文档库

最新最全的文档下载
当前位置:文档库 > 大楼万兆光纤方案

大楼万兆光纤方案

光纤综合布线方案

光纤综合布线解决方案 2012-12-24 15:45:04 | 0 次浏览 行业: 上海局域网光纤综合布线专业公司 需求: 将计算机网络、保安监控与防盗、门禁、巡更、会议电视......

一种万兆光纤以太网的实现方法

2 传输方案设计与实现 龙源期刊网 万兆光纤以太网的实现方案如图 1 所示,本文设计采用 Xlinx 公司的 Virtex-7 系列的 XC7VX485T ......

万兆主干综合布线系统解决方案

设备间子系统 3.3 万兆主干子系统 标准结构化布线系统示意图 本方案数据主干采用 2 根万兆 6 芯多模光纤至各楼层的配线箱( B D), 四根支持万兆的六类双绞......

光纤+施工方案_图文

柳南、南黎铁路进德(不含)至南宁(含)段光纤 施工方案随着科技的不断发展,综合布...

光纤等级(OM1 OM2 OM3)选型参考方案

光纤等级(OM1 OM2 OM3)选型参考方案 随着以太网设备成本的下降, 万兆以太网的应用已经成为一种趋势。 基本上, 综合布线系统的水平和垂直主干的速率之比都是 1:......

基于光纤三网合一方案介绍_图文

光纤三网融合方案书 科技引领未来—智慧蜂鸟 基于光纤三网融合方案介绍书 四川智慧...(64 个房间)的通信需求; 3)支持万兆到运营商,千兆到房间,交换容量巨大; 4)......

业内主流的万兆网络解决方案类型_图文

二、万兆光纤汇聚网络解决方案 方案特点核心交换机和服务器之间通过万兆光纤连接,核...

光纤网络技术设计方案_图文

附件四、XX 光纤网设计方案根据《XXX 集团推动信息...(1) 设计原则:主环万兆、子环千兆、接入百兆 (2...(科技大厦 2 期为集团数据中心与通讯公司机楼为 ......

基于I-PON的全业务万兆光纤到户方案_论文

天威网络技术专栏 ● 运营商专栏 ● 运维管理 ● 节目制播 ● 实践应用 ● 行业动态 ● 万兆广播光纤入户方案 基于 I-PON 的全业务万兆光纤到户方案 欧阳捷 ......

某园区网络主干光缆敷设及分中心机房建设方案

主干光缆敷设均采用室外单模 9/125um 光缆,达到千兆应用, 并保证了后期万兆网络...本方案设计依据现有大楼接地系统的接地电阻小于 1 欧姆。 均压环设计第 13 页......

某园区网络主干光缆敷设及分中心机房建设方案

主干光缆敷设均采用室外单模 9/125um 光缆,达到千兆应用,并保证了后期 万兆网络...本方案设计依据现有大楼接地系统的接地电阻小于 1 欧姆。 均压环设计 在主机房......

万兆无盘解决方案_图文

万兆光纤 光口汇聚方案 ==网络产品列表:(150 台) 序号 1 2 3 4 5 6 名称型号 万兆主交换机 KD9036MF 分支交换机 KD 3024TF 万兆网卡 万兆光纤线加模块 ......

光纤测试方案

的大部分光纤链路都 小于 200 米, 这使得基于 VCSEL 的 850nm 光收发器可以被大量使用, 配合 OM3 光纤,光纤方案的成本更为降低,也使 OM3 成为万兆速率数据......

园区网络主干光缆敷设及分中心机房建设方案

主干光缆敷设均采用室外单模 9/125um 光缆,达到千兆应用,并保 证了后期万兆...ü 机房中关于水、电、风、楼板承重、建筑、装饰、等与大楼设计的 需求及配合......

吉视汇通关于万兆光纤入户解决方案中TVOS2.0操作系统的应用_图文

光纤入户解决方案中 TVOS2.0 操作系统 的应用 李铁峰;王斌 【期刊名称】《有线电视技术》 【年(卷),期】2017(000)010 【摘要】本文介绍了关于吉视汇通万兆光纤......

基于光纤三网合一方案介绍_图文

基于光纤三网合一方案介绍_计算机软件及应用_IT/计算机_专业资料。. 基于光纤三网融合方案介绍书 四川智慧蜂鸟科技股份有限公司 联系人: 章荣棣 联系电话:15390420937......

TGNET万兆数据中心网络解决方案_图文

再加之 各区域和数据中心相距甚远,选用单模模块和光纤线; 6. 各区域网络构建中,万兆网络区域采用方案万兆核心,主干双千兆汇聚组网,千兆网络区域采用方案,千兆核心......

光纤布线解决方案

方案已在国内各重要市 场领域,包括电信、网络运营商、商务大厦和智能家居等得到...多模光纤,50/125um OM2 多模光纤,50/ 125um OM3 万兆多 模光纤, 9/125um......

万兆以太网规范_图文

在这 10 多个规 范中,可以分为三类:一是基于光纤的局域网万兆以太网规范,二是基于双绞线(或铜线)的局域网万兆 以太网规范,三是基于光纤的广域网万兆以太网......

I-PON万兆光纤到户(FTTH)网络组网设计和应用_图文

I-PON 万兆光纤到户(FTTH)网络组网设计和应用 张海峰;张黎明;欧阳捷;...

TOP相关搜索