文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > 2013年新媒体新技术教学应用研讨会暨第六届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛中学组获奖名单

2013年新媒体新技术教学应用研讨会暨第六届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛中学组获奖名单

2013年新媒体新技术教学应用研讨会

暨第六届全国中小学交互式电子白板学科教学大

中学组获奖名单

省(区、市)学校教师姓名

一等奖

安徽省合肥市瑶海区第三十八中学陈林慧安徽省合肥市瑶海区第三十八中学孙长石安徽省合肥市瑶海区第三十八中学王寿

安徽省淮南市洞山中学张毓婧安徽省马鞍山市含山县第一中学孟凡东安徽省铜陵市第十三中学胡嫣

安徽省铜陵市第十中学夏磊

安徽省铜陵市第十中学夏 艳

安徽省芜湖市镜湖新城实验学校石艳

安徽省宣城市宣州区寒亭中心初中朱方兰北京市北京市东城区第二十七中学范玥玥北京市北京市东城区第二十七中学张博昊北京市北京市东城区第二十七中学齐婉秋北京市北京市东城区第二十七中学周乐

北京市北京市门头沟区王平中学贾旭

北京市北京市门头沟区育新学校李文香北京市北京市石景山区实验中学张美华北京市北京市顺义区杨镇第一中学金娜

北京市北京市西城区第五十六中学于海莲北京市北京市西城区第一五六中学陈艳仿北京市北京市西城区第一五六中学王锐

甘肃省武威市天祝藏族自治县第二中学任立福广东省佛山市禅城区南庄镇第三中学黎永新广东省佛山市禅城区南庄镇第三中学潘春燕广东省佛山市禅城区南庄镇第三中学霍碧华广东省广州市第八十六中学分校涂雁

广东省广州市天河区泰安中学曹媛

广东省广州市天河外国语学校朱云志广东省广州市天河外国语学校王官亮广东省深圳市龙岗区布吉中学胡静

广东省深圳市罗湖区第二实验学校潘文渊广东省深圳市罗湖区第二实验学校王雅强广西壮族自治区贺州市八步区八步第一初级中学谢顺英广西壮族自治区柳州市第九中学梁晓玲广西壮族自治区柳州市第三十九中学梁俊荣广西壮族自治区柳州市第三十九中学邓晴

广西壮族自治区柳州市第三十中学唐理

广西壮族自治区柳州市第三十中学田威

广西壮族自治区柳州市第十二中学梁智杰广西壮族自治区柳州市第四十五中学程佳艺广西壮族自治区柳州市第四十五中学陈 静

广西壮族自治区柳州市柳江县拉堡中学颜静

广西壮族自治区柳州市龙城中学杨芸

广西壮族自治区柳州铁一中学柳姗姗广西壮族自治区柳州铁一中学罗静

广西壮族自治区钦州市第二中学蒙国壮广西壮族自治区钦州市第二中学韩梅河北省唐山市第二十七中学许秀莲河北省唐山市第二十一中学郭丽君河北省唐山市第三十中学杜素双河北省唐山市丰润区新军屯镇中学李东海河南省郑州市第二十中学赵燕河南省郑州市第七十一中学李兵黑龙江省大庆市第二十七中学张艳黑龙江省大庆市萨尔图区登峰学校王莹湖北省当阳市第一高级中学杨久白湖北省武汉市楚才中学徐姣湖北省武汉市警予中学沈妮娜湖北省武汉市友谊路中学蔡根根湖北省孝感市孝南区肖港镇肖港初级中学黄平安湖北省钟祥市旧口一中吴丹湖北省钟祥市兰台中学李晋吉林省长春市第六十八中学高磊江苏省昆山市第一中等专业学校刘芳江苏省南京市南湖第一中学余佳江苏省南京市南京师范大学附属中学新城初级中学桑焕江苏省苏州市木渎高级中学黄菊平江苏省无锡市金星中学华丹江苏省无锡市侨谊实验中学方涵江苏省兴化市西郊中心校陈红波江苏省兴化市西郊中心校曹学兵江苏省盐城市建湖县实验初级中学汇文路校区夏德祥江西省赣州市赣州中学秦方辽宁省大连市海湾高级中学林新辽宁省葫芦岛市第六初级中学李宏伟辽宁省辽阳市宏伟实验学校马 晶辽宁省沈阳市法库县依牛堡九年一贯制学校郑晓娜辽宁省沈阳市沈河区满族中学蒋曼辽宁省沈阳市苏家屯区青松中学胡晓东辽宁省沈阳市苏家屯区青松中学史广宇内蒙古自治区呼和浩特市回民中学杜欣丽山东省滨州市邹平县好生街道办事处初级中学赵媛媛山东省东营市胜利第六十二中学王军山东省东营市胜利第一中学付林娜山东省济宁市第八中学陈艳玲山东省济宁市第八中学杨晓东山东省济宁市第八中学郭琳琳山东省济宁市嘉祥县第四中学赵凤菊山东省济宁市市中区喻屯镇第二中学王志义山东省济宁市市中区运河实验中学王国峰山东省济宁市微山县夏镇二中朱婷山东省胶州市第十中学王明秀山东省青岛市经济技术开发区第四中学刘凤英山东省青岛市经济技术开发区第一中学管慧山东省威海市第七中学刘丽山东省威海市经济技术开发区皇冠中学马世武山东省威海市经济技术开发区新都中学高昊山东省烟台市第四中学李豫威山东省淄博市淄川区寨里镇黉阳中学王春蕾

山西省太原市小店区聋人学校王利娟山西省太原市小店区聋人学校申婷婷山西省太原市小店区聋人学校李凤林山西省运城市绛县衡水镇初中吉小琳陕西省宝鸡市渭滨区宝桥中学李晓荣陕西省宝鸡市新建路中学李海英陕西省西安市铁一中学贾鑫陕西省西安市周至县第四中学白娟陕西省咸阳市三原县池阳中学丁亚丽陕西省榆林市府谷县府谷中学高建平上海市上海市风华初级中学陈琳上海市上海市回民中学徐洁岚上海市上海市新中初级中学龚巧梅上海市上海市闸北第八中学罗赟之上海市上海市闸北区风华中学曹阳四川省成都七中育才学校杨静四川省成都市北大附中成都实验学校胡娟四川省成都市七中育才学校杨海燕四川省成都市七中育才学校聂荣华四川省成都市七中育才学校三圣分校费春梅四川省成都市石室中学初中学校巫静四川省成都市树德中学朱勤四川省成都市树德中学朱琨四川省成都市棕北中学(科院校区)张婷四川省成都市棕北中学桐梓林校区张楠天津市天津市和平区第九十中学邵纪芳天津市天津市河北区第二中学焦静天津市天津市经济技术开发区第一中学田向娟天津市天津市经济技术开发区第一中学康健茹天津市天津市静海县模范学校崔立田天津市天津市静海县模范学校王彩云天津市天津市静海县实验中学田坤天津市天津市咸水沽第一中学刘馨童云南省保山市隆阳区第一中学李自立云南省开远市第一中学李婉君浙江省杭州市行知中学吴朝辉浙江省杭州市行知中学俞晴雯浙江省金华市浦江县实验中学柳燕珍浙江省温州市实验中学潘胜寅

