文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > 西南政法大学20082009学年度校级学生先进集体和先进...

西南政法大学20082009学年度校级学生先进集体和先进...

西南政法大学2008—2009学年度校级学生先进集体和先进个人

公示名单(本专科学生部分)

第一部分先进集体(共28个)

一、先进班集体(共13 个)

1.民商法学院(共2名)

2007级4班 2008级3班

2.经济法学院(共2个)

2007级3班 2008级11班

3.法学院(共2个)

2006级3班 2007级8班

4.行政法学院(共1个)

2007级1班

5.管理学院(共1个)

2006级市场营销1班

6.刑事侦查学院(共1个)

2006级经济犯罪侦查班

7.新闻传播学院(共1个)

2007级新闻学专业4班

8.经济学院(共1个)

2007级国际经济与贸易2班

9.外语学院(共1个)

2007级4班

10.政治与公共事务学院(共1个)

2007行政管理

二、文明寝室(共 15个)

1.民商法学院(共1个)

西园144

2.经济法学院(共2个)

东园4213 东园2316

3.法学院(共2个)

西园2519 西园2336

4.行政法学院(共1个)

东园4405

5.管理学院(共2个)

北园2312-2 北园2332-1

6.刑事侦查学院(共2个)

西园3421 西园3438

7.经济学院(共1个)

北园6321-3

8.外语学院(共1个)

北园5362

9.政治与公共事务学院(共1个)

西园3522

9.应用法学院(共2个)

东园1311 东园3230

第二部分先进个人

一、三好学生

1.民商法学院(共15名)

向光敏勾腾飞周静蓓范馨李源露张斯怡丁梦依刘央蔡彤

金全陈苏豪鲁雅清应建均李梦杰郭经纬

2.经济法学院(共15名)

王韵简海易顺平张巍竞谭渝丹杨燕王雷祥徐博嘉李德惠

王晓敏叶坚鑫李辉王瑞婷马敏英林梦娇

3.法学院(共15名)

王国芸邹庆庆何艳胡苗玲梁燕蒋继彦王艳李云琦曹玉娟

陶宛诗臧建建刘鑫傅可琛王雨娟侯潇潇

4.行政法学院(共6名)

黄欣胡永帅李瑛钧王潇漩康文穆冠群

5.刑事侦查学院(共11名)

董玲艺张广双李芬张迪何振达涂舜施智威周琳妍陈玥含

刘妍君方婕冰

6.管理学院(共10名)

王绅唐宗霞钱蛟陈晓王梦亚王铭尹承况佳伶刘严梅江雪7.经济学院(共8名)

王磊张捷霍莹丽蒋灵多朱朋王晶黄启超冯蒙蒙

8.新闻传播学院(共7名)

朱晓红李静杨晓纯杨洋魏瑶张峥妍张承儿

9.外语学院(共4名)

叶栋沈丛雯韩芃左娅菲娜

10.政治与公共事务学院(共7名)

吴金萍彭波王瑞侯筱辰王林静孙娟赵丽

11.应用法学院(共12名)

唐绮胡萍董蕴吴小金易洁谭丹陈鹏罗鲁鲁薄怀杰

张程程张锦涵覃宇龙

12.继续教育学院(共12名)

何静邹家明舒伟毛燕萍黄翠坪张定国唐淑红刘莹刘霖

任文勾念君刘丹

二、优秀学生干部

1.民商法学院(共15名)

韦冠鹏丛翠萍李俊冰蒋晓莉罗勇陈倩媚赵阳程财陈雅芳

李静宋红畅张日广陈云峰郭玮许超

2.经济法学院(共15名)

马宇骆婷婷张元元申旭能陈培行王弟银周诗明郑若瀚唐晓娅庞程周嘉俊朱妍颖谢芸芸陆俊霖关佩

3.法学院(共15名)

邱剑锋刘爱萍聂倩胡默凯童依菲高媛冼一琳张铭黄娇

张秋池周芳罗承康刘洁张国振梅映雪

4.行政法学院(共5名)

罗泽旭于浩赵小欧彭晓佼李乘龙

5.刑事侦查学院(共11名)

金柚汀杨金华叶静李析哲张胜宁陈亮王上马立志吕泗铖

陈昊哲李姗燕

6.管理学院(共10名)

刘春民乔伟何路曲茹漫谢莉莉吕飞何洁张萌萌李珊珊

许媛媛

7.经济学院(共8名)

赵莹华凌飞施科迪谢冰杨玉李季龙张兆启王明

8.新闻传播学院(共7名)

宋雪亮李欢严振楹王琼玥叶桉速包单霖孙菁

9.外语学院(共4名)

