序号参赛学校指导教师参赛队员
1安顺学院高忠生何守伟 张栋 李晓丽
2安顺学院钱淑渠董秀林 杨佐隆 曹莉莎
3安顺学院钱淑渠贺杰 齐双 滕得才
4安顺学院庄中文赵红江 方秀萍 苏江福
5安顺学院钱淑渠董兵 刘安贤 聂礼
6安顺学院田建勇袁琴 娄萍 黎浩飞扬
7安顺学院石林江王勃 王官宇 付波
8安顺学院庄中文吴泰清 黄代英 刘秘江
9安顺学院吴永武彭杰波 张永波 黄大波10安顺学院何挺王璘 李安学 黄诺
11安顺学院符祖峰黄锡望 张正敏 罗洪英12安顺学院黄宝勤张勇 杨璐 吴燕敏
13安顺学院黄宝勤赵群桃 管庆江 苏晓伟14安顺学院钱淑渠郭云峰 万梅 母霞
15安顺学院庄中文杨永建 管庆文 林嵘
16安顺学院田建勇张乐 程琼 姜波
17安顺学院旷雨阳余荣蔚 陈芳 谭能达
18安顺学院何挺张星明 张元旦 梁娜
19安顺学院符祖峰陆国旺 朱飞 李莎莎
20毕节学院王佳佳叶世英 兰美 马会叶
21毕节学院左建军罗晟 骆德顺 徐珊
22毕节学院孙歆李芳 刘莉 钱声雄
23毕节学院安育成林显美 史大序 杜亮
24毕节学院武玲玲唐德发 叶霞 蓝国法
25毕节学院聂登国秦亮亮 陈维高 幸桂琴26毕节学院赖志柱李雄 马荣斌 贺程明
27毕节学院王佳佳刘安谷 张金桥 张婷
28毕节学院赖志柱李贵 高荣梅 彭芳
29毕节学院张家锋车雄 谢菊红 喻垒
30毕节学院武玲玲杨静 熊茂荃 李娟
31毕节学院左建军李红苍 马永坤 李赟
32毕节学院孙歆杨熙 吴宇驰 聂秋艳
33毕节学院武玲玲吴长兰 郑榜军 张丽红34毕节学院左建军付显勇 曾拉拉 张丽
35毕节学院邓泽喜王丽芳 马明 涂会锦
36毕节学院赖志柱朱海涛 曹梅 彭虎
37毕节学院王佳佳张升能 卢启旭 聂登富38毕节学院安育成李希 彭佳远 欧推腊
39毕节学院邓泽喜涂宇 杨雯钧 袁静
40贵阳学院教练组伍龙飞 瞿祖才 石万远41贵阳学院教练组王化 周怀 刘豁
42贵阳学院教练组汪祥锋 曾小涛 潘建
43贵阳学院教练组罗裕丰 肖宇杰 林怡
44贵阳学院教练组董颖洁 王新越 陈咨学45贵阳学院教练组张海苗 蔡阳洋 王刚
46贵阳学院教练组陈善用 黄林凯 吕恒
47贵阳学院教练组张志宏 李邦剑 徐洪高48贵阳学院教练组邓召仕 孙西 胡娟
49贵阳学院教练组戴维刚 朱俊双 刘国琴50贵阳学院教练组万海焱 龚权 刘远琼51贵阳学院教练组罗圣永 韩丹 贾梦
52贵阳学院教练组倪金科 谢慈富 马胤53贵阳学院教练组胡平 胡爱琴 耿水生54贵阳学院教练组刘军 陆仕会 龙光兰55贵州财经大学教练组李占东 林芝 戴卫涌56贵州财经大学教练组赵静 刘龙菊 陈黎明57贵州财经大学教练组杨朝正 袁利波 周静58贵州财经大学教练组王文强 高婧 樊艳
59贵州财经大学教练组巩核榕 莫稳绒 董宇晨
60贵州财经大学教练组蔡奇明 冉鉴求 金鑫61贵州财经大学教练组陈兴发 周国智 杨婉聆62贵州财经大学教练组甘星 杨丹丹 刘祺
63贵州财经大学教练组蔡江峰 宋礼梅 冯敏64贵州财经大学教练组曾月明 周莎莎 吴顺勇65贵州财经大学教练组李晓萍 陈虹哲 刘艳阳66贵州财经大学教练组朱晓峰 曾蓉 田永芬67贵州财经大学教练组孙骏 罗成 鲍晓敏
68贵州财经大学教练组吴嫚嫚 黄显斌 钱雨69贵州财经大学教练组林晶晶 林佳敏 金芦70贵州财经大学教练组何瑞 乔剑楠 传应
71贵州财经大学教练组唐晓兰 蒋芯鹏 廖雪娇72贵州财经大学教练组余旭 王志勇 马俊
