文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > 拟受市委表彰的先进基层党组织优秀共产党员

拟受市委表彰的先进基层党组织优秀共产党员

拟受市委表彰的先进基层党组织优秀共产党员

优秀党务工作者名单

一、先进基层党组织50个:

汉台区(4个):

东大街办事处党委

宗营镇赵庄村党总支

舒家营办事处舒家营村党支部

东大街办事处北大街社区党支部

南郑县(4个):

圣水镇党委

协税镇南路村党支部

歇马乡汉群村党支部

南郑县天天粮油公司党支部(非公)

城固县(4个):

上元观镇党委

龙头镇龙头村党支部

董家营乡太平村党支部

宏昌公司党支部

洋县(4个):

洋县黄家营镇党委

洋县磨子桥镇阳光一心联村党总支

洋县华阳镇红石窑村党支部

洋县洋州镇东城社区党总支西乡县(3个):

城关镇党委

城关镇五丰村党支部

西乡县板桥水泥厂党支部

勉县(4个):

长林镇党委

勉阳镇联盟社区党总支

定军山镇沟口村党支部

新街子镇立集村党支部

宁强县(3个):

高寨子镇党委

巩家河乡山坪村党总支

汉源镇羌州路社区党支部

略阳县(3个):

西淮坝乡党委

乐素河镇方家沟村党支部

金远锌业有限责任公司党支部镇巴县(3个):

镇巴县观音镇党委

镇巴县泾洋镇小渡坝村党支部镇巴县城乡建设规划局党支部留坝县(3个):

玉皇庙乡党委

武关驿镇南河街村党支部

城关社区居委会党支部

佛坪县(3个):

佛坪县大河坝镇党委

佛坪县岳坝乡大古坪村党支部

佛坪县国家税务局党支部

汉中经济开发区(1个):

开发区南区办事处康家营村党支部市直机关工委(3个):

中共汉中市委宣传部支部委员会中共汉中市国家税务局机关委员会中共汉中市地方税务局机关委员会市国资委党委(1个):

汉中市汽车运输总公司

宣传口(2个):

汉中市中心血站党支部

汉中市教育局党支部

政法口(2个):

市公安局党委

市中级人民法院机关党委

市直中省单位(3个):

中国电信汉中分公司党委

汉中市石门水库管理局党委

汉中市委党校党委

二、优秀共产党员40名:

汉台区(3名):

陈永庆(铺镇南池村党支部书记)

杜宝全(宗营镇中街村党支部书记)

鲁发科(汉台区计划局党组书记、局长)

南郑县(3名):

王元康(圣水镇瓦桥村党支部书记)

刘荣富(湘水镇荣富淀粉厂厂长、市级党员示范户)徐少科(县信用联社党委书记、理事长)

城固县(3名):

王素芳(龙头镇刘王岭村党员)

杨正勇(水磨镇花庙村党支部书记)

昝立仁(城固县综开(扶贫)办主任)

洋县(3名):

高永安(洋县龙亭镇岳山村党支部书记)

郭乾鼎(洋县关帝乡大西沟村党支部书记)

冯长青(洋县水利局党组书记、局长)

西乡县(3名):

李辉(古城镇古城村党总支部书记)

但启军(汉中军鑫农业发展公司董事长)

余斌(县财政局局长)

勉县(3名):

武庆博(黄沙镇春光村党支部书记)

杜水生(武侯镇莲水村党支部书记)

张泽银(县广播电视局党组书记、局长)

宁强县(3名):

万鹏(舒家坝乡党委书记)

秦志杰(县委组织部干部)

庞仕文(青木川镇玉泉坝村村主任)

略阳县(2名):

高文华(观音寺乡海棠沟村党支部书记)

翟备军(县广播电视局局长)

镇巴县(3名):

程文玲(女,镇巴县陈家滩乡拉溪塘村村民)蒲映男(女,镇巴县公安局城关派出所民警)杨会议(镇巴县交通局党组书记、局长)

留坝县(1名):

彭志军(马道镇仙人沟村党支部书记)

佛坪县(1名):

赵树新(佛坪县公安局陈家坝派出所民警)

汉中经济开发区(1名):

孙小林(开发区鑫源办事处赵寨村党支部书记)市直机关工委(3名):

邓小虎(市纪委监察局案件一室主任)

刘宝明(市发改委副主任)

张岗(市财政局预算科副科长)

市国资委党委(1名):

杨作宏(汉川实业发展有限公司)

宣传口(2名):

王勇(汉中电视台节目中心栏目组组长)

王琼波(汉中市文化文物局艺术科副科长)

政法口(2名):

汤文新(市公安局交警支队高交大队副大队长)

张久安(市人民检察院预防处处长)

市直中省单位(3名):

杨玉玲(南郑县新华书店经理)

陈万礼(汉中公路局宁强公路段)

宋明贵(二郎坝水力发电有限责任公司党委书记、经理)

三、优秀党务工作者30名:

汉台区(3名):

马千里(河东店镇党委书记)

周明阳(铺镇刘堡村党支部书记)

杨溧镕(中山街办事处饮马池社区支部书记)

南郑县(3名):

冯志平(高台镇党委书记)

徐顺有(阳春镇徐庙村党支部书记)

张新友(县委组织部副部长、基层办主任)城固县(3名):

郭华(五郎庙乡党委书记)

张世军(沙河营镇党委书记)

刘平(城固县交通局局长、党总支书记)洋县(3名):

王正刚(洋县洋州镇党委书记)

时超(女、洋县磨子桥镇党务干部)

路建春(洋县县委企业工委党务干部)

西乡县(2名):

张国新(柳树镇党委书记)

杨银娣(城关镇南关社区居委会党支部书记)勉县(2名):

朱均(县委办公室主任)

杨建设(老道寺镇党委书记)

宁强县(2名):

赵斌(县委办公室主任)

杨正余(铁锁关镇铁锁关村党支部书记)

略阳县(2名):

陈新红(白雀寺乡党委书记)

姚清荣(县水利党总支书记)

镇巴县(2名):

张正银(中共镇巴县委组织部副部长、组织员组长)王斌祥(镇巴县泾洋镇党委副书记、纪委书记)

留坝县(1名):

罗德琴(桑园坝乡徐家坝村党支部书记)

佛坪县(1名):

陈学宏(佛坪县长角坝乡党委书记)

汉中经济开发区(1名):

冯晓群(开发区管委会综合办公室主任)

市直机关工委(1名):

杜小华(市直机关工委组宣科长)

市国资委党委(1名):

申宝成(汉中海红轴承厂)

宣传口(1名):

梁凤哲(汉中市体育运动学校党支部书记)

政法口(1名):

龙树斌(市公安局技侦支队支队长)

市直中省单位(1名):

洪园(汉中中心医院党群部主任)