吴娟胡征温雅婷蔡璇

10.政治与公共事务学院(共7名)

汪为国潘禄璋张瀚逸张美妹肖秋萍张雪张金德

11.应用法学院(共15名)

王春雪王可柯彧周秋妤唐名扬李长栋叶东灵刘晶彭杨李佳韩海霞王娅琳应娟洪增华刘凯

12.继续教育学院(共12名)

张敏刘成斌余尧李金东王博文万洁王涛钱萌萌

王树波钱张林康琴曹时珍

三、精神文明建设先进个人

1.民商法学院(共6名)

董怡孙羽佳赖思奇高晗婷陈兴萍林靓芸

2.经济法学院(共6名)

王瑜鹏刘洋刘乃梁刘梦璞李杰高文裕

3.法学院(共6名)

罗小凤黄穗张青青杨俊谢炜张银

4.行政法学院(共2名)

辜巍贾晓楠

5.刑事侦查学院(共5名)

谢艺峰王子佳陈华宇付用强赵大强

6.管理学院(共4名)

徐敏颜文兵田新祎任倩倩

7.经济学院(共3名)

车婵荣侯炳权许琼佳

8.新闻传播学院(共2名)

王野谦刘思

9.外语学院(共1名)

赖利好

10.政治与公共事务学院(共2名)

陈斌刘天洪

11.应用法学院(共6名)

赵丽汪凤李宏耀彭瑶林仕耀卢泱辰

12.继续教育学院(共1名)

王司达

四、科技创新先进个人

1.民商法学院(共5名)

衡爱珠李映洁彭秋莎李伟石同全

2.经济法学院(共5名)

裴振宇郭淑慧项晨王晓乐梁灏

3.法学院(共5名):

陈丹妮陈秋君廖秀环姚莉平蔡琪芳

4.行政法学院(共2名)

袁媛黄荣斌

5.刑事侦查学院(共2名)

张璁梁士强

6.管理学院(共3名)

潘广丹皮刚张倩

7.经济学院(共3名)

施正文陈燕钦张然

8.新闻传播学院(共2名)

蒋震浩郭锐川

9.外语学院(共1名)

梁裕敦

10.政治与公共事务学院(共2名)

马关勋黄涛

11.应用法学院(共3名)

雷芳琳秦璟川杨树

12.继续教育学院(共1名)

刘星

五、体育活动先进个人

1.民商法学院(共9名)

王熙罗乐杨亮王春晓利雅舒田小江韦子唯马昊陆亨2.经济法学院(共8名)

谢刘权高显飞王瑞李轲王金杰彭彦张浩莫紫霄

3.法学院(共9名)

刘亮李红霞王媛媛刘伟刘颖何欣邓浩邱翔李鸣

4.行政法学院(共4名)

常征孙海英夏丽张笑笑

5.刑事侦查学院(共6名)

王存伟宋欣施昆鹏曾珍白宗政冯浩

6.管理学院(共6名)

石旭赞刘光华杨宝泉汪光英何思蓓张宇航

7.经济学院(共5名)

朱强惠凯旋谢玥任子键潘华龙

8.新闻传播学院(共5名)

崔洋刘云董姝丹赵鹏程张欢

9.外语学院(共2名)

徐萌杨哲

10.政治与公共事务学院(共4名)

刘斌张永祥曹静华刘佳伟

11.应用法学院(共5名)

胡君奇袁洁包睿田俊宋彬彬

12.继续教育学院(共3名)

马文俊刘波龚强

六、文艺活动先进个人

1.民商法学院(共7名)

贺阳彭韵秋段然顾辰薇吴磊仇光美仇金

2.经济法学院(共6名)

郑晶晶任前王喆徐心磊李彬姚一博

3.法学院(共6名)

肖力珲余丹史锋华施俪鸶万杨王若薇

4.行政法学院(共4名)

胥婷唐唯李沛卓骆冠宇

5.刑事侦查学院(共4名)

王昌绪江世龙叶飞王晖

6.管理学院(共5名)

刘莉戴靖晗朱茂李家鸿李映希

7.经济学院(共4名)

陈彦君张妍陈诚许杨

8.新闻传播学院(共4名)

刘晓静黄碧玲鲍海跃邓姗姗

9.外语学院(共2名)

张晖蒋萌

10.政治与公共事务学院(共4名)

胡真真金效海周思琦刘轩明

11.应用法学院(共6名)

周雅程陈洁朱海高浩耘陈佩涵吴姝颖

12.继续教育学院(共3名)