73贵州财经大学教练组赵江飞 沈建峰 寿烨琪74贵州财经大学教练组李德民 张荣 李自杰75贵州财经大学教练组陈亚锋 邱进珍 吴学鸿76贵州大学教练组吴宪飞 杨正坤 缪荣晶77贵州大学教练组李佳 陈华娅 张文祥78贵州大学教练组罗靖 张定 曾景文
79贵州大学教练组冉乐乐 潘学妮 李明飞80贵州大学教练组石伟奇 张闪 易悦
81贵州大学教练组马中华 何学波 余廷鹏82贵州大学教练组王代美 骆子瑜 李婧83贵州大学教练组王祥胜 曾权 吴定能84贵州大学教练组何苗苗 姜智敏 孙铭梧85贵州大学教练组涂佳璐 周奇 周凯
86贵州大学教练组罗子健 赵振 张立玮87贵州大学教练组李盘龙 卢勇 赵娟
88贵州大学教练组肖仁玲 黄希勇 田垚89贵州大学教练组魏丽华 余娇 蒙胆
90贵州大学教练组周江 姚务研 杨佩
91贵州大学教练组冉洁 郭金鹅 赵贻梅92贵州大学教练组徐思远 宋仕红 银措93贵州大学教练组刘晓娟 吴杨平 何霞
94贵州大学教练组徐江 韦勇 谢延林
95贵州大学教练组周奎元 丁洪 陈莎
96贵州大学教练组田颖 王鹏 曹鹏
97贵州大学教练组郝蓓 于薇 袁波
98贵州大学教练组徐芳芳 张娅妮 尚玲婕99贵州大学教练组李绿兰 王小霞 骆云林100贵州大学教练组蔡富顺 宋慧 安兴兴101贵州大学教练组唐世阳 靳超艳
102贵州大学教练组汪志奇 钟玲声 罗新文103贵州大学李龙江蒙超群 李冬 黄远来104贵州大学教练组王军 金星 支胜勇
105贵州大学教练组项斌 朱恕兰 张玲
106贵州大学教练组雷兴优 程燕 杨通杰107贵州大学教练组袁明文 赵子云 包治广108贵州大学教练组宋杰祥 牛发周 周瑜109贵州大学科技学院杨彦龙王强 周守义 王斌
110贵州大学科技学院杨彦龙任月庆 韩瑞瑞 陈文帆111贵州大学科技学院杨彦龙刘艳芳 施顺海 方润宇112贵州大学科技学院杨彦龙何其肖 何官德 侯应兵113贵州大学科技学院杨彦龙李松 孟海军 田力
114贵州民族大学张 姝石艳福 穆璐蕾 杨 敏115贵州民族大学沈长春代石念 谷配梅 邓传发116贵州民族大学张 乾柏玲运 杨 菲 张 峰117贵州民族大学储昌木吴廷亭 罗 权 王晓辉118贵州民族大学任师贤田雪莲 唐 伟 杨 俊119贵州民族大学陈远强马安贵 黎万松 龙小麦120贵州民族大学刘小华赵立兴 吴永发 赵仕海121贵州民族大学刘小华马群长 王成莲 卢青云122贵州民族大学刘小华李 云 张 娟 卢昌义123贵州民族大学陈远强周 历 吴鲁菊 余大堂124贵州民族大学张 乾阮世杰 王 倩 罗仉飞125贵州民族大学储昌木董 欢 胡义宝 简家龙126贵州民族大学张 乾戚泽顺 黄 雕 陈 莉127贵州民族大学储昌木石光顺 贾 硕 徐 涛128贵州民族大学张 姝蒋明容 张亚丽 张 专129贵州民族大学张 姝蒋顺花 宋中英 王志勇130贵州民族大学沈长春陈亚亚 杨 松 朱 艳131贵州民族大学张 姝覃舒平 娄 婷 李道春132贵州民族大学储昌木冯 彬 苏小钰 王光辉133贵州民族大学任师贤黄 念 李 伟 许华强134贵州民族大学任师贤杨 坤 张广东 吕正荣135贵州民族大学刘小华田 爽 周 星 黄柳菁136贵州民族大学沈长春孙伟格 万 超 宋泽文137贵州民族大学刘小华高兴凯 余金龙 胡逸梅138贵州民族大学沈长春刘健飞 赵澎澎 吴金鹏139贵州民族大学储昌木孙晓彤 刘成龙 沈兴富140贵州师范大学教练组黄新旭 李冬冬 席佐刚
