悦、孙 婷、高 鹤、王 张、刘春雨 同、彭菲菲、曲宏亮、杨亚宣 辅导员: 辅导员:彭永东
班级名称: 化学工程与工艺① 班级名称:06 化学工程与工艺①班 (一等)王 伟、黄远远 (二等)仇 实、亓颖超、杨井林、王家路、李祥龙 (三等)师 梦、张丽娟、王春晓、周 慧、张涵著、郭成峰 班级名称: 化学工程与工艺② 班级名称:06 化学工程与工艺②班 (一等)李 开、高 铮 (二等)杨洪涛、江 伟、齐 伟、冯 威、耿建东 (

三等)胡 波、张 蕾、王 星、李勇龙、胡丰田、窦 班级名称: 无机非① 班级名称:06 无机非①班 (二等)郭 玮、张新会、王先明 (三等)马娟宁、郑青青、李 双、陈 班级名称: 无机非② 班级名称:06 无机非②班 (一等)苏艳艳、吴 莉、杨肖平 (二等)侯 静、许 捷、戴光伟、杨 (三等)张龙成、牛海龙、王元瑞、冯 朱长伟、张海艳
辅导员: 辅导员:彭永东
峰 辅导员: 辅导员:宋小杰
浩 辅导员: 辅导员: 宋小杰 帆、李 圭、孟 梅、张 蕾、邹 杰、方明伟、卓洪波、邹立增、魏 俊、苗孙珍 鹏、顼 磊
班级名称: 高分子① 班级名称:06 高分子①班 (一等)丁伟良、俞云海 (二等)叶身丰、沙明明、王张芹、马 雪、吴志平、彭世川 (三等)禹慧敏、孟祥玉、张珊珊、赵学庭、何道伟、廖树莛、钟
辅导员: 辅导员:彭永东
锋 辅导员: 辅导员:彭永东
班级名称: 高分子② 班级名称:06 高分子②班 (一等)刘农强、盛俊芳 (二等)陈 冰、安佳丽、钱立海、苏美芳、吴广力、邹来福 (三等)霍家佳、吴 泽、王 茜、王晓燕、宋述琛、胡富镪、宣金山 班级名称: 高分子① 班级名称:07 高分子①班 (一等)张雪非 (二等)夏梦琴、张 欢、郭江平、朱亚玲、吴晓俊、关菊生 (三等)陈 倩、韩 钰、任明元、吴永超、唐 琼、王志强、安永飞 班级名称: 高分子② 班级名称:07 高分子②班 (二等)李保章、赵林玲、高新梅、芮野平、杨 云、苏彦菊 (三等)徐海飞、陈碧云、俞 跃、郝亚卓、耿本星、朱晓辉、夏玉胜 班级名称: 应化① 班级名称:07 应化①班 (一等)程秋实、卢君然 (二等)吴 繁、梁远鹏、戴永祥、吴
辅导员: 辅导员:帅 英
辅导员: 辅导员:帅 英
辅导员: 辅导员:帅 英 敏、何云娟、方 倩
(三等)李
静、边慧丽、高
雅、谢正瑞、舒纯弟、邓
雷、丁海良 辅导员: 辅导员:帅 英
班级名称: 应化② 班级名称:07 应化②班 (一等)刘 洋、刘 娜 (二等)王 敏、陆雪莲、陈芳芳、晏凤霞、洪礼乐、唐来华 (三等)张艳茹、徐荣荣、徐革胜、赵辉杰、高英超、陈梦雅、李婧言 班级名称: 化工① 班级名称:07 化工①班 (一等)张 茜、张晗辰 (二等)李国芹、张 慧、赵旭星、刘 (三等)陈建峰、周 建、石林海、王
辅导员: 辅导员:帅 英 莉、孙彬彬、张娇华 超、王鸿志、陈 崇、杨书航 辅导员: 辅导员:帅 英
班级名称: 化工② 班级名称:07 化工②班 (二等)常小瑞、邓大钊、刘 鹏、宋有志、张东丽、曹蓓蓓 (三等)杨红云、管俊明