二等奖

安徽省合肥市第四十八中学滨湖校区李静安徽省合肥市第四十八中学滨湖校区刘根娣安徽省合肥市龙岗中学桑梁梅安徽省合肥市瑶海区第三十八中学吴惠安徽省合肥市瑶海区第三十八中学张焱安徽省合肥市瑶海区第三十八中学沈意安徽省合肥市瑶海区第三十八中学李晶安徽省合肥市瑶海区第三十八中学蔡丽安徽省合肥市瑶海区第三十八中学蔡丽莉安徽省合肥市瑶海区第三十八中学黄菲安徽省合肥市瑶海区第十一中学柳冰安徽省合肥市瑶海区第十一中学王玮安徽省马鞍山市含山县第一中学周帮军

安徽省马鞍山市含山县第一中学戚新功安徽省马鞍山市含山县第一中学李华安徽省马鞍山市含山县第一中学张明荣安徽省马鞍山市护河初中芮小骏安徽省铜陵市第六中学仲崇华安徽省铜陵市第十中学疏杭安徽省铜陵市十二中学赵靓安徽省铜陵市铜陵县太平初级中学周迎春安徽省芜湖市白马中学许卫国安徽省芜湖市南瑞实验学校魏巍安徽省宣城市宣州区第二中学沈兆兵安徽省宣城市宣州区第二中学许万阳安徽省宣城市宣州区寒亭中心初中柴庆商北京市北京市朝阳区金盏学校杨俊北京市北京市东城区第二十七中学吴会京北京市北京市东城区第二十七中学赵一炜北京市北京市东城区第二十七中学徐静北京市北京市东城区第二十七中学赵雪北京市北京市东城区第二十七中学王轩蕊北京市北京市东城区第二十五中学于丽媛北京市北京市东城区第二十五中学刘彤北京市北京市东城区第五十四中学任毅北京市北京市东城区第五十四中学沈宁北京市北京市东城区第五十四中学邱萍北京市北京市东城区第一六五中学李长阁北京市北京市芳星园中学徐健北京市北京市门头沟区育新学校刘 明北京市北京市门头沟区育新学校张燕霞北京市北京市门头沟区育新学校曹振玲北京市北京市门头沟区育新学校李海宁北京市北京市石景山区天泰中学于冬梅北京市北京市顺义区第九中学朱晓伟北京市北京市顺义区李桥中学杨玉梅北京市北京市顺义区牛栏山第一中学巴佟北京市北京市顺义区杨镇第一中学侯延春北京市北京市顺义区杨镇第一中学苏晓丹北京市北京市西城区第七中学杨烁北京市北京市西城区第三十五中学张涛北京市北京市西城区第三十五中学邱志锋北京市北京市西城区第三十五中学邓硕北京市北京市西城区第一五六中学齐蕴宇北京市北京市西城区第一五六中学陈菁北京市北京市西城区第一五六中学刘京津北京市北京市西城区外国语学校左红艳福建省厦门市思明区莲花中学叶有珠甘肃省白银市白银区银光中学张清红甘肃省白银市白银区银光中学靳向奎甘肃省白银市白银区银光中学胡健雄甘肃省白银市白银区银光中学王淑萍甘肃省定西市临洮县第二中学曾保定甘肃省定西市临洮县椒山初级中学张慧琴甘肃省兰州市城关区第三十五中学张长胜甘肃省兰州市城关区第十四中学张慧玲甘肃省兰州市城关区第四十六中学马玉娟

甘肃省兰州市城关区民族中学李运甘肃省兰州市七里河区第三十一中学慕建军甘肃省武威市天祝藏族自治县新华中学李占魁甘肃省张掖市甘州区青西中学周玉兰甘肃省张掖市山丹县第一中学范永东甘肃省张掖市山丹育才中学李翔甘肃省张掖市肃南县马蹄学校朱振华广东省佛山市禅城区第六中学邱艺平广东省佛山市禅城区南庄镇第三中学王星广东省佛山市顺德区杏坛林文恩初级中学张婷婷广东省佛山市顺德区杏坛中学刘朝明广东省广州市第八十六中学分校张欣桐广东省广州市天河区华颖中学向沛仪广东省广州市天河区华颖中学陈莉敏广东省广州市天河区华颖中学欧桂珍广东省广州市天河区泰安中学陈慧梅广东省广州市天河外国语学校丁芳广东省广州市西关外国语学校陈俊杰广东省广州市西关外国语学校杨盈广东省广州市西关外国语学校肖容广东省广州市西关外国语学校黎建蓉广东省广州市西关外国语学校吴娟广东省深圳市宝安区塘尾万里学校刘恬广东省深圳市罗湖区第二实验学校丁雪芬广东省深圳市罗湖区第二实验学校赵霞广东省深圳市罗湖区第二实验学校陈志广东省深圳市罗湖区第二实验学校唐露广东省深圳市潜龙学校刘以德广东省深圳市笋岗中学杨汝春广西壮族自治区贺州市八步区八步第一初级中学郭柳广西壮族自治区贺州市八步区八步第一初级中学莫肖玲广西壮族自治区柳州市第二十八中学江开军广西壮族自治区柳州市第二十八中学宁赞伟广西壮族自治区柳州市第二十六中学郑敏广西壮族自治区柳州市第二十六中学谢萍广西壮族自治区柳州市第三十九中学施丁广西壮族自治区柳州市第十二中学王 敬广西壮族自治区柳州市第十六中学刘畅广西壮族自治区柳州市高级中学余小华广西壮族自治区柳州市高级中学桂海金广西壮族自治区柳州市融安县板榄镇初级中学龙祥豪广西壮族自治区柳州市融安县初级中学廖黄会广西壮族自治区柳州市羊角山中学彭青广西壮族自治区钦州市第二中学王仪夏贵州省黔南自治州三都县鹏城希望学校杨德霞海南省海口市国兴中学王萍河北省邯郸市邯山区第十七中学付金生河北省秦皇岛市昌黎县第四中学曾庆玲河北省秦皇岛市第一中学吴宇平河北省秦皇岛市经济技术开发区第二中学吴月玲河北省秦皇岛市实验中学李金波河北省唐山市第二十七中学孙媛河北省唐山市第二十七中学李俊红河北省唐山市第二十七中学周林