141贵州师范大学教练组钟佳佳 张艺 王小灵
142贵州师范大学教练组陈远松 杨令 周廉凤
143贵州师范大学教练组李安康 徐冉冉 苟聖東144贵州师范大学教练组李兴旺 宋艳 曹文涛
145贵州师范大学教练组吴梅 李桢 袁明江
146贵州师范大学教练组熊健 颜文强 陆文艳
147贵州师范大学教练组邹宁 何小菊 季晨雪
148贵州师范大学教练组严梅 黄欣 李聪
149贵州师范大学教练组徐财山 万云怡 班小卢150贵州师范大学教练组王鹏宇 杨鹏宇 李行
151贵州师范大学教练组朱厚英 严江 张以卫
152贵州师范大学教练组孟天碧 吴小军 丁旭界
153贵州师范大学教练组汪重用 田渊 彭永贵
154贵州师范大学教练组宋家贵 樊佐举 李红155贵州师范大学教练组李运 李姝洁 杨云丹
156贵州师范大学教练组吴忠萍 杨 燏 王彩远157贵州师范大学教练组王世喜 马店茂 申容158贵州师范大学教练组李杰 刘广武 吴敏敏
159贵州师范大学教练组杨艺馨 申秋芳 沈春波160贵州师范大学教练组曹阳 张晓平 唐浩容
161贵州师范大学教练组付江逵 涂启云 胡贤森162贵州师范大学教练组孙昌喜 王轩 吴长青
163贵州师范大学教练组胡大军 刘朝海 杨婧
164贵州师范大学教练组宦小浪 赵旭 董双双
165贵州师范大学教练组汪艳艳 雷嘉明 刘家会
166贵州师范大学教练组周达 李丹丹 宋涛
167贵州师范大学教练组王洪云 卓从发 李乐扬
168贵州师范大学教练组底马可 王瑞芳 杨海英169贵州师范大学教练组田军 顾法先 刘飞越
170贵州师范大学教练组王飞飞 王亮 袁庆
171贵州师范大学教练组樊伟 胡艳 李云娥
172贵州师范大学教练组王奎 杨文婵 洪小琴
173贵州师范大学求是学院教练组明凤 郭荣发 贾国靖174贵州师范大学求是学院教练组吴佳佳 陈国召 罗力元175贵州师范大学求是学院教练组陈皝皝 仇德芹 寇元军176贵州师范大学求是学院教练组杨妮 张清萍 陈国发177贵州师范大学求是学院教练组陈敏 刘攀 陈晓强
178贵州师范大学求是学院教练组戴运翔 王文军 谢红安179贵州师范大学求是学院教练组李旭 姚国翠 卢芳
180贵州师范大学求是学院教练组马甜 王顺 何亿
181贵州师范学院教练组张涛 吴永霞 刘勋
182贵州师范学院教练组杨丽 李雨洪 蒋庆林183贵州师范学院教练组胡飞贤 陈支霖 张青青184贵州师范学院教练组曾秋丽 丰奇才 邓敏
185贵州师范学院教练组肖亚杰 黄世芳 郑传凤186贵州师范学院教练组李运 傅轲钦 陈世前187贵州师范学院教练组班如忠 陆国秀 史永梅
188贵州师范学院教练组秦叙华 石晓斌 滕智慧189贵州师范学院教练组徐艳 田敏 肖建
190贵州师范学院教练组何春银 周述胜 吴正贤191贵州师范学院教练组童林 蔡寿科 唐秋珠192贵州师范学院教练组马小军 樊浩雷 杨朝银193贵州师范学院教练组熊德很 翁荷 韦丽梅194贵州师范学院教练组杨斌 周茂淋 韦唯
195贵州师范学院教练组王军 唐华丽 林小玉196贵州师范学院教练组瓦云霞 余莎莎 周洪梅197贵州师范学院教练组朱梅芳 赵娟 周翠梅198贵州师范学院教练组张东 杜再行 漆丽霞199贵州师范学院教练组杨雷鸣 龚玉秀 阮盼
200贵州师范学院教练组邓燕 张美兰 吴娟
201贵州师范学院教练组王荣湘 范兴海 杨敏
202贵州师范学院教练组税颖 肖涛 丁泽发203贵州师范学院教练组张飞飞 罗波 樊珍