、高付电、苏龙辉、孙同柱、包淑花、梁迪迪 班级名称: 无机非① 班级名称:07 无机非①班 (二等)李建新、王龙龙、韩 超、何满倩、闻 (三等)李 欣、汪家万、庞士武、刘 从、汪 班级名称: 无机非② 班级名称:07 无机非②班 (二等)储玉婷、李 莹、汤 (三等)龚影影、江 军、肖 煜、李翠芳 力、杨 春、郭 超 杰、焦克智、杨
辅导员: 辅导员: 张高展 奎 辅导员: 辅导员: 张高展 飞 辅导员: 辅导员: 吴静晰
班级名称: 电子科学与技术① 班级名称:08 电子科学与技术①班 (二等)聂正超、何小三、马 松、章 (三等)査 红星、吴 赛、吴永文、施
俊、李少杰、张龙龙 悦、周 娟、偰 林 辅导员: 辅导员: 吴静晰
班级名称: 电子科学与技术② 班级名称:08 电子科学与技术②班 (一等)王 巍 (二等)姚王照、储成凤、金叶义、李陆洋、李玲玉 (三等)雷 庆、徐新兵、凌鹏志、陈文钦、李建民、潘龙龙 班级名称: 化工① 班级名称:08 化工①班 (二等)孙晓昉 、曹 晗、许 文、管元阳、段 健、徐晨晨 (三等)王亚骏、胡石磊、王碧慧、李海生、周学谦、李秋宇、汪兴志 班级名称:08 化工②班 班级名称: 化工② (二等)徐 岩、何自国、李 玲、吴骥仕、盛俊峰 (三等)余云云、谷 伟、王松林、谢正鹏、张 祥、祝文龙、刘顺平 班级名称: 高分子① 班级名称:08 高分子①班 (一等)张 伟 (二等)尹双双、谢高峰、邹承吉、李鹏举、孙静文、汪礼胜 (三等)王佳军、雷 艳、胡茂华、陈 雷、潘 猛、袁 园、葛义民
辅导员: 辅导员:张 弢
辅导员:张 弢 辅导员:
辅导员: 辅导员:张 弢
班级名称: 高分子② 导员: 班级名称:08 高分子②班 辅导员:张 弢 (二等)汪 婷、韩燕莉、夏牧寒、田金刚、张俊杰、朱庆兵、范仁祥 (三等)张 景、韩占芳、李兵兵、赵昌东、刘荣平、刘 平、陈 妍、王如海 班级名称: 应化① 班级名称: 08 应化①班 (二等)张晓宇、孔尚尚、陈方平、李露杰、何文虎 (三等)李永海、宋孟伟、任 俊、叶学冰、田阳阳、徐 辅导员: 陈 艳 辅导员: 菲
班级名称: 08 应化②班 班级名称: 应化② (一等)张 壁 (二等)袁少婷、戴 斌、周义行、周正会、汪 引 (三等)石海峰、易景苗、周江宁、胡琴艳、姚秋实、王雅文 班级名称: 无机非① 班级名称: 08 无机非①班 (二等)汪 宇、孙晓玉 (三等)唐江兵、朱春肖、胡咸军、戴 班级名称: 无机非② 08 班级名称: 无机非②班 (二等)冯 唯、陈后维 (三等)程 万、李 浩、李
辅导员: 辅导员: 陈 艳


辅导员: 辅导员:丁 益 伟、周婷婷、张武龙、白 薇 辅导员: 丁 益 辅导员:
一、李
壮、陈
博、曹
君、蒋根保