河北省唐山市第二十七中学何翠芹河北省唐山市第二十一中学郑文汀河北省唐山市第二十一中学崔静芝河北省唐山市第三十中学刘霞河北省唐山市第十二中学(初中部)郭晓剑河北省唐山市第五十四中学尚秀清河北省唐山市第一十二中学初中部王玲玲河北省唐山市丰润区老庄子中学朱秀芳河北省唐山市丰润区七树庄学校谷孝会河北省唐山市丰润区七树庄学校马春辉河北省唐山市丰润区左家坞镇中学高建明河北省唐山市开平区第二十三中学闫术月河北省唐山市玉田县林南仓中学尹洪霞河北省唐山市玉田县毓秀中学黄春芳河南省焦作市山阳区第二十六中学王勇河南省焦作市山阳区第二十六中学刘智河南省灵宝市第三高级中学尹丛样河南省灵宝市豫灵镇第二初级中学于梦昕河南省新乡市第二十二中学李洁河南省新乡市卫滨区第二十二中学杨飞云河南省新郑市梨河镇初级中学李福军河南省郑州市第102中学张慧勤河南省郑州市第十三中学张霞河南省郑州市惠济区第五初级中学孙二永河南省郑州市金水区实验中学吕雪静河南省郑州市金水区实验中学潘聪黑龙江省大庆市第二十三中学杨艳波黑龙江省大庆市第六十六中学徐雪梅黑龙江省大庆市第三中学李云竹湖北省当阳市第一高级中学陈敏湖北省潜江市园林二中王彬彬湖北省武汉市第四十九初中吴瑕湖北省武汉市二桥中学汪之晗湖北省钟祥市第五中学卢杰湖北省钟祥市长寿路学校刘俊江苏省常州市第四中学关旸江苏省淮安市工业园区实验学校谷炜江苏省淮安市工业园区实验学校周露江苏省江阴市周庄中学卞吴红江苏省南京市江宁区陆郞初级中学汪勇江苏省南京市九龙中学王瑞江苏省南京市民办育英第二外国语学校周冉江苏省南京市南京师范大学附属中学新城初级中学王乐江苏省南京市南师附中江宁分校钟文楼江苏省苏州市第二十四中学校陈显堂江苏省苏州市工业园区青剑湖学校教师江苏省苏州市吴中区藏书中学唐晓蓉江苏省苏州市吴中区东山莫厘中学宋海萍江苏省无锡市南湖中学周燕江苏省兴化市戴窑中学陈余勇江苏省盐城市建湖县实验初级中学陆培成江西省赣州市赣州中学曾利梅江西省赣州市信丰县信丰中学蔡欣欣江西省赣州市寻乌县寻乌中学谢琼先

江西省宜春市第一中学潘长海辽宁省鞍山市第六中学高阳辽宁省本溪市第二十六中学刘志德辽宁省本溪市第二十一中学徐静芳辽宁省本溪市第三十六中学李博辽宁省大连市第十七中学孙立辽宁省大连市开发区第十高级中学杨晨辽宁省大连市开发区第十高级中学王长城辽宁省阜新市盲聋职业学校刘梦龙辽宁省葫芦岛市第三初级中学林鹭辽宁省辽阳市宏伟实验学校刘丽丽辽宁省辽阳市特殊教育学校王晓震辽宁省辽阳市特殊教育学校刘立柱辽宁省普兰店市第二十七中学张国臣辽宁省沈阳市法库县丁家房初中倪井艳辽宁省沈阳市沈河区第九十中学马佳辽宁省沈阳市沈河区第九十中学徐扬辽宁省沈阳市沈河区满族中学王岚辽宁省沈阳市苏家屯区城郊九年一贯制学校张婷辽宁省沈阳市苏家屯区第一七六中学田晓欢辽宁省沈阳市苏家屯区第一七五中学李悦辽宁省沈阳市铁西区第一八〇中学梁玉璧辽宁省沈阳市铁西区第一二七中学关波辽宁省沈阳市铁西区第一二七中学王春辽宁省营口市实验学校刘馨璐青海省格尔木市第七中学张秀春山东省滨州市邹平县好生街道办初级中学吕玲玲山东省滨州市邹平县礼参中学韩衍芝山东省滨州市邹平县台子初中李春青山东省东营市胜利第六十二中学董立立山东省即墨市第一中学王海燕山东省即墨市第一中学王辉山东省即墨市普东中学梁洁毓山东省即墨市七级中学匡京岩山东省济宁市安居一中唐景兰山东省济宁市安居一中宋连生山东省济宁市第八中学闫宁山东省济宁市第八中学张慧梅山东省济宁市第八中学葛鸿山东省济宁市第十三中学董昊山东省济宁市第十五中学杨淑芳山东省济宁市第十五中学崔中静山东省济宁市丰泰中学石艳丽山东省济宁市嘉祥县第四中学夹爱军山东省济宁市嘉祥县黄垓乡中学许福现山东省济宁市嘉祥县马集镇中学于航山东省济宁市嘉祥县卧龙山中学赵体柱山东省济宁市市中区第十五中学刘亦农山东省济宁市市中区第十五中学咸余银山东省济宁市市中区第十五中学李海燕山东省济宁市市中区青少年学生校外活动中心牟连印山东省济宁市汶上县第二实验中学刘春燕山东省济宁市汶上县第二实验中学韦海珍山东省济宁市中区喻屯一中王海涛