204贵州师范学院教练组朱俊波 彭灵芝 曾友学205贵州师范学院教练组王鱼 张启燊 彭彩斌206凯里学院教练组陈大为 刘安琴 姚翔
207凯里学院教练组彭俊俊 陈晓磊 张承梅208凯里学院教练组李静 谭国宏 游超
209凯里学院教练组王太军 王功冠 田茂能210凯里学院教练组方自成 吴硕 黎清洁211凯里学院教练组王国峰 韦娅莉 简权利212凯里学院教练组周进福 旷竹 黄凤娇
213凯里学院教练组黄勇 王莉 郎建
214凯里学院教练组马葳蕤 蔡先琴 刘省
215凯里学院教练组杨海群 陈闪 陈杰
216凯里学院教练组严斌 赵无杰 王汝琴217凯里学院教练组雷道炯 刘永强 熊天根218凯里学院教练组周家木 卜红 尹正容219凯里学院教练组明聪 罗世纯 周承盛
220凯里学院教练组沈华雄 潘春燕 吴德云221凯里学院教练组梁启清 吴猛哲 龚礼鹏
222凯里学院教练组杨浩 孔德林 王霞
223凯里学院教练组汤卫 朱远忠 高明贵224六盘水师范学院教练组易旭 周小蕊 杨松
225六盘水师范学院教练组陈国鹏 韦应书 司鑫燚226六盘水师范学院教练组支玉荣 令狐昌盛 陆春方227六盘水师范学院教练组周林 吴孟春 刘阳
228六盘水师范学院教练组刘幸福 张珊珊 熊德龙229六盘水师范学院教练组金大喜 李时星 陈双牛230六盘水师范学院教练组汤世兴 祁武钺 王卷琴231六盘水师范学院教练组任伟 王汉炜 田加飞
232六盘水师范学院教练组潘希友 陈治江 赵俭军233六盘水师范学院教练组王雪 吴永琼 杨佩
234六盘水师范学院教练组朱仁碧 邓安梅 杨勇
235六盘水师范学院教练组卢征秀 王鹏飞 韦禹昌
236六盘水师范学院教练组许婷玉 陈华 肖长欢
237六盘水师范学院教练组李英英 江加强 窦克敌
238黔南民族师范学院罗会亮洪德胜 胡永明 张骏玉
239黔南民族师范学院罗会亮赵迎新 焦艳玲 黄福禄
240黔南民族师范学院余吉东袁新毅 金婷婷 谢 辉
241黔南民族师范学院李顺异刘传禄 杨 轶 吴隆琴
242黔南民族师范学院余吉东谢世龙 胡智勇 江忠银
243黔南民族师范学院李顺异汪盘荣 王刚林 付红伟
244黔南民族师范学院郭德龙刘健康 杨再国 陆治先
245黔南民族师范学院薛先贵谭 渊 石秋辉 桑晓园
246黔南民族师范学院周锦程邓正武 罗福鸿 樊安兰
247黔南民族师范学院郭德龙陆义照 罗跃彬 马文强
248黔南民族师范学院谢治州宁春贵 李忠席 李灵莉
249黔南民族师范学院罗会亮王兴陆 张静君 宋 燕
250黔南民族师范学院谢治州王 华 赵成慧 王 涛
251黔南民族师范学院郭德龙吴 霜 唐 超 唐书元
252黔南民族师范学院谢治州陈华江 余 建 杨 琴
253黔南民族师范学院李顺异刘 昂 王文智 陈荣西
254铜仁学院黄英芬杨政成 高兴凯 梅剑255铜仁学院夏林丽康友芬 李勇 吕雪飞256铜仁学院夏林丽杨建明 李广 张亚军257铜仁学院王琳杰邢丽 伍贤军 刘江
258铜仁学院黄英芬袁平 田仙武 李忍
259铜仁学院雷宏腾双飞 范朝霞 黎荣桓260铜仁学院颜青龙成雄 吴远汉 田景军261铜仁学院黄英芬王博飞 谢国德 何继铭262铜仁学院夏林丽隆蓉 安波 张校星
263兴义民族师范学院王美娜封国勇 王跃 张俊
264兴义民族师范学院张妮魏中瑜 徐建 欧来运
265兴义民族师范学院张妮姜锋 丁洁 张苓玲
266兴义民族师范学院张妮官心果 袁小飞 丁娟
267兴义民族师范学院张妮王超 唐伟 黄娇