蔡晨蓉彭靖刘鹏程

七、青年志愿者先进个人

1.民商法学院(共6名)

骆多陆海龙欧顺李任舟杨正宇唐明翰

2.经济法学院(共6名)

李健陈燚鑫张梦琪幸秋香曾理李倩云

3.法学院(共6名)

肖云王鸥李金妍王菊芳连洲杰于腾

4.行政法学院(共2名)

邓艺雷满

5.刑事侦查学院(共4名)

刘玲玲张雍锭伍杰陈嘉亮

6.管理学院(共3名)

刘博文乔春王顺姣

7.经济学院(共3名)

傅启铭张桂明赵双双

8.新闻传播学院(共2名)

周丽毕娜

9.外语学院(共1名)

白玉斌

10.政治与公共事务学院(共3名)

陈棚栖龙彦尧刘向东

11.应用法学院(共6名)

胡廷霞杨胜宇陈雪薇王文雯陈虹霖程荣淼

12.继续教育学院(共1名)

胡晓阳

八、自立自强先进个人

1.民商法学院(共8名)

宋琴周宇林霍云黄龙金段婷婷姜梅欢王晓娟吴恺

2.经济法学院(共8名)

洪娇李媛欧美琳左德兴李菁李成长胡昌平何海波

3.法学院(共8名)

张力文任清华阳霜梁丹华左欣艳唐铭鑫张路春杜小凤4.行政法学院(共4名)

陈波董晓超冉霞贾华斌

5.刑事侦查学院(共6名)

李安乐胡爽梁天成胡山林王令康钦辉

6.管理学院(共5名)

屈美姿于岩军施培张永强熊小丽

7.经济学院(共5名)

燕姗姗刘中校吴家敬王晓飞付辅琴

8.新闻传播学院(共3名)

张海燕杨静路帅

9.外语学院(共2名)

魏士虎高枝

10.政治与公共事务学院(共4名)

袁威威刘燕桂玉鸿吴众

11.应用法学院(共9名)

黄常凤邵瑞梅吴维陈艳艳卢坤汪小康沈智川黄齐府王铭滔12.继续教育学院(共5名)

毛谨姚传伟时阳光李清凤陆璐

九.学习优秀先进个人

1.民商法学院(共13名)

梁淳栋欧阳明子刘艳明刘晶玮余利君张琪李颖唐水晶韩佳燕柳佳陈琴徐佳男陈昭君

2.经济法学院(共11名)

王佳王宇宋玥隗佳李乾张小旭孟丹丹胡震宇蒋华清李婷

施贝

3.法学院(共10名)

杨喆万霏邹明辉夏旭日陈姣姣李洁余国朋刘志家钟兢李凌4.行政法学院(共5名)

周芳芳钦云赵佛蓉车楚佳王文娟

5.刑事侦查学院(共9名)

周雅清梁延敏萨仁格日勒徐天池黄微微孙梓宴张玮庞晓维

方昊

6.管理学院(共9名)

李丽林立成黄惠鸿杜聪聪李黎杨梅锦董成雪邹晓露余凤

7.经济学院(共7名)

赵星冯翰伟虞敏刘弋旸康吉红吴玉虹常玮玮

8.新闻传播学院(共7名)

李向欣王萌李雯琼万珊莫玫瑰陈彦黄清清

9.外语学院(共3名)

王玉华莫竞西张爽

10.政治与公共事务学院

杨瑶瑶侯芝芳黄蒙孙瑜吴燕

11.应用法学院(共11名)

蔡莹莹田安琴刘薇张伟王薇薇卢曦罗翼程荣淼李熙煜

李晋刘梦非

12.继续教育学院(共9名)

胡书恒解冰石鲁蒙冉兵魏方奇欧阳玲吴付海李明晋石雨颖

十、社会活动先进个人

1.民商法学院(共6名)

张拓高应秦高杰程晨常硕孙琢

2.经济法学院(共6名)

王大鹏陈广茂黄培光丁玥罗国友陈悠梦

3.法学院(共6名)

蒋园园谭潇仪肖雯雯周青龙潘振宇刘洋

4.行政法学院(共3名)

何跃何成科梁爽

5.刑事侦查学院(共4名)

骆烨鸣柴建松胡晓宇陈龙

6.管理学院(共3名)

秦大全李晓庆罗勇

7.经济学院(共3名)

张磊张凯于婷婷

8.新闻传播学院(共2名)

宋志强郑晓婧

9.外语学院(共1名)

尹一名

10.政治与公共事务学院(共3名)

刘静博吴浪崔克娜

11.应用法学院(共5名)

杨文婕徐雅婕颜纲施海波于亦晗