山东省济宁学院附属中学张晓倩山东省胶州市初级实验中学卢桂华山东省胶州市第八中学刘乃志山东省胶州市第二十一中学薛德芳山东省胶州市教育体育局教研室乔学先山东省临沂市河东区第二十七中学孙崇兰山东省临沂市河东区工业园实验学校陈 睿山东省青岛市经济技术开发区第九中学钟茜山东省青岛市经济技术开发区第一中学李玲山东省青岛市经济技术开发区致远中学宋宁山东省泰安市宁阳第三中学董海燕山东省泰安市泰山中学李凌霄山东省威海市环翠区古寨中学国倩山东省威海市经济技术开发区崮山中学张军燕山东省威海市经济技术开发区皇冠中学马永红山东省威海市经济技术开发区西苑学校刘晓燕山东省烟台第一中学中南校刘丽丽山东省烟台市第十三中学刘健山东省烟台市第五中学袁军翔山东省淄博市桓台县实验小学田莉山东省淄博市桓台县实验中学刘晓冉山东省淄博市桓台县实验中学李倩山东省淄博市桓台县实验中学张霞山东省淄博市龙泉中学司维平山东省淄博市周村区城北中学郭立明山东省淄博市淄川区寨里镇黉阳中学陈帅山东省淄博市淄川实验中学司书娟山西省太原市小店区聋人学校边雪飞山西省太原市小店区聋人学校韦丽娜陕西省安康市石泉中学贾伟陕西省宝鸡市宝鸡文理学院附属中学吴玲莉陕西省宝鸡市宝鸡文理学院附属中学郑彩虹陕西省宝鸡市金陵中学岳剑锋陕西省宝鸡市金陵中学祁锐娟陕西省宝鸡市金陵中学张小英陕西省宝鸡市新建路中学王居荣陕西省宝鸡市新建路中学王军陕西省宝鸡市长岭中学白娟陕西省汉中市西乡县西乡三中蒙红荣陕西省陕西师范大学奥林匹克花园学校林小娟陕西省西安市第九十一中付超群陕西省西安市铁一中学胡琳陕西省西安市周至县第四中学史妮鸽陕西省西安市周至县第四中学王雄斌陕西省咸阳市三原县池阳中学李爱琴陕西省榆林市府谷县府谷中学马艳玲上海市上海市曹杨中学附属学校沈艳秋上海市上海市曹杨中学附属学校佘吟妍上海市上海市曹杨中学附属学校曹燕萍上海市上海市朝阳中学张丽上海市上海市第一聋哑学校陈志刚上海市上海市风华初级中学吴晓闽上海市上海市风华初级中学王雅琪上海市上海市风华初级中学李丽华

上海市上海市风华初级中学张蕾上海市上海市奉贤区肖塘中学钱晓丽上海市上海市奉贤区肖塘中学黄超凤上海市上海市复旦中学李娜娜上海市上海市复旦中学王晗上海市上海市和田中学朱燕上海市上海市回民中学李成荫上海市上海市回民中学李君上海市上海市晋元高级中学附属学校骆琴上海市上海市普陀区晋元高级中学附属学校龚晓玉上海市上海市塘沽学校孙姬上海市上海市育群中学杨佳琦上海市上海市育群中学娄婷珏上海市上海市闸北第八中学赵馨予四川省成都七中育才学校聂聪四川省成都七中育才学校张鹏程四川省成都市成华区华西中学李媛媛四川省成都市七中育才学校刘祥龙四川省成都市七中育才学校陆恒四川省成都市七中育才学校三圣分校林磊四川省成都市七中育才学校三圣分校刘妮四川省成都市七中育才学校三圣分校胡兰四川省成都市七中育才学校三圣分校卢梦琦四川省成都市树德实验中学王峰四川省成都市树德中学甘旭四川省成都市树德中学孙静四川省成都市树德中学黄燕四川省成都市树德中学梁妍四川省成都市树德中学(光华校区)谢英美四川省成都市树德中学(光华校区)肖德军四川省成都市双流棠湖中学实验学校邓洁四川省成都市双流县华阳中学万俊霞四川省成都市双流县三星初中钟霞四川省成都市四川师范大学附属中学唐人杰四川省成都市四川师范大学附属中学罗杰四川省成都市盐道街中学实验学校陈昱霖天津市天津市滨海新区大港第七中学鞠微微天津市天津市大港区第九中学张东霞天津市天津市第102中学马瑾天津市天津市河头学校林茂天津市天津市经济技术开发区第一中学张艳天津市天津市静海县实验中学姜秀荣天津市天津市咸水沽第一中学李东方天津市天津市中华中等职业技术学校郭静天津市天津市朱唐庄中学陈金柱西藏自治区昌都地区芒康县盐井中学李昌柏西藏自治区昌都县第二初级中学伊海英云南省保山市隆阳区第一中学杨理云南省大理市凤仪镇第三中学常雪梅云南省红河自治州金平中学李艳波云南省开远市第三中学校杜娟云南省开远市第十一中学蒋灵云南省开远市第五中学校肖燕云南省临沧市凤庆县营盘中学常德彪

云南省普洱市景东县锦屏镇中学李金美云南省昭通市昭阳区第二中学马秀云云南省昭通市昭阳区第一中学钟清和浙江省东阳市横店第一初级中学江财茂浙江省杭州市大关中学李静浙江省杭州市大关中学陈娟浙江省杭州市大关中学周清浙江省杭州市大关中学教育集团王月明浙江省杭州市拱宸中学葛铭琪浙江省杭州市拱宸中学吴文萍浙江省杭州市行知中学李琼慧浙江省杭州市清河中学陈琳浙江省杭州市清河中学郑瑶莲浙江省杭州市清河中学宋子晶浙江省湖州市吴兴区第四中学教育集团陈红英浙江省湖州市吴兴区第四中学教育集团任雅芳浙江省宁波市镇海区立人中学戴慧敏浙江省宁波市镇海区立人中学叶冬娥浙江省温州市第十四中学伍达志重庆市重庆市大足区城西中学韩霜重庆市重庆市大足区第一中学校肖云华重庆市重庆市沙坪坝区第一中学李崎颖