268兴义民族师范学院张妮任力 刘俊 王远娇
269兴义民族师范学院王美娜张勇 覃恩权 罗方成270兴义民族师范学院张妮唐兴 张普生 杨媛媛
271兴义民族师范学院张妮常开祺 刘登莲 陈贵林
272兴义民族师范学院王美娜陈英 吴小井 银兴锋273兴义民族师范学院王美娜邱柯贤 罗廷勇 张明丰274兴义民族师范学院张妮廖晓飞 黄德英 韦圣利
275兴义民族师范学院王美娜陈立义 马畅 李燕
276兴义民族师范学院张妮尚娜 向圣鑫 赵建雲
277兴义民族师范学院王美娜王友昌 陈磊 潘金凤278兴义民族师范学院教练组赵泽斌 朱珍伟 吴娟279兴义民族师范学院王美娜石兴册 侯飘 吕远晶280遵义师范学院教练组康强 杜剑 吴薇
281遵义师范学院教练组陈黔松 刘志坤 常吕祝
282遵义师范学院教练组代旭 吴小川 令狐克鹏283遵义师范学院教练组瞿黎斌 赵海舰 周朋
284遵义师范学院教练组邓容超 李松达 申雄
285遵义师范学院教练组吕国胜 石毅 邱林
286遵义师范学院教练组罗勇 张家强 郭志宏287遵义师范学院教练组丁诗英 李健 姜友艳
288遵义师范学院教练组潘绍华 母丹丹 严远飞289遵义师范学院教练组蔡诚 詹恒 裴韦臣
290遵义师范学院教练组陶中燕 杨家翠 杨国滨291遵义师范学院教练组罗小平 邱小月 张先勇292遵义师范学院教练组贾慧勇 王鹏 任波
293遵义师范学院教练组刘桃桃 郑德成 田晓东294遵义师范学院教练组朱永才 胡天堂 张 峰295遵义师范学院教练组陈泽 苟小红 穆云
296遵义师范学院教练组黄泽江 刘华丽 王绍山297遵义师范学院教练组余兰兰 姚茂广 陈珍伟298遵义师范学院教练组陈显 彭芳丽 赵建红
299遵义师范学院教练组黎庭辉 陶云 赵有长
300遵义师范学院教练组雷以序 毛永健 何小波301遵义师范学院教练组陈丽丽 李锐 康荣清302遵义师范学院教练组王永波 王俊朴 李志
303遵义师范学院教练组令狐恒 梁孝林 方敏
304遵义师范学院教练组孟代均 罗丹 赵跃
305遵义师范学院教练组刘飞 翁建勇 吴勤强
306遵义师范学院教练组罗其 黄海涛 吴仕勇
307遵义师范学院教练组杨兴亮 余平 张翼
308遵义师范学院教练组罗小锦 胡丽金 杨永正309遵义师范学院教练组罗文东 杨恋 刘恒畅
310遵义师范学院教练组杨承富 杨艳红 郑传松311遵义师范学院教练组骆进 何丽 黄凯志
312遵义师范学院教练组席月林 马玉平 罗交江313遵义师范学院教练组杨选 杨澜澜 张以娇314遵义师范学院教练组朱小利 殷学娇 代光明315遵义师范学院教练组母宇龙 侯娟娟 罗凯
316遵义师范学院教练组晏丽 王贵凤 曾云超
317遵义师范学院教练组郑兴华 文化吉 姚良俊318遵义师范学院教练组周昌 杨志刚 张家磊
319遵义师范学院教练组王义 胡东 张晏波
320遵义师范学院教练组刘清 张静 宋小琴
321遵义师范学院教练组吉毅 田林东 朱祥兵
322遵义师范学院教练组王小刚 朱松松 杨毅
323遵义师范学院教练组涂飞 黄家元 匡路练
324遵义师范学院教练组叶真敏 黄杰 廖红宇325遵义师范学院教练组尹立燕 张云孝 郑小洪326遵义师范学院教练组姜泽瑜 王超 向仕勇
327遵义师范学院教练组周正勇 王丽萍 刘静
328遵义师范学院教练组张锡勇 陆治海 陈江
329遵义师范学院教练组代明星 陈玲 张羽
获奖情况
成功参赛
成功参赛
成功参赛