二等合计: 三等合计 合计: 七、数理系(一等合计:3 人;二等合计:43 人;三等合计:60 人) 数理系(一等合计: 班级名称: 信息①② ①②班 辅导员: 班级名称:06 信息①②班 辅导员:黄红娟 (二等)束红霞、程欢欢、甄 坡、葛立荣、郑得宏、朱业姣、王 庆、曹瑞雪、牛司芳 孔军龙、黎 香、殷正学 (三等)郑永行、徐小明、朱成保、马 影、石 晶、乔 治、刘连会、江登俊、李佳佳 杨 锋、高 科、何杰为、赵 丹 班级名称: 应用物理①② ①②班 辅导员: 班级名称:06 应用物理①②班 辅导员:徐金荣 (一等)张 坤 (二等)胡 可、吴伟龙、齐伟光、叶庆波、李伟利、吴从颖、郝金石、徐志军、张 雄 刘 川 (三等)靳兰海、梁景怡、张 毅、陈 军、王铃铃、曹先辰、赵晶晶、刘 伟、朱昊华 王彦军、李大方 班级名称: 信息① 班级名称:07 信息①班 (二等)周 燕、鲍年春、方 (三等)袁腾飞、杨观铃、盛 关世红、汪保来 正、李 夏、夏 辅导员: 辅导员:别荣军 淼、陈倩倩、徐 森、周守芳、梁慧芳 清、刘 通、赵双祥、章 龙、吴红奎、
班级名称: 物理① 辅导员: 班级名称:07 物理①班 辅导员:李启朗 (一等)许 强、季索清 (二等)李星宇、王小状、骆凤筠、储凤舞、柯林波、钱文萍、陈三玲、韩 波 (三等)陈 倩、王彦晓、张伟娜、郝 伟、程 鑫、郑术杰、汪 叶、谢中成、何贤志 班级名称: 信息① 班级名称:08 信息①班 (二等)杨 洲 (三等)孙明让、李 江、高信波、陈 辅导员: 辅导员:胡志龙 凯、张培培、董志林、房 强、马文礼、张凯丰 辅导员: 辅导员:黄红娟 军、吴继承、王 磊、魏仲禹
班级名称: 应用物理① 班级名称:08 应用物理①班 (二等)高永振、于梦义、马 圆、西娅芳 (三等)秦义胜、孙文聪、李超洪、朱 冬、陆
二等合计: 三等合计 合计: 八、外语系(一等合计:0 人;二等合计:22 人;三等合计:29 人) 外语系(一等合计: 班级名称:06 英语①②班 班级名称: 英语①②班 ①② (二等)潘 辉、陈 莺、张安琪、杨友胜、沈 丽、胡 婷、郑 辅导员:张 中 辅导员: 媛、方雅慧、徐婷婷
(三等)许伟阳、张 姚相时、姚
娟、陶声钰、王媛媛、徐咏咏、周 岚
敏、张
丽、高
伟、王

班级名称: 英语①② ①②班 辅导员: 班级名称:07 英语①②班 辅导员:张 中 (二等)李翩翩、于 春、储 琼、刘亚锦、张婷婷、

何荣荣、张满慧 (三等)李 芬、李 纯、李书云、郭 静、朱飞霞、刘玉莲、夏鸣鹤、徐 飞、杨 慧 班级名称: 英语①② ①②班 辅导员: 班级名称:08 英语①②班 辅导员:张 中 (二等)陈亚云、吴亚男、郭 润、贾良梦、罗鸿雁、王 枫 (三等)朱振宇、骆爱萍、阚 曼、杨利慧、李 静、徐 琼、黄 惠、梁 红、桑彩侠 二等合计: 三等合计 合计: 九、艺术学院(一等合计: 人;二等合计: 人;三等合计:人) 艺术学院(一等合计: 班级名称: 环艺① 班级名称:06 环艺①班 (一等)宋 伟 (二等)刘 莎、茹 理、聂 磊、汪海林、王 (三等)刘 灿、马延云、孙翠翠、王 薇、陈 辅导员: 辅导员:杨海燕 帆 亭、李海凤 辅导员: 辅导员:杨海燕