三等奖

安徽省合肥市第四十八中学滨湖校区王尧安徽省合肥市第四十八中学滨湖校区汪遇安徽省合肥市第四十八中学滨湖校区刘艳安徽省合肥市第四十八中学滨湖校区施婷婷安徽省合肥市行知学校武建超安徽省合肥市龙岗中学杨振庭安徽省合肥市龙岗中学王蓉安徽省合肥市龙岗中学黄莹安徽省合肥市龙岗中学张侠安徽省合肥市瑶海区第二中学方伟安徽省合肥市瑶海区第三十八中学刘佳丽安徽省合肥市瑶海区第三十八中学杨娟安徽省合肥市瑶海区第三十八中学周晶晶安徽省合肥市瑶海区第三十八中学徐云安徽省合肥市瑶海区第三十八中学杜浩鹏安徽省合肥市瑶海区第三十八中学刘月萍安徽省合肥市瑶海区第三十八中学刘娜安徽省合肥市瑶海区第三十八中学汪武林安徽省合肥市瑶海区第十一中学宋玮安徽省合肥市瑶海区第十一中学闫德丽安徽省合肥市瑶海区第十一中学吴鑫菊安徽省合肥市瑶海区第十一中学刘杰安徽省合肥市瑶海区第十一中学苏银燕安徽省合肥市瑶海区第十一中学朱爱玲安徽省合肥市瑶海区庐东学校杨红安徽省马鞍山市第六中学韩冬梅安徽省马鞍山市含山县第一中学张厚明安徽省马鞍山市含山县第一中学李红梅安徽省马鞍山市含山县仙踪中学宫能学安徽省马鞍山市实验中学吴顺翠

安徽省铜陵市第十中学陈雪景安徽省铜陵市第十中学姚华安徽省铜陵市第十中学胡文霞安徽省芜湖市无为县安徽师范大学附属萃文中学刘红霞北京市北京市李植北京市北京市朝阳区金盏学校魏欢欢北京市北京市东城区第二十七中学牛城芳北京市北京市东城区第二十五中学刘欣北京市北京市东城区第二十五中学胡园燕北京市北京市东城区第二十五中学周密北京市北京市门头沟区王平中学张艳馨北京市北京市门头沟区育新学校邓德书北京市北京市石景山区实验中学全露霞北京市北京市石景山区实验中学马红艳北京市北京市顺义区第九中学张景伟北京市北京市顺义区第九中学许楠北京市北京市顺义区第九中学王莹北京市北京市顺义区牛栏山第一中学迟凤云北京市北京市顺义区牛栏山第一中学李东梅北京市北京市顺义区杨镇第一中学刘盼北京市北京市顺义区杨镇第一中学张杰北京市北京市顺义区杨镇第一中学田荣静北京市北京市顺义区杨镇第一中学卢跃北京市北京市顺义区杨镇第一中学王小青北京市北京市西城区第七中学刘晓颖北京市北京市西城区第五十六中学鞠丽北京市北京市西城区第一五六中学张维四北京市北京市西城区鲁迅中学赵立福建省厦门市思明区莲花中学薛祖仲甘肃省白银市白银区第六中学何淑英甘肃省白银市白银区第六中学王雪梅甘肃省白银市白银区第六中学雷海贞甘肃省白银市白银区第十中学齐龙丹甘肃省白银市白银区银光中学魏白巍甘肃省白银市白银区银光中学宋建莉甘肃省白银市白银区银光中学杨瑛甘肃省白银市白银区银光中学李晨曦甘肃省白银市白银区银光中学王保国甘肃省定西市安定区内官营中学杨翠萍甘肃省定西市陇西县侯家门九年制学校孔德莉甘肃省定西市通渭县通和初级中学孙振军甘肃省酒泉市肃州区第六中学畅亮甘肃省酒泉市肃州区肃州中学陈岚甘肃省兰州市城关区第十四中学刘艳甘肃省兰州市西固区第六十二中学缑治国甘肃省兰州市西固区第六十二中学杜昕蓓甘肃省兰州市西固区第六十二中学展倩茹甘肃省临夏中学徐庞甘肃省临夏中学王海甘肃省临夏中学陈岚甘肃省临夏中学张金芳甘肃省临夏中学党广琴甘肃省天水市麦积区元龙中学任强甘肃省天水市清水县第六中学张丽华

甘肃省武威市天祝藏族自治县第三中学甘沁棠甘肃省张掖市甘州区第二中学石杰甘肃省张掖市甘州区第四中学常晟甘肃省张掖市甘州区南关学校甘世杰甘肃省张掖市高台县城关中学王翠芳甘肃省张掖市山丹县南关学校周玥广东省佛山市禅城区惠景中学康绮嫦广东省佛山市禅城区南庄镇第三中学林志云广东省佛山市顺德区杏坛梁銶琚初级中学石小英广东省佛山市顺德区杏坛中学李胜广东省佛山市顺德区杏坛中学许海帆广东省广州市第八十六中学分校吴江涛广东省广州市第一一三中学崔蔷薇广东省广州市第一一三中学张珏广东省广州市第一一三中学郑俊香广东省广州市第一一三中学唐娟广东省广州市第一一三中学符蓉广东省广州市东山区泰安中学林晓俗广东省广州市天河区华颖中学朱信华广东省广州市天河区华颖中学马新广东省广州市天河区华颖中学吴振君广东省广州市天河区华颖中学王冰广东省广州市天河区华颖中学姚婧广东省广州市西关外国语学校熊曼广东省广州市西关外国语学校叶建志广东省广州市西关外国语学校简小倩广东省深圳市宝安区塘尾万里学校杜志奇广东省深圳市罗湖区第二实验学校陈珊广东省深圳市罗湖区第二实验学校宋利霞广东省深圳市罗湖区第二实验学校唐丽玲广东省深圳市潜龙学校孙丽丽广东省深圳市笋岗中学张琳广东省深圳市新华中学万夏梅广东省深圳市新华中学刘霞波广东省深圳市新华中学薛白广东省深圳市新华中学向伟广东省深圳市新华中学祁菲广西壮族自治区桂平市社坡一中黄惠斌广西壮族自治区桂平市社坡一中黄丹婵广西壮族自治区贺州市八步区八步第一初级中学何春燕广西壮族自治区贺州市八步区八步第一初级中学莫声荣广西壮族自治区柳州市第二十八中学梁欢广西壮族自治区柳州市第二十六中学唐昌发广西壮族自治区柳州市第二十五中学利萍广西壮族自治区柳州市第九中学徐晰广西壮族自治区柳州市第三中学莫景华广西壮族自治区柳州市第十二中学王华广西壮族自治区柳州市第十二中学杨蒙广西壮族自治区柳州市第十二中学张萱琼广西壮族自治区柳州市第十二中学龙世海广西壮族自治区柳州市第十六中学谭红妍广西壮族自治区柳州市第十六中学张怡广西壮族自治区柳州市第四十五中学陈丹雪广西壮族自治区柳州市第四十五中学彭丽麟