成功参赛
成功参赛
成功参赛根据赛区专家评阅结果,基于扩大受益面的原则,按照20%,40%,20%的比成功参赛确定赛区一、二、三等奖;原则上不予受理将答卷复评以提高获奖等级的成功参赛,特殊情况可以书面形式将申诉意见提交给我,我们将组织相关专家进行成功参赛
省二请大家认真核对名单中“学校”名称、“队员”姓名、“指导教师”姓名省二等是否有误,若有错误,请于17日前反馈给我。过期不报者后果自负。省二
省二
省三
省三
省三
省一
省一
省一
成功参赛
成功参赛
成功参赛
成功参赛
成功参赛
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省三
省一
省一
省一
省一
成功参赛
成功参赛
成功参赛
成功参赛
省二
省二
省二
省三
省三
省三
省一
省一
省一
省一
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省一
省一
省一
省一
省一
省一
成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省一
省一
省一
省一
省一
省一
成功参赛成功参赛成功参赛省二
省二
成功参赛成功参赛省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省三
省三
省三
省一
省一
省一
省一
省一
省一
省一
省一
省一
成功参赛
成功参赛省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省一
省一
省一
省一
省一
省一
省一
省一
成功参赛成功参赛成功参赛省二
省二
省三
省三
省三
成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省一
省一
省一
省一
省一
省一
成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛省二
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省一
省一
省一
省一
省一
省一
成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省一
省一
成功参赛成功参赛省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省一
省一
省一
省一
省一
省一
成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛省三
省三
省三
省三
省一
成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省三
省一
成功参赛成功参赛
成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛成功参赛省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省二
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省三
省一
省一
省一
,40%,20%的比例
复评以提高获奖等级的申诉们将组织相关专家进行复议。名、“指导教师”姓名
期不报者后果自负。