班级名称: 环艺② 班级名称:06 环艺②班 (一等)胡浩明、姜雪婷 (二等)张 文、沈露露、纪秀芸、展民锐、童美玲 (三等)邵秋实、王 玲、傅 灿、柳 雪、钮亚鹏 班级名称: 环艺③ 班级名称: 06 环艺③班 (一等)扈艳妮、赵婷 (二等)施信明、齐 伟、戴姗姗、周辰辰、江一苇 (三等)王 莹、张俊梅、吕迪迪、潘舒婷、杨 峰、齐苗苗 班级名称: 环艺④ 班级名称: 06 环艺④班 (二等)代锦玉、白林闫、韩旵 中、许 茹、崔 娟 (三等)尹 吉、余 芹、张 易、申静静、顾述秀、王树芬 班级名称: 06 装潢①班 班级名称: 装潢① (二等)黄贵利、张俊红、徐雨薇、朱瑞雪、钟 广 (三等)胡海啸、辛忆晨、李纳纳、李孝阳、杨亚男、林 班级名称: 装潢② 班级名称: 06 装潢②班 (一等)张莉莉 (二等)姜小亮、张 正、吴翠荣、张星烁、聂影影 (三等)范红艳、毕伟伟、鞠文文、蒋小芳 班级名称: 动画① 班级名称:06 动画①班 (一等)耿明萌、徐苏敏 (二等)高娜娜、常 瑶、候嫣婷、叶 苗 (三等)黄丽君、韩 祺、石善任、胡宁炫、汪平平 班级名称: 环艺① 班级名称:07 环艺①班 (二等)王 阳、梁晓娟 (三等)郭安军、霍 翔、陈倪竹、王
辅导员: 辅导员:杨海燕
辅导员: 辅导员:杨海燕
辅导员:杨海燕 导员: 院 辅导员: 辅导员:杨海燕
辅导员: 辅导员:杨海燕
辅导员: 辅导员:许畅畅 芳、李鑫海、程利丽 辅导员:许畅畅 辅导员:
班级名称:07 环艺②班 班级名称: 环艺② (二等)包 娜、王 达、吴承丽、陈智毅
(三等)段莹莹、刘
霞、张
钰、汪
敏、王
冉、曹晓雪 辅导员: 辅导员:许畅畅
班级名称: 环艺③ 班级名称:07 环艺③班 (二等)王 康、黄 晗、吴倩倩、方 (三等)谷 静、孙 红、谢璐璐、张 班级

名称: 环艺④ 班级名称:07 环艺④班 (一等)左 君 (二等)夏文静、王黎明、刘芳颖、冯 (三等)李梅梅、孙欣钰、董 芳、贾 班级名称: 装潢① 班级名称:07 装潢①班 (二等)胡娟俊、李 杰、李苗苗、朱 (三等)陈 颖、王惠敏、王 月、张
芳、王小芳 智、薛克玉、曹秀荣 辅导员: 辅导员:许畅畅 萍、孙 艳 欣、于秀全、李 静 龙、赵付华 辅导员: 辅导员:陈 旭
梅 辅导员: 辅导员:陈 旭
班级名称: 装潢② 班级名称:07 装潢②班 (一等)耿 曼 (二等)焦娟娟、朱凯丽、毛景仪、李海霞、冯广宁 (三等)陈卫平、谢檬檬、耿晓阳、张龙辉、李光明 班级名称: 动画① 班级名称:07 动画①班 (一等)张铂浩、李 楠 (二等)王 跃、赵 萌、王旭东、周 婷 (三等)王 珺 、唐振坤、郝亚微、徐静雯、方娜娜 班级名称: 环艺① 班级名称:08 环艺①班 (二等)陈 琛、孙 静、牛珊珊、王绍芹、马文静 (三等)王小丽、马梦龙、陈龙莲、王利洁、左 静、郑白玲 班级名称: 环艺② 班级名称:08 环艺②班 (二等)董玉娟、王 祥、郑帅佳、邓亮亮 (三等)林雪燕、亓 敏、李晓静、王 东、官真珍、黄 班级名称: 环艺③ 班级名称:08 环艺③班 (一等)马玫瑰 (二等)孙婷婷、杨艳君、刘辉辉、庞琳曼、赵 (三等)曹 暘 、汪永平、高 洁、李 攀、王 班级名称: 环艺④ 班级名称:08 环艺④班 (一等)丁英明 (二等)李东洋、孟娟娟、刘 (三等)韩宇泽、于满群、李
辅导员: 辅导员:陈 旭
辅导员: 辅导员:褚 力