广西壮族自治区柳州市第五中学丁陆鹰广西壮族自治区柳州市第五中学王永凤广西壮族自治区柳州市高级中学李小芬广西壮族自治区柳州市柳城县大埔中学陈小珊广西壮族自治区柳州市龙城中学冯雯广西壮族自治区柳州市龙城中学黄顺联广西壮族自治区柳州市龙城中学陈琳广西壮族自治区柳州市融安县板榄镇初级中学唐洁广西壮族自治区柳州市融安县初级中学苏杏枝广西壮族自治区柳州市融安县初级中学管红云广西壮族自治区柳州市融安县初级中学莫丽华广西壮族自治区柳州市融安县实验中学李建忠广西壮族自治区柳州市融安县实验中学居秋英广西壮族自治区柳州市融安县潭头乡初级中学黄芳广西壮族自治区柳州市羊角山中学黎芳新广西壮族自治区柳州市鱼峰区雒容中学罗圣昌广西壮族自治区柳州铁一中学王磊广西壮族自治区柳州铁一中学何琼慧广西壮族自治区钦州市第二中学黄力文广西壮族自治区钦州市第二中学田红艳广西壮族自治区钦州市第二中学张晋广西壮族自治区钦州市第一中学陆小丹广西壮族自治区钦州市第一中学韦春婷贵州省黔南自治州三都县鹏城希望学校尚国志贵州省黔南自治州三都县鹏城希望学校张义兵贵州省黔南自治州三都县鹏城希望学校韦佳卫贵州省兴义市第五中学金内梅海南省海口市海南中学张燕海南省海口市海南中学初中部符健河北省保定市安新县实验中学孙三迎河北省保定市第十七中学赵锦河北省保定市高阳宏润中学邓振娟河北省邯郸市涉县第一中学张学章河北省秦皇岛市昌黎县第四中学赵丽娟河北省秦皇岛市抚宁县大新寨学区初级中学陈小红河北省秦皇岛市抚宁县牛头崖学区南戴河初级中学白玉娟河北省唐山市第二十七中学赵铁娟河北省唐山市第二十七中学曹勃河北省唐山市第二十七中学单宝萍河北省唐山市第二中学张红蕾河北省唐山市第三十中学史丽茹河北省唐山市第三十中学孙凤慧河北省唐山市第十二中学常煜河北省唐山市第十二中学马志秀河北省唐山市第十二中学刘东华河北省唐山市第五十二中学杨慧艳河北省唐山市第五十三中学刘喆星河北省唐山市丰润区车轴山中学王二艳河北省唐山市丰润区车轴山中学谷守磊河北省唐山市丰润区车轴山中学石桂娟河北省唐山市丰润区老庄子中学刘玉平河北省唐山市丰润区老庄子中学饶新新河北省唐山市丰润区老庄子中学史德平河北省唐山市丰润区李钊庄镇中学王琳琳

河北省唐山市丰润区李钊庄镇中学石秀霞河北省唐山市丰润区李钊庄镇中学董素雪河北省唐山市丰润区七树庄学校张立坤河北省唐山市丰润区七树庄学校管金才河北省唐山市丰润区七树庄学校徐艳敏河北省唐山市丰润区七树庄学校王桂艳河北省唐山市丰润区七树庄学校张玉生河北省唐山市丰润区泉河头镇中学于海龙河北省唐山市丰润区泉河头镇中学于海生河北省唐山市丰润区任各庄镇中学李国红河北省唐山市丰润区任各庄镇中学赵红梅河北省唐山市丰润区石各庄镇中学韩永刚河北省唐山市丰润区左家坞镇中学果淑侠河北省唐山市丰润区左家坞镇中学曹晨杰河北省唐山市丰润区左家坞镇中学李志河北省唐山市开平区第二十三中学郑立春河北省唐山市滦南县胡各庄中学张子刚河北省唐山市滦南县胡各庄中学张小茹河北省唐山市滦南县胡各庄中学崔卫红河北省唐山市滦南县胡各庄中学郝艳华河北省唐山市滦南县胡各庄中学张淑莲河北省唐山市滦南县胡各庄中学辛英华河北省唐山市滦南县长凝镇初级中学赵丹丹河北省唐山市滦南县长凝镇初级中学梁晓慧河北省唐山市滦县第六中学徐珊珊河北省唐山市迁西县第一中学刘美辰河北省唐山市玉田县毓秀中学刘瑞双河北省唐山市玉田县毓秀中学李凤霞河北省唐山市玉田县毓秀中学侯淑静河南省焦作市第十九中学张丽霞河南省灵宝市第三高级中学陈 朵河南省灵宝市第三高级中学赵晶晶河南省灵宝市故县一中王政国河南省灵宝市焦村镇第一初级中学吴珍娜河南省灵宝市焦村镇第一初级中学张海茹河南省灵宝市阳平镇程村中学蔡凯红河南省灵宝市阳平镇程村中学张春丽河南省灵宝市豫灵镇第二初级中学秦明华河南省灵宝市豫灵镇第二初级中学汤康凯河南省洛阳市新安县职业高级中学王雷雷河南省新乡市第二十二中学董 玲河南省新乡市第四中学崔瑞娜河南省新乡市红旗区第三十中学孟鸣河南省郑州市第102中学展美娟河南省郑州市第102中学杨欣盛河南省郑州市第二十中学张莹河南省郑州市第二十中学杜学翠河南省郑州市第七十九中学郭书红河南省郑州市第七十九中学谢小青河南省郑州市第七十一中学武丹河南省郑州市第七十一中学兰静河南省郑州市第七十一中学杨俐俐河南省郑州市第七中学郭光丽河南省郑州市惠济区第五初级中学刘丽霞