辅导员: 辅导员:褚 力 瑞 辅导员: 辅导员:吴智萤
坤 晶 辅导员: 辅导员:吴智萤
伟、李慧娟、赵 芳 奎、李兵帅、刘晓晓、张
茜 辅导员: 辅导员:秦祯研
班级名称: 装潢① 班级名称:08 装潢①班 (二等)赵子龙、张 璇、张 迪、蒋 艳、薛雅雯 (三等)曾 潇、刘小文、杨庆瑞、李宁宁、李佳憶 班级名称: 装潢② 班级名称:08 装潢②班 (一等)侯 佳、林小丹 (二等)刘 政、刘雪妮、蒋 虹、李 (三等)俞 玮、易雅娇、康紫怡、董 班级名称: 动画① 班级名称:08 动画①班
辅导员: 辅导员:秦祯研 辉、王桂凤 鑫、王子谦 辅导员: 辅导员:龚乃胜
(二等)黄文良、刘尚青、郭倩倩、华小芸 (三等)高晓燕、郭意乐、孙 蕾、周 清、程天杰
二等合计: 三等合计 合计: 十、机械与电气工程学院(一等合计: 人;二等合计: 人;三等合计:人) 机械与电气工程学院(一等合计: 班级名称: 机械①② ①②班 班级名称:06 机械①②班 (二等)陈苗银、王

静、于晓东、赵 露、丁 涛、戴良忠、王 王治红、华丹丹、徐河深 (三等)张世伟、张 进、党其鹏、林玮华、黄 林、罗 健、王 白蕾蕾、程 进、黄 晓、张松逸、李俊奎、解晓亮 辅导员: 辅导员:江 侠 安、李翔宇、余一林 杰、王慧荣、范广罗
班级名称: 机械③④ ③④班 辅导员: 班级名称:06 机械③④班 辅导员:罗贤龙 (二等)朱曼曼、杨 明、刘 炯、蒋文强、王 阳、张成文、王佳伟、陆海涛、田 磊 王 运、张电丛、陶 勇 (三等)张 鹏、王 慧、李志敏、吴 超、李 峥 査必刚、刘自强、汤可石、徐静静 陈仁堂、冉金鹏、倪欢欢、李 方、张新阳、张 帅 班级名称: 电气①② ①②班 辅导员: 班级名称:06 电气①②班 辅导员:张 亮 (一等)商文娟、张寿鹏 (二等)蒋亚丽、汤 曼、赵京生、金 伟、罗润才、孙威蔚、戴宜顺、贾健雄、苏 舒 王南凤、刘双飞、陈东凯 (三等)杜福生、王 龙、汪荣生、杨宁宁、刘学伟、杨 翔、高 标、陈 强、潘世荣 许 涛、陈逸文、邓伟良、何 元、刘 亮、罗 翔、闫雪奎 班级名称: 自动化①② ①②班 辅导员: 班级名称:06 自动化①②班 辅导员:赵 涛 (一等)马姣姣、田兴龙 (二等)温国期、钱丽芬、解晓明、孙先俊、吴星琴、杜 静、王晓凤、汪志勇、程 佩 高 爽、汪湲湲、高 龙、胡一斌 (三等)吴宁波、于 慧、胡媛媛、欧文武、凡玉书、苏艳璐、鲁 洋、刘 栋、汪 涛 倪虎生、徐 超、王井涛、俞家鑫、李永景、刘海军 班级名称: 机械① 辅导员: 班级名称:07 机械①班 辅导员:张 亮 (二等)吴倩倩、巴栋梁、孙玉园、李大山、於学花、沈显兵 (三等)夏志祥、任远远、赵云龙、赵德运、刘广照、甘立超、肖智勇、吴 军、吴来友 班级名称: 机械② 班级名称:07 机械②班 (二等)张 玉、丁 娜、张峥嵘、张 影、刘朋飞、刁永香、曹 (三等)章 亮、马晓华、孙长中、张先和、杨汉斌、刘 亮、宋 辅导员: 辅导员:张 亮 坤 超、赵文军 辅导员: 辅导员:张 亮 龙 雷 辅导员: 辅导员:张 亮 芹、刘小宁 群、卢其文 辅导员: 辅导员:张 亮 恒、汪奉献、程永乐、高 荣