河南省郑州市惠济区第五初级中学陈华河南省郑州市惠济区第五初级中学何昕河南省郑州市惠济区第一初级中学毛要丽河南省郑州市惠济区第一初级中学陈婧河南省郑州市金水区实验中学王丽河南省郑州市金水区实验中学易晓伟黑龙江省大庆市第二十八中学徐佳湖北省当阳市坝陵初级中学鲍玉龙湖北省当阳市第一高级中学刘杰湖北省当阳市第一高级中学丁春华湖北省当阳市第一高级中学向安定湖北省荆门市沙洋中学孙菊苹湖北省十堰市郧县实验中学任涛湖北省武汉市湖北大学附属中学陈艳江苏省淮安市工业园区实验学校陈云江苏省江阴市周庄中学汤晓祥江苏省昆山市葛江中学周小明江苏省连云港市赣榆县黑林中学邵永胜江苏省连云港市赣榆县外国语学校钟昌馨江苏省南京市百家湖中学黄伟江苏省南京市第三十九中学夏鸣江苏省南京市第十八中学陈金宜江苏省南京市第十八中学刘宗富江苏省南京市共青团路中学徐咏飞江苏省南京市九龙中学沈璇江苏省南京市南京师范大学附属中学新城初级中学张延光江苏省南京市南京师范大学附属中学新城初级中学孟景闻江苏省南京市南京师范大学附属中学新城初级中学王林江苏省南京市南京师范大学附属中学新城初级中学胡源江苏省南京市南师附中新城初级中学王荣仙江苏省南京市栖霞区摄山初级中学张雪花江苏省南京市栖霞区摄山初级中学杜娣江苏省南京市秦淮高级中学戴颖昱江苏省南京市天景山中学郭志涵江苏省南京市田家炳高级中学曹文莉江苏省南京市中华中学黄杰江苏省苏州市工业园区青剑湖学校汪海卫江苏省苏州市工业园区青剑湖学校梁军江苏省无锡市南长区清名桥中学胡馨江苏省无锡市南长实验中学王宇峰江苏省无锡市侨谊实验中学王毅骅江苏省无锡市清名桥中学徐焘江苏省兴化市西郊中心校纪庆祥江苏省盐城市建湖县上冈实验初级中学费书娟江苏省盐城市龙冈初级中学徐洪发江西省丰城市剑声中学杨建华江西省丰城市剑声中学葛飞江西省丰城市剑声中学熊萍江西省丰城市剑声中学孙治国江西省赣州市赣州中学潘英慧江西省赣州市赣州中学廖洲华江西省赣州市赣州中学谢秋兰江西省赣州市赣州中学刘丽萍江西省赣州市石城县第二中学魏律洋

江西省赣州市信丰县信丰中学肖燕江西省赣州市信丰县信丰中学宋艳江西省赣州市信丰县信丰中学郭基胜江西省赣州市寻乌县寻乌中学曾华江西省南昌市孺子学校涂菁江西省南昌市孺子学校李思思江西省鹰潭市第二中学汪火琴辽宁省鞍山市第二十七中学宋鸿璐辽宁省鞍山市铁西区第六中学魏玉峰辽宁省北票市高级中学曹娜辽宁省北票市高级中学梁作贤辽宁省北票市高级中学王素心辽宁省本溪市本溪满族自治县第一中学盖玲玲辽宁省本溪市第八中学张振宝辽宁省本溪市第十三中学班玉杰辽宁省本溪市第十三中学李凤杰辽宁省本溪市平山区第七中学袁维辽宁省大连市第三十五中学孙圆辽宁省大连市第十七中学于洋洋辽宁省大连市第十七中学贺晓会辽宁省大连市第十七中学赵艳辽宁省大连市第十七中学于子添辽宁省大连市第五十六中学李博辽宁省大连市甘井子区博雅中学易专辽宁省大连市普兰店市第三十五中学柳扬辽宁省大连市普通高中创新实践学校金玉萍辽宁省大连市普通高中创新实践学校闵跃辽宁省大连市普通高中创新实践学校柏杨辽宁省大连市普通高中创新实践学校孔繁玲辽宁省大连市普通高中创新实践学校白玉辽宁省大连市普通高中创新实践学校袁智伟辽宁省大连市普通高中创新实践学校陈阳辽宁省大连市普通高中创新实践学校方振强辽宁省大连市瓦房店市第三初级中学曲樨婷辽宁省大连市西岗区第三十六中学杨秀梅辽宁省大连市育文中学王爽辽宁省大连市长海县第八中学姜美丽辽宁省大连市长海县第八中学田莹辽宁省大连市长海县第八中学吴楠楠辽宁省大连市中山区实验学校林玲辽宁省大连市中山区实验学校李丹辽宁省葫芦岛市第六初级中学崔佳辽宁省沈阳市财落九年一贯制学校张玉杰辽宁省沈阳市第四十四中学王英辽宁省沈阳市法库县丁家房初中孙岚岚辽宁省沈阳市法库县丁家房初中田慧颖辽宁省沈阳市法库县丁家房镇初级中学田玲辽宁省沈阳市法库县三面船镇初级中学李晓静辽宁省沈阳市法库县依牛堡九年一贯制学校王丽娜辽宁省沈阳市法库县依牛堡九年一贯制学校刘辉辽宁省沈阳市沈河区第九十中学朱丽辽宁省沈阳市沈河区满族中学洪梅辽宁省沈阳市沈河区同泽女中宁宇辽宁省沈阳市苏家屯区城郊九年一贯制学校吕宏祥

辽宁省沈阳市苏家屯区城郊九年一贯制学校佟英华辽宁省沈阳市苏家屯区第四十六中学戴丽敏辽宁省沈阳市苏家屯区第一八四中学张颖辽宁省沈阳市苏家屯区第一七六中学陈岩辽宁省沈阳市苏家屯区第一七六中学朱凤丽辽宁省沈阳市苏家屯区第一七六中学石宝胜辽宁省沈阳市苏家屯区青松中学王宏珺辽宁省沈阳市铁西区第一二七中学张峰辽宁省沈阳市新民市兴隆堡学校金金青海省格尔木市第七中学李吉祥山东省滨州市阳信县刘庙回民学校赵美山东省滨州市阳信县洋湖中学王焕英山东省滨州市邹平县韩店镇新世纪中学陈晓东山东省滨州市邹平县好生初级中学由维彪山东省滨州市邹平县好生街道办初级中学左文杰山东省滨州市邹平县好生街道办事处初级中学刘洪群山东省滨州市邹平县明集中学惠洪东山东省滨州市邹平县明集中学项龙江山东省滨州市邹平县孙镇中学李华英山东省滨州市邹平县台子初级中学位光东山东省滨洲市邹平县台子初级中学王莹莹山东省即墨市第二十八中学姜妮妮山东省即墨市第二中学何建秀山东省即墨市实验学校杨文波山东省即墨市长江中学叶爱珍山东省济宁市第八中学谢云红山东省济宁市第八中学胡红娟山东省济宁市第十五中学王来鹭山东省济宁市第十五中学文向红山东省济宁市第十五中学东校区范秋苓山东省济宁市第十五中学东校区梁维秀山东省济宁市嘉祥县第四中学关存记山东省济宁市嘉祥县第四中学杜焕旭山东省济宁市嘉祥县黄垓乡中学鲁延佩山东省济宁市嘉祥县马集镇中学张玉秋山东省济宁市嘉祥县马集镇中学李铁柱山东省济宁市嘉祥县马集镇中学王敏山东省济宁市嘉祥县马集镇中学姜冬青山东省济宁市嘉祥县马集镇中学王加如山东省济宁市嘉祥县卧龙山镇卧龙山中学贾向华山东省济宁市嘉祥县卧龙山镇卧龙山中学杜书芳山东省济宁市嘉祥县卧龙山中学辛小粉山东省济宁市嘉祥县卧龙山中学徐雯山东省济宁市嘉祥县卧龙山中学韩翠英山东省济宁市嘉祥县卧龙山中学鲁彦华山东省济宁市金乡县第一中学高祥云山东省济宁市市中区第八中学国庆梅山东省济宁市市中区喻屯镇第一中学袁霖山东省济宁市微山县第二中学卜东永山东省济宁市微山县韩庄第二中学王永久山东省济宁市微山县夏镇二中蒋宝珍山东省济宁市微山县夏镇街道第二中学田玉彪山东省济宁市汶上县第二实验中学王磊山东省济宁市汶上县第二实验中学路笃华