班级名称:07 机械③班 级名称: 机械③
(二等)董雪琴、王 (三等)李祥芝、何 春、李跳跳、汪香玉、刘成柱、汪乾龙、秦 飞、刘国阳、尹家元、杨建频、王 东、许
班级名称: 机械④ 班级名称:07 机械④班 (二等 许海燕、龚丹青、黄叶明、高义龙、王康义、张 (三等)黄 胜、葛乐乐、张 辉、付汝岩、王心国、骆 班级名称: 电气①②③ ①②③班 班级名称:07 电气①②③班 (一等)邢正军、王 聪

(二等)万 进、王夫栋、刘法龙、汪晴格、顾孟飞、吴
张启晓、陈思娜、周晓花、王明明、张建国、盛 波、曾 帅、李 岳 (三等)武美玲、谷玉宝、范 威、方黎黎、柯象亮、王振坤、张永明、王敬云、李静静 刚明明、贾 明、黄少雄、王文武、张后盾、何 杨、朱咸平、吴 凡、钱旭升 亓立峰、杨飞龙 班级名称: 自动化① 辅导员: 班级名称: 07 自动化①②班 辅导员:罗贤龙 (一等)王德金、曹长威 (二等)周 萍、章 锋、曹红光、常 礼、何鹏兵、周丹丹、朱劲波、张腾飞、杨 波 纵华雷、汪 辉、虞文群、吕良卿 (三等)任志航、陈 鹤、董子豪、丁 杰、郭德明、张 俊、张 启、姚军军、袁 冬 牛京涛、纪安宁、孙涛涛、李桂保、孙方伟、沈军军 班级名称: 机械① 班级名称:08 机械①班 (三等)路子飞、任彦鹏、刘洪波、季崇敬、沈 班级名称:08 机械②班 班级名称: 机械② (二等)杨 庆、李曼利 (三等)黄 杰、宇思远、张 班级名称: 机械③ 班级名称:08 机械③班 (二等)王 波、陶明刚、高 (三等)周建军、刘俊峰、杨 班级名称: 机械④ 班级名称:08 机械④班 (二等)王保兴、刘晋峰、项 (三等)卢小芳、王林富、张 辅导员: 辅导员:左延红 磊、付春保、杨 鹏 辅导员:左延红 辅导员: 午、夏晓晴、吴 梅、吴 品、徐 辉 辅导员: 辅导员:王秀丽 伟、曹永友、毕良玉、王洪强 晨、陆胜安、代宇豪、李培杰、张志鹏 辅导员: 辅导员:王秀丽 勤、张晨阳、孔祥国、汤 祥 凯、张 军、尹良好、蔡晓敏、沙其兵
班级名称: 电气①②③ ①②③班 辅导员: 班级名称:08 电气①②③班 辅导员:汪方斌 (一等)王 胜 (二等)曾美义、葛 浩、胡宝雨、李江曼、苏天宇、徐 龙、江 梁、庄裕海、程 骏 汪先进、章海峰 (三等)产杞学、周 棋、朱亚明、郑嘉伟、刘小龙、李德意、曹 慧、严 剑、边正泽 代长城、汪胜兵、王浩宇、窦思阳、徐 刚、李 磊、方聪聪、王东楼、李 波 严云天、叶宸羽、张应兵、谢锦晶 班级名称: 自动化① 班级名称:08 自动化①班 (二等)詹书庭、何方剑、吉 涓、田 (三等)夏新生、王 旭、徐晓曼、江 辅导员: 辅导员:朱 广 锋 徐、张召信、朱晓亮、张伟伟、帅文清、黎仁安
班级名称: 自动化② 辅导员: 班级名称:08 自动化②班 辅导员:朱 广 (二等)计银萍、童二宝、叶长峰、王超群、郭允丰、童龙武、单迪克 (三等)孙瑞瑶、方 超、唐亚丽、古明选、杨善军、王子晗、刘 军、曹正广 十一、法律与政治学院(一等合计: 二等合计: 三等合计 合计: 十一、法律与政治学院(