山东省济宁市育才中学孔祥胜山东省胶州市初级实验中学张云祥山东省胶州市第六中学张奎芳山东省胶州市第七中学张丛山东省临沂市费县费城镇初级中学王相雪山东省临沂市河东区第二十七中学刘振晓山东省临沂市河东区第二十七中学张海燕山东省临沂市河东区工业园实验学校孙磊山东省临沂市河东区工业园实验学校田立花山东省临沂市河东区工业园实验学校彭善坤山东省青岛市经济技术开发区第七中学邵靖宜山东省青岛市经济技术开发区第七中学万永波山东省泰安市宁阳县第三中学孟霞山东省天津市大港区第八中学甘君茹山东省威海市环翠区第十中学谢丽莉山东省威海市经济技术开发区泊于中学梁永明山东省威海市经济技术开发区凤林学校徐颖妤山东省威海市经济技术开发区皇冠中学丛萍萍山东省烟台市第十中学安德生山东省烟台市福安中学杨平山东省烟台市龙口市第十中学赵书祥山东省兖州市第一中学曹久涛山东省枣庄市第八中学南校马怀敏山东省淄博市桓台县实验小学张铭悦山东省淄博市桓台县实验小学庞珊山东省淄博市桓台县实验小学田常琳山东省淄博市桓台县实验小学张丽娇山东省淄博市桓台县实验中学张洪英山东省淄博市桓台县实验中学强倩倩山东省淄博市桓台县实验中学王静山东省淄博市淄川区寨里镇黉阳中学孙红杰山东省淄博市淄川区寨里镇黉阳中学成玲山东省淄博市淄川区寨里镇黉阳中学王成涛山西省太原市第十九中学校张素云陕西省安康市汉滨高级中学耿萍陕西省安康市石泉县池河中学胡建陕西省宝鸡市宝鸡文理学院附属中学马卉陕西省宝鸡市金陵中学李丹陕西省宝鸡市长岭中学赵云峰陕西省宝鸡市长岭中学贺新洲陕西省韩城市新城四中师璐陕西省韩城市新城四中张换丽陕西省汉中市城固县宝山初中杨 伟陕西省汉中市宁强县第一初级中学严晓华陕西省汉中市宁强县第一初级中学胡琨陕西省汉中市宁强县第一初级中学杜剑峰陕西省汉中市四O五学校郑飞陕西省汉中市镇巴县赤北初级中学蒲辉陕西省渭南市合阳县城关中学范艳芳陕西省渭南市合阳县第三初级中学陈美琳陕西省西安市第九十一中学赵华陕西省西安市化工院中学赵芬陕西省西安市周至县第四中学黄红艳陕西省西安市周至县第四中学马丽

陕西省西安市周至县第四中学孙中焕陕西省西安市周至县第四中学张荣利陕西省榆林市府谷县第二初级中学王俊玲陕西省榆林市神木县第九中学龚茂华陕西省榆林市神木县第九中学李彬陕西省榆林市神木县第九中学高艳青陕西省榆林市榆阳区鱼河峁中学薛皎陕西省榆林市榆阳区鱼河峁中学吴会陕西省榆林市榆阳区育才中学张新伟上海市上海市第一聋哑学校颜玲上海市上海市奉贤区肖塘中学刘英上海市上海市奉贤区肖塘中学蔡姝萍上海市上海市行中中学王家利上海市上海市华东师范大学第三附属中学蒋春玲上海市上海市民办风范中学唐含上海市上海市塘沽学校张斌上海市上海市闸北第八中学孙立君四川省成都七中育才学校张茎四川省成都石室中学初中学校陈艳红四川省成都市第三中学刘婷四川省成都市第三中学杨欧四川省成都市二仙桥学校尹春梅四川省成都市华阳第三初级中学张丹四川省成都市七中育才学校李琳懿四川省成都市七中育才学校三圣分校黄丽四川省成都市七中育才学校三圣分校骆海霞四川省成都市七中育才学校三圣分校孙英四川省成都市七中育才学校三圣分校颜帅四川省成都市七中育才学校三圣分校周敏四川省成都市七中育才学校三圣分校王秀丽四川省成都市七中育才学校三圣分校刘雪四川省成都市石室初中(东区)邢娟四川省成都市石室初中(东区)陈静四川省成都市石室中学初中学校李晓娟四川省成都市实验中学杨霏四川省成都市树德中学张琳川四川省成都市树德中学张正超四川省成都市树德中学田凌四川省成都市双流县大林初级中学杨敏四川省成都市双流县大林初级中学彭冯燕四川省成都市双流县大林初级中学宋云四川省成都市双流县华阳第三初级中学余芳四川省成都市双流县九江初级中学郭光琴四川省成都市双流县棠湖中学实验学校邹艳四川省成都市双流县棠湖中学实验学校纪道军四川省成都市四川师范大学附属中学秦江四川省成都市四川师范大学附属中学王雅玲四川省成都市盐道街中学张述东四川省遂宁市玉丰中学罗孝妮天津市天津市北辰区大张庄中学井娜天津市天津市滨海新区大港第八中学任玲子天津市天津市滨海新区大港第四中学王竹强天津市天津市大港区第八中学张艳天津市天津市大港区第八中学辛艳